Я уже запуталась. Вроде еще и рано, а смотрю на цены - как в прошлом году в разгар сезона. Боюсь пропустить. Или лучше всетаки еще подождать? Те кто замораживают Вы когда собираетесь это делать?
Sapphire 777• 02 июня 2014
Я уже насушила где-то три захода по 5 кг. Сегодня заморозила 4 кг. Мне кажется, уже сезон. Единственное, нужно учитывать что сейчас по Украине дожди.
Svetochek83• 02 июня 2014
домашнюю уже морожу, потому что пропадает, на базаре клубника скоро еще подешевеет, а потом уже и пройдет сезон. Так что можно морозить, так как видно уже продается клубника в не очень хорошей кондиции
Businochka• 02 июня 2014
Вчера уже начала, клубника в этом году поспела немного раньше, а в связи с погодными условиями, можно и не успеть. Так что начинайте уже делать заготовки к зиме.
JULIA_UMKA• 02 июня 2014
Ответ дляSapphire 777
А куда и как потом сухую используете?
Солнечная Танечка• 02 июня 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
А куда и как потом сухую используете?
я вот каши варю с ней ребенку, и в компоты добавляем и так едим , как сухие чипсы- ребенок ее отлично жует )
Sapphire 777• 02 июня 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
А куда и как потом сухую используете?
Я первый раз ее сушу. Просто кушать очень вкусно, В каши добавлять можно типа овсянок и компот из сухофруктов. Мороженая ягода у меня осталась с прошлого сезона еще, а вот вся сушка за зиму ушла. Яблоки, груши, сливы.
JULIA_UMKA• 02 июня 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Спасибо, попробую!
JULIA_UMKA• 02 июня 2014
Ответ дляSapphire 777
У меня тоже вся сушка ушла, а клубники мороженной еще много.
А до какого состояния ее сушить? Как яблочки?
ШопоГоличка• 02 июня 2014
Ответ дляSapphire 777
спа ибо за идею, как раз сушка стоит дарам. А как на половинки режете?
Для Ваших Волос• 02 июня 2014
Ответ дляSapphire 777
Скажите,Вы в спец.сушилке сушите?
Солнечная Танечка• 02 июня 2014
Ответ дляЮнит@
Ха, да она через неделю отойдет уже! Куда ждать-то...
у меня еще первая не отошла, а еще вторая будет, по опыту прошлым лет я всегда с 1 по 7 июня покупаю ее, и при этом еще после 7 она есть в продаже, а потом только исчезнет, раньше 1 июня ее ее особо нет смысла покупать и спешить ))
Ответ дляСолнечная Танечка
Ну не знаю, а продавцы на базаре сказали - последняя неделя с клубникой...
Солнечная Танечка• 02 июня 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
режите клубничку на 4-5 частей вдоль и до состояния сухих чипсов, у меня в таком виде еще прошлогодняя до сих пор храниться- такая же ароматная)
Солнечная Танечка• 02 июня 2014
Ответ дляЮнит@
я вас удивлю наверное, но это для того чтобы прямо сейчас и побольше продать))
Солнечная Танечка• 02 июня 2014
Ответ дляШопоГоличка
половинки долго сушить и потом неудобно в кашу добавлять
Спасибо девочки сегодня займусь. Да и высушить попытаюсь - раньше никогда так не делала, аж интерестно стало
Ответ дляСолнечная Танечка
Возможно Вы правы, но она всегда так резко заканчивается! Только во вкус войдешь - а она раз, и нету! Да и гнилой многовато уже. Лучше взять пораньше, все равно заморозить когда, а цены сейчас уже нормальные, ниже вряд ли будут. Мы брали уже по 15 грн./кг.
Солнечная Танечка• 02 июня 2014
Ответ дляЮнит@
ниже не будет, выбор большой, покупать можно, но она еще будет))
Солнечная Танечка• 02 июня 2014
Ответ дляmoskow4554
есть вариант еще клубничкой пастилы- ням ням, особенно для детей