ЛедиДи• 02 июня 2014
Клубника перетертая с сахаром без косточек
Расскажите, как вы делаете клубнику с сахаром на зиму, хочется в этом году без косточек сделать, чтобы в зубах не застревали))) какие пропорции берете, в чем процеживаете, в чем закрываете?
только не грубите, пожалуйста, по типу "да что там делать и т.д.".
ПешитеБесАшипок• 02 июня 2014
Так это уже даже не смузи,а просто сок. Я не представляю ,как из клубники косточки можно удалить
Я и из малины такого не представляю. А главное,зачем? Тогда уже лучше вообще не есть эти ягоды,только компот или желе.
matyakaslova• 02 июня 2014
Без них никак делаю с сахаром 1*1 и провариваю 5 мир. Хранить всю зиму в холодильнике в банке с закруткой. А в морозилку перебиваю блендером с сахаромтпо вкусу.и в небольшие лоточки.косточки после блендера меньше хрустят
ЛедиДи
• 02 июня 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
я пробовала зимой в гостях без косточек, оно намного гуще чем сок, очень-очень вкусно
matyakaslova• 02 июня 2014
Ответ дляverona-84
я перебила ее с сахаром на блендере, примерно 1 к 1,2 сахара, разлила в банки и поставила в холодильник.
Сахар хорошо растворился и косточки после блендера ооочень меленькие, почти не слышно))) очень вкусно
matyakaslova• 02 июня 2014
Ответ дляЛедиДи
Может они варили джем...так у них и спросите. Или пектин добавляли. Но блин пкретирать это ж такой геморрой.
Снегопадка• 02 июня 2014
Ответ дляverona-84
вы сразу перебили в блендере и поставили?
просто я раньше не блендерила а просто засыпала сахаром и дня 3-4 не ставила в холодильник а постоянно помешивала что бы сахар растворялся и только потом в банки и в холодильник
а банки нужно кипятить?
куркулиха• 02 июня 2014
Ответ дляverona-84
Пожайлуста, поподробнее свой рецепт напишите. а то из танка я и не поняла или поняла? 1 кг.клубн.и 1,2 сахара?