Цветочница• 02 июня 2014
Что нужно в садик???
Здравствуйте, девушки. Вот с сентября нам идти в садик. Я хотела устроить ребенка в определенный садик, много хороших отзывов о нем да и придя поговорить с заведующей нам там понравилось, но заведующая сказала, что шансов мало, только если человек 10 из тех, кто приписан к нему территориально откажутся. И вдруг, узнаю, что чудом мы прошли!!! Сказала, чтоб прошли мед.осмотр, взяли справки о прививках, всё успели до июля. На радостях я просто забыла поуточнять что к чему, а заведующая уже в отпуске. Подскажите мне, пожалуйста, подробней, что нужно кроме мед.осмотра и справки о прививках. Спасибо заранее.
Цветочница
• 02 июня 2014
Ответ для--Елена--
тапочки,трусики,маечки,полотенички и список канц товаров,который вам презентуют на первом собрании.
Спасибо, но я имела в виду именно справки, бумажки, врачи, комиссия еще ведь должна быть. У племянника при поступлении в садик еще была беседа с психологом отдельно от комиссии, нам ничего наша заведующая по этому поводу не говорила.
СКИБИДЫШь• 02 июня 2014
шорты,футболка,тапки,подойдите в группу и поговорите с воспитателями,они вам все скажут.Я за день перед выходом подходила,сказали принести чашку,слюнявчик,пеленку с клееенкой.Первое время вы будете до 10ти ,так что успеете все принести
Ellinnnaaa• 02 июня 2014
Нам надо еще идентификационный код принести ребенкин (нужно получить в налоговой).
Ну и стандартную мед справку в сад. Еще потом писали заявление у заведующей в кабинете, что прошу принять моего ребенка в Ваш сад. Ну и вступительный взнос в кассу, как же без него)
Петриківна• 02 июня 2014
Ответ дляЦветочница
сад обычный или спец сад с определенным уклоном?
СКИБИДЫШь• 02 июня 2014
В поликлинике вам медсестра должна дать карточку,там все врачи написаны,а перед походом в сад нужно сдать соскоб и кал.приходите в сад к заве,потом к медсестре дет.сада,а на след.день в группу
Петриківна• 02 июня 2014
Ответ дляEllinnnaaa
а нам про код ничего не говорили
только 3 копии паспорта, 3 копии свид.о рождении ребенка, медкарта с пройденными специалистами\анализами\прививками + ксерокс прививок
Ну и далее по списку завы (вместо благ. взноса деньгами), пошаркивая ножкой, со словами - если сможете... ’список кой чего из медикаментов’ + 2 комплекта постели для ребенка и посуда (тарелки, чашка, блюдце)
только 3 копии паспорта, 3 копии свид.о рождении ребенка, медкарта с пройденными специалистами\анализами\прививками + ксерокс прививок Ну и далее по списку завы (вместо благ. взноса деньгами), пошаркивая ножкой, со словами - если сможете... ’список кой чего из медикаментов’ + 2 комплекта постели для ребенка и посуда (тарелки, чашка, блюдце)
Цветочница
• 02 июня 2014
Ответ дляПетриківна
С уклоном на ОРЗ.
Ellinnnaaa• 02 июня 2014
Ответ дляПетриківна
а нам про код ничего не говорили
Странно, а нам копии паспортов не нужно нести. Копию свидетельства о рождении одну только.
Цветочница
• 02 июня 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не поняла: соскоб входит в медосмотр или его сдавать в садике у медсестры в сентябре?
Петриківна• 02 июня 2014
Ответ дляЦветочница
С уклоном на ОРЗ.
там вроде ничего такого не надо.. единственное что, может справка какая то - типа ’ребенок часто болеющий, желательно посещать сад с уклоном...’ - но это Вы в сад сходите. Там Вам точно скажут. Если нет заведующей -есть методист или старшая медсестра. Они на все вопросы ответят
Цветочница
• 02 июня 2014
Ответ дляПетриківна
Спасибо Вам.
Петриківна• 02 июня 2014
Ответ дляЦветочница
входит + перед самим садом еще сдавать надо. за дней так... 4-5 (не помню сколько его делают)
Петриківна• 02 июня 2014
Ответ дляEllinnnaaa
видимо от сада зависит ))) Там где я работала - брали 1 копию паспорта + свид. о рождении ребенка - это все потом в Базу данных вносили, а бамажки хранились у завы в кабинете, в папочках.
СКИБИДЫШь• 02 июня 2014
Ответ дляЦветочница
А вы аж в сентябре идете?Я поняла,что вас раньше берут.Соскоб нужно сдавать самым последним после врачей,не у садиковской медсестры
СКИБИДЫШь• 02 июня 2014
Мы код сделали вообще через полгода после посещения,а заявление через 2нед написали.Тогда самое главное было врачей обойти и карточку принести.Принесли карточку и на след.день пошли,а все документы оформляли по ходу,всеравно ходили до 10ти неделю,потом заболели на 2.,потом еще до 12ти,потом опять на 2 нед на больничном.Времени было валом,чтобы все оформить.