arakel72• 02 июня 2014

как 6 летку не отдать в школу?

посоветуйте,говорят есть закон на основании которого можно в 6 лет не идти в школу.или другой выход из ситуации,но только не комиссию у психиатра.спасибо
Подмигашка• 02 июня 2014
автор, хотите в 6, или хотите в 7 - ваше право!

Бубль Гум)• 02 июня 2014
просто не идите и все!
Праздничный сервиз• 02 июня 2014
Можете и в 7 лет не идти. У нас нет принудительного обучения.
КинДза• 02 июня 2014
Зачем вам закон, просто не отдаете и все. Я ничего не предпринимала, просто оставила в центре развития еще на год вот и весь выход для меня был. В 7.5 пошли в школу
КошкинДом• 02 июня 2014
Ответ дляБубль Гум)
просто не идите и все!
Сумчатая кошка• 02 июня 2014
Боже, а что это обязательно идти в 6 лет? Моей 5 . Собираемся в 7 идти. И все мои подруги так же . Какай еще психиатр?!
Малая Налегке• 02 июня 2014
Да есть закон,и в нем если на (кажется,с датой может быть ошибка в пару дней)5 сентября Вам есть 6 лет,из сада вас обязаны попросить,а если нету никто права не имеет.
Иванка Бур• 02 июня 2014
если ребенок будет дома(садик может выпустить группу и отказаться оставить ребенка на второй год)-то проблем не возникает,приведете в школу в следующем году.
Бубль Гум)• 02 июня 2014
Меня родитель вообще в 8 в школу отдали и не чего

Малая Налегке• 02 июня 2014
И психиатр ни при чем.Сад обычный или специализированный?
Страхованная• 02 июня 2014
моего мужа в школу отправили аж 8 лет. мамочка у него шизанутая. соседка тоже в 6 лет не пустила в школу. и ничего страшного.
Кинг-Конгша• 02 июня 2014
В основном все преподаватели даже советуют не отдавать в 6. Это ваше право!!!!
У нас в школе в первом классе ещё на обед спят, Я считаю что для 7 летом это уже не нужно! так что идём в школу в 6 и 4 месяца.
Блондинка в Законе• 02 июня 2014
это ваше право, когда идти.
Кишечная палочка• 02 июня 2014
Зачем вообще эта школа, гуляйте до 18))))
Оле Лукойе• 02 июня 2014
Дочка пошла в 5 лет , сейчас 13 закончила 8 класс, ни капельки не жалеем.
Апель-синка• 02 июня 2014
Надо было в 2 отдавать, щас бы уже выпускница была :)))))))
Блондинка в Законе• 02 июня 2014
у нас первый класс был при садике, поэтому пошли в 6 лет, детки утром завтракали, потом 2 урока, потом обед, еще 2 урока , прогулка , сон, вообщем все как в саду. Вообще, программа в первом классе очень легкая, так как детки в саду уже в старшей группе все это проходят.
Серьезная баба• 02 июня 2014
не хотите,не отдавайте.Это Ваше право,ни кто ничего не скажет.
Рыжик-чижик• 02 июня 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
На сегодняшний день программа новая и достаточно тяжелая.

Выкупаная• 02 июня 2014
моя пошла в 6 лет 2 мес. Но половина класса у нас были 7-ми летки и ничего. кто во сколько хочет во столько и отдаёт. и в садике остаются на второй год, но может от садика зависит.
Силиконочка• 02 июня 2014
Ответ дляОле Лукойе
ну вам то может и похеру, вы не жалеете, а вот как 13 летнему ребенку находиться в коллективе 15-16 летних барышень? если ваш ребенок по сравнению с ними просто соплячка. Рано вы отдали.
всегдаДаДа• 02 июня 2014
еСТЬ ПОНЯТИЕ В КАЖДОМ САДУ ’РАЗНОВОЗРАСТНАЯ ГРУППА....ТАМ ОСТАЮТСЯ ДЕТКИ, ЧЬИ РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ИХ В ШКОЛУ ОТДАТЬ С 7 ЛЕТ. в НЕКОТОРЫХ САДАХ ЕСТЬ ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА ИМЕННО ДЛЯ СЕМИЛЕТОК. эТО ВАШЕ ПРАВО. ’
Сестрица Алёнушка• 02 июня 2014
я сторонник, того, чтобы ребенок пошел в школу в 7лет (из садика выпустился в 6 лет подготовлен на все 100% к 1классу, но пошла к заведующей садика договорилась и перевела в группу, которая будет выпускаться в след. году - здоровье ребенка главнее, считаю,что не имею права забирать детство, лучшие педагоги рекомендуют отдавать в 7лет ребенка, он будет физически больше готов высидеть, а не вылежать, уроки, а нагрузка, как вы знаете, на 1класс достаточно большая.
всегдаДаДа• 02 июня 2014
Извините за большие буквы.....Это я вам точно говорю...как работник РУО.
InnaLenska• 02 июня 2014
Мы остаемся в саду в старшей группе на второй гол, нужно заявление у заведующей написать и никаких проблем.
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Автор, по закону образование у нас с 6 лет, а это значит, что реьенок 6 лет может идти в школу, а не ДОЛЖЕН идти в школу.
Поэтому вы имеете полное право в 6 лет не идти!
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Сон нужен до тех пор, пока ребенок в нем нуждается. Даже если в 10 лет он после школы спит, то это нормально!!!!!
Кинг-Конгша• 02 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
в 10 лет ребёнок в обед ещё будет в школе на уроках!
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляКинг-Конгша
А я не писала в обед!!!!! Я писала после школы.
Кинг-Конгша• 02 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А я писала про обед в школе !!!!