бЭйбА• 01 июня 2014
Ремонт в подъезде за счет жильцов. Могу не сдавать деньги?
Решили делать ремонт жильцы нашего дома. Нас на собрании не было. Организатор бабка противная. Хотят по 300грн сдавать с квартиры и делать ремонт. Но я ведь плачу в ЖЭК во-первых. Во-вторых у меня живет 3 человека в квартире, а у нее 3 + 4 квартиранта. т.е. по факту 7 человек. Я могу не сдавать деньги и как себя вести с этой бабкой?
Божья коровка• 01 июня 2014
Блин я б вас убила. Ну кк можно так относится к своему подьезду? Вы же каждый день ходите и смотрите на эту грязь.Почему вы в жек здаете и не требуете ремонта? А бабулька которая беспокоится за чистоту в подьезе враг. У вас нет времени ходить по всем инстанциям и требовать реонта,а вы думаете что той бабульке легко,собрать деньги у такой кмк вы,а потом еще всем угодить с ремонтом. фу стыдно за вас.
бЭйбА
• 01 июня 2014
Ответ дляGretali1
Ну мы с дочкой каждый день по 2 раза гуляем, она все трогает. Пока дочки не было, мне было все равно.
А объединило весь подъезд в прошлом году общее ’горе’: из подвала полезли земляные блохи... Кто сталкивался, поймет. За месяц, пока санэпидемстанция приехала и подвал потравила, привыкли убирать.
У нас в подъезде живет много мальчиков. В одной квартире мальчик 24 года, работает, гуляет, холостякует. Он будет будет мыть пол? нет, конечно. Во второй живет мальчик около 30 лет, тоже холостякует, работает и часто в разъездах. Он тоже, естественно, не будет убирать. В третьей живут квартиранты, 4 студента последнего курса. Они тем более этим заниматься не будут.
бЭйбА
• 01 июня 2014
Ответ дляБожья коровка
так мне не нужен ремонт, понимаете? Мне комфортно жить и так.
Самохвалова• 01 июня 2014
Ответ длябЭйбА
У меня есть деньги, но я их зарабатываю честно, и честно плачу в ЖЭК. Почему я должна делать ремонт по прихоти какой-то бабки? Что значит хоть 40 квартирантов? Вам не кажется, что если мы пройдемся 2 раза в день по подъезду втроем, и если 2 раза пробежит табун, то это разный износ всего?
Девушка, все честно работают. Или вы думаете от хорошей жизни бабушка сдает комнаты? Она бывший депутат с пенсией 20 тыс?
У вас и подход не правильный. Вы не для бабушки делаете ремонт, а для себя! Что бы было чисто и красиво, чтобы друзья и знакомы пришли и увидели не свинарник, а чистый подъезд с культурными людьми.
Вон у нас дворник, получает копейки, встает в 4 утра, сажает и ухаживает за цветами, подметает и моет. А зимой и снег убирает. Этажи раз в неделю убирает. И все за 1200 грн. А может, как большинство дворников, только, чтобы чисто рядом с мусорными баками было. Просто у неё есть совесть.
Вот и вы по совести поступайте.
Носки на подтяжках• 01 июня 2014
Ответ длябЭйбА
Конечно не будут, а зачем им это надо? Я же говорю, пока у меня дочки не было, мне тоже было пофиг )))) Меня никто не заставляет, я делаю, то, что делаю, по собств.желанию, ни на кого не оглядываясь, и помощи ни у кого не прошу ))))
Автор, не хотите сдавать, не сдавайте. Это Ваше личное право.
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляСамохвалова
Вот и вы по совести поступайте.
Так может я хочу, чтобы в подъезде было все в камешках сваровски, и чтобы позолота на перилах, и мраморные ступеньки, чтобы друзья зашли и ахнули. Но никто же не согласиться сдавать деньги на это. Так очему я должна сдавать на причуды других?
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляGretali1
Я к тому, что это выходит, что я буду бесплатной уборщицей за всеми)) У меня тоже ребенок, поэтому понимаю Вас, но у нас к счастью не трогает особо ничего)) Уже взрослый))
Каменная Фрося• 02 июня 2014
Ответ дляДетские_Будут?
терпеть не могу таких жильцов как вы. почему не сдавать? вы живёте в этом подъезде как и все
Жильцы здесь причем?Это обязанность ЖЭКа делать ремонт,во первых.А во вторых,уж если и собирать деньги с жильцов,то пусть эта инициативная бабенция собирает все чеки-бумаги,несет их в ЖЭК и пусть они вычитают это из кватртплаты,как за невыполнные ими услуги.
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляeduard98
А вы понимаете что вы живете не в частном доме? Вы живете в социуме и надо приобщатся.
Ага, и поэтому я должна оплачивать чужие прихоти? Я живу в квартире, а не в подъезде. Квартира - частная собственность. А подъезд - собственность ЖЭКа.
Самохвалова• 02 июня 2014
Ответ длябЭйбА
Девушка, это вам к дизайнеру Пшонки, там как раз все это есть? Нет только вкуса.
Вы зачем пришли на советчицу? Хотите услышать какая плохая хитрая бабулька? А вы супер-пупер её победили и перехитрили?!
Она мол квартирантов принимает и живет в своё удовольствия, а вы бедная и несчастная вкалываете в поте лица и не хотите свои кровные отдавать за неё и её прихоти?
Вам нравится быть быдлом-жлобихой?! (Простите, но так подумает о вас 95% соседей).
У каждого были подобные ситуации и у каждого нашлись ’умники’ которым это не нужно и так хорошо, и за мой счет не пошикуете?
Не сдавайте! Вы это хотели услышать? Жаль... мне очень вас жаль, но еще мне больше жаль ваших соседей.
