Усатая полосатая• 02 июня 2014
а вы кипятите молоко для йогурта из пакетов пастеризованное, но не термопак
А поговорить?• 02 июня 2014
Ответ дляУсатая полосатая
и вопрос если не кипятить, йогурт получится?
получится. но молоко может быть скисшим, и тогда йогурт выйдет какашка.
Алгонавт• 02 июня 2014
конечно кипятим. Если не кипятить , то все равно получится, только мне кажется все равно придется подогреть чуть-чуть
Усатая полосатая
• 02 июня 2014
Ответ дляgos-tanya
да получаетса. есть пастеризоване не кипячу - получаетса всегда
отлично, просто нагреть и смешать с закваской, правильно?
Усатая полосатая
• 02 июня 2014
Ответ дляleno4katkachenko
Да, обязательно. Делаю и йогурты и творожки из заквасок.
я не понимаю просто зачем пастеризованное молоко еще и кипятить потом остужать и тд, к чему этот головняк, если молоко достойного качества?мы все из термапоков готовим, тут муж перепутал и не то купил((
Усатая полосатая
• 02 июня 2014
Ответ дляgos-tanya
да нагреваю и смешиваю..
спасибо вам большое, пошла делать))