KA terIna• 02 июня 2014

Не спит ребенок по ночам

Годик с хвостиком и уже пол-года просыпается по ночам, под утро и по 2-2,5 часа играется.Сегодня тоже в 4.30...уже крыша едет...мы на грудном, прикорм полноценный, на ночь творожок и грудь, а ночью она меня просто "съедает".Ложимся спать в 9.30-10 вечера.спит днем 1 раз, 2 раза редко, в зависимости во сколько утром встала.гуляем 2 раза, если погода хорошая...ну не знаю что делать, ни соска, ни бутылочка с самого рождения не пошла и потом только кашки жидкие недолго с бутылочки-быстро прекратила брать...как быть?
dezkaja• 02 июня 2014
меньше давайте спать днем, позже ложите, а вобще, начнет спать всю ночь, когда ГВ свернете.

Юнит@• 02 июня 2014
Может, на ночь не творожок, а что-то попитательнее попробовать?
veryxa• 02 июня 2014
А як просинається, не пробували кампотика теплого дать, може вип’є і засне далі. Мені так допомагало, правда ми менші були
marymedv• 02 июня 2014
Позже ложите. То же самое было. Стали ложиться в 10 - просыпался в 7, хоть какое-то облегчение. С 1,6 года вообще днем перестал спать.
tanya250880• 02 июня 2014
либо ребёнок голоден и вечером(за 1-1,5ч до сна надо кушать плотнее),либо режутся зубы.Плюс меньше спать днём(не больше 1 раза) и возможно укладываться в 22.00,а не раньше.
автор KA terIna • 02 июня 2014
Ответ дляdezkaja
ох она и ’зависимая’, сын такой не был, а тут девочка и такой восторг от сиси)))
tatiana m1010• 02 июня 2014
Такий період настав. Це пройде, потерпіть трошки. Ми також на гв і тільки почали спати нормально вночі, нам 1,8.
автор KA terIna • 02 июня 2014
Ответ дляveryxa
фукает на все, водичка, молочко с чашки..думаю, да в ГВ дело
Zvezdochkina• 02 июня 2014
Если играется по 2 час - ГВ тут не при чем.
Меньше давайте спать днем.
Укладывайте позже.

Вот у меня старший. Ему уже 4,5. Но он где-то с года-полутора спит 11 часов в сутки.
Если спит днем - то 9 часов ночью.
Если днем не спит - то 11 ночью.
Зная во сколько заснул - знаем во сколько проснется:) видимо его организму больше не нужно.

автор KA terIna • 02 июня 2014
Ответ дляtanya250880
да, зубы лезут и скопом, думала-вылезут и буду сворачивать ГВ
Юнит@• 02 июня 2014
Девочки, ну как можно не давать спать ребенку днем?! Ребенок будет капризничать, вымотает все нервы. А проснуться он все равно проснется как его биологические часы потребуют. Нет, это не выход. Моя тоже просыпалась. Они не наедаются сисей. Вот и все. Кормить надо, хотя как накормить лялю, когда она не хочет! Значит, терпеть.
автор KA terIna • 02 июня 2014
Ответ дляZvezdochkina
Меньше давайте спать днем.
Укладывайте позже.

Если спит днем - то 9 часов ночью.
Если днем не спит - то 11 ночью.
она еще и один раз с трудом выдерживает днем спать, маленькая еще, наверно.потом дотянуть до 10 и так сложно
tanya250880• 02 июня 2014
Ответ дляKA terIna
думаю,что с такими перспективами, Вы в следующий раз придёте на Советчицу с вопросом ’SOS-Как закончить ГВ’))),потому что зубы растут до 2-2,5 лет,а зависимость от сиси-соски будет расти и расти.
leno4katkachenko• 02 июня 2014
Давайте ей на ужин не творожок, а молочную кашку, она сытнее.
Соня777• 02 июня 2014
У меня ребенок так спал до 3 лет, главное не включайте свет, не давайте игрушки, просто положите рядом, у нас кроватка стояла рядом я его гладила, пела песенку. Очень много мнений о сокращении дневного сна, это ошибочное мнение, у меня сейчас сынуле 4,9 он до сих пор спит днем. Все наладится, не переживайте, ребеночек поймет что ночью с ним не играют, свет не включают и это поможет наладить режим. Удачи Вам.
tanya250880• 02 июня 2014
Ответ дляKA terIna
ну тогда чего же удивляться,что ребёнок плохо спит ночью,когда она выспалась днём? В таком случае Вы слишком многого хотите.И если считаете,что Ваш ребёнок ещё маленький,то и рано расслабляться и пытаться выспаться ночью.ГВ тоже не улучшит ситуации.Если Вы даёте грудь для того,чтобы усыпить ребёнка,то дочка возможно,и не особо желая спать,но желая сисю,сама провоцирует вероятность дополнительного дневного сна.Создавайте в жизни ребёнка побольше ситуаций,чтобы ей хотелось познавать и играться,а не спать и сосать,тогда она больше будет уставать и сон будет более полноценным и глубоким.
автор KA terIna • 02 июня 2014
Ответ дляtanya250880
не, на счет прекратить ГВ знакома, сейчас 4зуба и, если учитывать наследственный фактор, как у папы детей и у старшего сына, зубы долго собираются, а потом одновременно вылазят.надеюсь, картинка будет такая-же)))Надеюсь)
автор KA terIna • 02 июня 2014
Ответ дляtanya250880
все рекомендации Ваши учту, спасибо!
Olya1202• 02 июня 2014
У меня такое было с дочкой, целую ночь грудь, и просыпалась постоянно, а под утро вообще аут...Скажу так - не поможет ничего, я тогда все перепробовала, только отлучать от груди (для себя высновок сделала, что если будет еще ребенок - отлучу до 9-10 мес), хотя тоже очень трудно далось, но потом (не сразу) постепенно все наладилось. Но правда до сих пор дочка 4.5 года очень мамина...Это особенность

Olya1202• 02 июня 2014
Ответ дляKA terIna
кстати как мы прекратили ГВ в 1.2 года, то у дочки было 5 зубов...и 7 мес было затишье...А вот последние 4 зуба у нее вылезли рекордно...в 3.5 года. Так что ждать зубов...ну не знаю. Видимо вы просто не готовы прекратить ГВ. Просто новомодное сейчас ГВ чем подольше не всем детям подходит, моей (да и вашей) никак, вы как потом отучать собираетесь? Будет хуже (знаю такие примеры), уже и сейчас будут проблемы, просто так сисю не отпустит
.Ирина.• 02 июня 2014
Тоже такое было. Отлучила от груди 2 недели назад, спать стал гораздо лучше. Сыну почти 1,5.
автор KA terIna • 02 июня 2014
Ответ дляOlya1202
старшего отучила в 1,2 потому что тоже зависимость была-просыпался-грудь и, главное, почувствовал и тут же засыпал...пишу-анализирую просто...да, вы правы,не готова.думала еще месяц кормить, как раз зубы вот-вот.короче, пересмотреть отношение к этому нужно
biona• 02 июня 2014
Ответ дляЮнит@
у нас так: съедим легенький ужин, просыпается через часа два-три голодный и давай кушать, потом уже какой сон - играть.
Пару раз случайно выщло, что плотно на ночь покушали - спал до утра безпробудно. Красота-а была.