Русская Богатырша• 02 июня 2014

Созополь

Девочки всем доброго утро и хорошего дня. Хотим поехать отдохнуть в Созополь. Может кто то там отдыхал поделитесь впечатлением скиньте пожалуйста реквизиты хорошего жилья
Yana_Sh• 02 июня 2014
Постою, послушаю. Тоже собираемся в августе на машине:)

mashurik• 02 июня 2014
Мы 20 июня едем в Кранево :-)
Пи Пи Пилюля• 02 июня 2014
мой любимый курорт в Болгарии.
Милый городок. Несебр, Созополь, Бургас...
Есть отель ’Золотая Рыбка’..он находится в новом городе. ДОстаточно неплох.
Пупуговка• 02 июня 2014
Мы отдыхали в Созополе в 2012 году. Все было отлично - для деток много детских площадок, красиво и интересно в Болгарии. Один только большой минус - это пляжи. Все бы ничего, но очень расстраивал тот факт, что пляжи городские сдавались в аренду каким-то частникам.. те в свою очередь весь пляж заставляли своими лежаками и зонтиками, за пользование которыми нужно было платить, причем довольно дорого! в результате - почти все лежаки были пустыми и все люди ютились на маленьком кусочке ’бесплатного пляжа’ (кто пришел со своим зонтиком), чуть ли не друг на друге.....из-за этого остался неприятный осадок.....
неДоПриличий• 02 июня 2014
http://www.hotellogatero.com/bg/pages/price.html
мы были здесь. Все понравилось, тихое отличное место!
Пи Пи Пилюля• 02 июня 2014
На пляж хорошо ездить в Дюны. В Созополе есть пляж каменистый и есть песчаный. Песчаные пляжи забиты под отказ.
Именно поэтому мы на открытом автобусе с большим удовольствием ездили в Дюны.
Морковна• 02 июня 2014
Еду в этом году второй раз.
Заказывала жилье через букинг.
Первый раз гостиница оказалась не очень: все семейные номера выходили на шумную улицу, завтрак был в 9 утра (мы встаем в 7, а в 7 утра даже нЕгде кофе попить(), да и завтрак был уж очень скромный и однообразный.
Сам городок, пляжи, парк очень понравились.
В этом году заказали гостиницу с миникухней, чтоб завтрак самим готовить.

Олинклизив и большую гостиницу в Болгарии нет смысла брать, особенно если есть опыт Турции, Болгария в этом плане разочарует.

В Болгарии недорого и качественно можно поесть в кафе.

marinelka• 02 июня 2014
Мы там отдыхали дважды. Очень нравится. Я бы советовала при выборе гостиницы обратить внимание на то, чтобы хорошие пляжи будет близки. О пляжах Созополя есть много инфы в Инете. Вообще там жилье на каждом углу, поэтому выбрать хорошую гостиницу даже на месте проблемы не будет. Мы ездили с детками, поэтому у меня были особые требования, чтобы апартаменты были с двумя спальнями и кухонным блоком. Останавливались здесь http://www.booking.com/hotel/bg/sozopol-dreams.htm...
Отличное местоположение, единственный минус - не хватает бассейна.
В городе масса кафешек и ресторанчиков, поэтому я бы советовала брать жилье без питания.
Морковна• 02 июня 2014
Ответ дляПупуговка
Все пляжи в Болгарии - в городах платные.
Только дикие - бесплатные.
marinelka• 02 июня 2014
Ответ дляМорковна
Только дикие - бесплатные.
В Созополе бесплатные пляжи, и проблем, описанных Пупуговкой, у нас не возникало.
автор Русская Богатырша • 02 июня 2014
Ответ дляmarinelka
мы тоже с дочкой едим хотим тихое спокойное место выбрать
Пупуговка• 02 июня 2014
Ответ дляmarinelka
Когда Вы были в Созополе?
Может не везде так.....
marinelka• 02 июня 2014
Ответ дляПупуговка
Когда Вы были в Созополе?
Может не везде так.....
в 2012
marinelka• 02 июня 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Тогда Sozopol Dreams Apartments Вам тоже может подойти. У них большая закрытая территория, пляж, супермаркет, детская площадка - всё очень близко.
автор Русская Богатырша • 02 июня 2014
Ответ дляmarinelka
дороговато
Yana_Sh• 02 июня 2014
Я сама ищу апартаменты на pochivka.bg. Можно подобрать жилье на любой вкус и кошелек.
marinelka• 02 июня 2014
Ответ дляРусская Богатырша
дороговато
Туроператор по Болгарии http://www.apolonia.com.ua к которому мы обращались, у них очень много предложений по Созополю, напишите им свои условия, они подберут тур по Вашим критериям. Потом можно с Букинг.ком сравнить цены, чтобы не переплачивать)
Морковна• 02 июня 2014
Ответ дляmarinelka
это не г.Созополь, а отель стоящий зАгородом. Потому у них собственный пляж.
Я ж писала в городах и городках платные пляжи.
SuperNova• 02 июня 2014
Ответ дляmarinelka
+100! Тоже через Аполонию ездили, правда давно, 7 лет назад). Там нам подобрали замечательную частную гостиницу, в старом городе, прямо в начале, недалеко от пляжа, номер с кухней (готовить могли сами, но питались в основном в кафешках - всего МНОГО и дешево). Созополь очень понравился - тихий и уютный, для семейного отдыха.

marinelka• 02 июня 2014
Ответ дляМорковна
Как это не в городе??? 5 минут пешком до центра!