Удачи вашим соседям!
Бла бла бла• 02 июня 2014
У нас каждый убирает свой этаж, по очереди, всегда чисто, у меня тоже ребенок я убираю, протираю перила т к мой ребенок держится за них,мою полы т к в обуви заходим в тамбур
Если нужно сдаю на ремонты замены труб и т.д если все будет пох дом развалится
Самохвалова• 02 июня 2014
Ответ длябЭйбА
Вот тут вы не правы, подъезд, подвал и чердак собственность всех жильцов дома.
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляСамохвалова
Удачи вашим соседям!
Честно говоря, мне все равно кто и что подумает. Пока они будут думать и обсуждать, я буду где-то отдыхать)) А Вы, наверное, тоже из тех бабуль, которым нечем заниматься, и думаете, что остальным нечем заняться))
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляeduard98
Если вам некогда так нанимайте и платите уборщице когда ваше дежурство,а остальные пусть сами моют.
Я писала выше, что многие не готовы ни платить, ни убирать.
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляeduard98
Так не платите в жек если он н чего не делает. Почему вы платите и н чего не требуете?
Ой, какая Вы умная)) Не платите в ЖЭК)) Прям совет года))))) Вы хоть думайте. прежде чем писать такую ересь.
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляСамохвалова
А что тогда входит в обязанности ЖЭКа по Вашему?
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляБла бла бла
На 300 грн здорово отдахнете)))
Запросто можно купить бутылку шампанского и клубнику и здорово провести вечер с Любимым
Ответ длябЭйбА
Вы думаете за что вы платите в жек. Вам задницу тяжело поднять чтобы узнать. А бабульку которая решила взять на себя такую обязяность легче облить гадостью.
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляСамохвалова
Самохвалова• 02 июня 2014
Ответ длябЭйбА
Ну да, на советчице только бабушки и сидят...
Это вам нечем заняться.
Советов вы не слушаете, а только себя оправдываете, свою мелочность...
А не получается.
Что входит в обязанности ЖЭКа почитайте в:
Но а честно, то в нашей стране это почти не работает.
Это вам нечем заняться.
А не получается.
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляeduard98
Так МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ. Чувствуете разницу? Кого не устраивает - пускай тот и платит.
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляСамохвалова
Это вам нечем заняться.
А не получается.
Это вам нечем заняться.
А не получается.
1. Уборка придомовой территории;
2. Уборка лестничных клеток.;
3. Вывоз бытовых отходов (сбор, хранение, перевозка, переработка, утилизация, обезвреживание и захоронение).
4. Уборка подвалов, технических этажей и кровли.
5. Техническое обслуживание лифтов.
6. Обслуживание систем диспетчеризации.
7. Техническое обслуживание внутри-домовых систем: горячего водоснабжения; холодного водоснабжения; водоотведения; теплоснабжения; ливневой канализации.
8. Дератизация.
9. Дезинсекция.
10. Обслуживание дымовентиляционных каналов.
11. Техническое обслуживание и текущий ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления, а также других внутридомовых инженерных систем при их наличии.
12. Текущий ремонт конструктивных элементов внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и ливневой канализации,технических устройств домов и элементов внешнего благоустройства, размещенных на закрепленной в установленном порядке придомовой территории (втом числе спортивных, детских и других площадок).
13. Поливка дворов, клумб и газонов.
14. Уборка и вывоз снега, посыпка части придомовой территории, предназначенной для прохода и проезда, противогололедными смесями.
15. Эксплуатация номерных знаков на домах.
16. Освещение мест общего пользования и подвалов и подкачки воды.
17. Энергоснабжение лифтов.
18. Периодическая поверка, обслуживание и ремонт квартирных средств учета воды и тепловой энергии, втом числе их демонтаж, транспортировка и монтаж после поверки.
2. Уборка лестничных клеток.;
5. Техническое обслуживание лифтов.
6. Обслуживание систем диспетчеризации.
8. Дератизация.
9. Дезинсекция.
13. Поливка дворов, клумб и газонов.
17. Энергоснабжение лифтов.
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляСамохвалова
Это вам нечем заняться.
А не получается.
Это вам нечем заняться.
А не получается.
Вот Вам список того, что должен делать ЖЭК.
Ответ длябЭйбА
Я между прочем жеку не плачу потому что меня не устраивает их работа и у меня чистота в подьезде потому что мне не все равно где я живу и чем дышат мои дети.
бЭйбА
• 02 июня 2014
Ответ дляeduard98
Не платите совсем?)))) Не боитесь, что выселят Вас из квартиры?)))))))
Самохвалова• 02 июня 2014
Ответ длябЭйбА
1. Уборка придомовой территории;
2. Уборка лестничных клеток.;
5. Техническое обслуживание лифтов.
6. Обслуживание систем диспетчеризации.
8. Дератизация.
9. Дезинсекция.
13. Поливка дворов, клумб и газонов.
17. Энергоснабжение лифтов.
2. Уборка лестничных клеток.;
5. Техническое обслуживание лифтов.
6. Обслуживание систем диспетчеризации.
8. Дератизация.
9. Дезинсекция.
13. Поливка дворов, клумб и газонов.
17. Энергоснабжение лифтов.
Девушка, вы же не слушаете?! Вам сказали пишите в ЖЭК, если хотите бесплатный ремонт, а вас все устраивает. Жаль, не было вас на собрании... высказались бы, но вам же все равно. Вот и зачем спрашивать? Я цель вашей темы не вижу? ВАМ ВСЕ РАВНО!
Вы хотели поддержки, я по ответам её не вижу и это нормально, т.к. вас поймет только такой же как вы, а это (к счастью) редкость.