Бутербродница• 02 июня 2014
Как уехать от ребенка?
Моему зайчику 2 года. Пол-года назад запланировала с мужем поездку за границу, купили билеты, ехать через 2 недели..
А я уже не хочу.. Молилась (про себя, конечно) чтобы мне не дали визу, а ее вот дали сегодня. С ребенком приедет посидеть мама. Его мы брать не планировали, т.к. оч. насышенная программа, каждый день переезд в другое место, а ребенок реагирует на стрессы беспокойством сильным и потом не спит.
Завершила ГВ постепенно, чтобы не было ему большого потрясения. Дата приближается, а я уже ничего не хочу..
Как его оставить??? КАк ваши детки переносили разлуку? Родные говорят, что я сумасшедшая мамашка, а я просто не могу... Он же такой маленький и родной...
Я_поехала• 02 июня 2014
своим нытьём Вы накличите что-то нехорошее,что и в самом деле Вас заставит никуда не ехать.Попейте пока Глицин.
Петросянша• 02 июня 2014
Раньше надо было думать))
Я вот даже не планирую отдыха без своих,так как знаю,что это будет для меня не отдых,а тоска.Хотя очень уже устала
Петросянша• 02 июня 2014
Вы на неделю едете?
Дайте маме сразу рекомендации,если темпа или от желудка,а то бабушки любят покормить или полечить(это я о своих).Напишите все дозировки,аптечку на видное место.График,режим,чем кормить и сколько,все до деталей продумайте,так вам спокойней будет
ОйЙой• 02 июня 2014
Не переживайте,все будет хорошо.Родителям тоже нужно побыть чуток вдвоем))))Мы летали когда малому было 8 мес.......скучали конечно же,но все же хорошо отдохнули побыли вдвоем)))
ДваДваВосемь• 02 июня 2014
лучше не едьте,у меня знакомая поехала смужем(хотя она постоянно до єтого на пол дня ребёнка оставляла)приехали злые и недовольные-говорит что лучшеб ни ехали вобще.Если вы сейчас уже переживаете-представьте что будет там???? это же не в соседний город-что домой помчитесь?Можно же потерпеть пару годиком и ездить с ним или ездить туда,куда можно взять дитё.мы своего никогда не оставляли,я даже когда беременная была вторым,а сыну было 1,5 - ездили на море вместе-хотя так хотелось отдохнуть.Вы прежде всего МАМА-свои интересы отодвиньте на пару годиков
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Дети нормально переносят разлуку. Не накручивайте себя и езжайте отдыхать.
Стервочка• 02 июня 2014
Ничего с Вами не случиться, а первый раз отдала ребенка маме нам2 дня в года, когда заболела, сначала переживала, а потом успокоилась. Вам нужно отдохнуть, нельзя полностью отдаваться ребенку, должно быть место и для Ваших интересов, а иначе превратитесь в задергоанную мамашу.
Ромашка_Бегемотовна• 02 июня 2014
Зачем тогда планировали?у меня муж тоже хочет,а я откалываюсь.нам пока 1,8 но с бабушками ночевать ни разу не оставляли.он не готов,да и я тоже.вы не сумасшедшая мамашка,а наоборот безответственная!ребенка либо надо брать с собой либо не бросать на произвол судьбы.вы не в соседний город отдыхать едете,а за границу!!!!если ему будет плохо,вы не сорветесь,не приедете,а будете мучать детя пару недель и окружающих кто с ним остается!!!!
мне ваша позиция не понятна,извините.
Аноним Анонимыч• 02 июня 2014
Не переживайте, всё будет ОК! Ребёнку нужна отдохнувшая мама!
Уехать советую во время прогулки или сна ребёнка. Я в 1,5 года оставляла сына маме (ездила на 3 дня в Киев) - испереживалась! По приезду увидела, что не из-за чего было переживать.
Удачи вам!
ОйЙой• 02 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь

Трусиковед• 02 июня 2014
Нам 2,2 и я вот думаю,как я его в садик отпущу
Раньше разлучались только по пол дня максимум,а ночью я вообще без него не засну
Пленница SexShop-а!• 02 июня 2014
Успокойтесь для начала, он де все чувствует. Уже понимает, готовте его потихоньку что приедет бабушка, а вы уедите посмотрите как будет реагировать. Я такая же мама-наседка, оставила 1 раз со свекровью на весь день ( ездила на похороны) так думала двинусь без него.
Мейк-ап форева• 02 июня 2014
Моя знакомая оставляла малого в 1.5 годика на месяц и ничего, все прошло нормально. Уже сейчас оставляйте малыша с родителями на пару часиков. Напишите приблизит меню ребенка, укажите что можно и что нельзя давать. Распишите режим дня, возьмите любимые игрушки малыша к родителям. Аптечка, телефон педиатра.Договоритесь созваниваться в определенное время по мобильному или по скайпу! И все будет хорошо! Поверьте ребенок должен привыкать к общению с другими людьми, а вам и мужу полезно новые эмоции и отдых без малыша!
Форточка с диоптриями• 02 июня 2014
вы не сумасшедшая мамашка
любая мамочка в такой ситуации переживала бы
помните о том, что для ребенка в процессе взросления тоже важно потихньку научиться отрываться от мамы
это будет опыт и для него и для вас, и для бабушки тоже
так что, меньше волнуйтесь, не передавайте свой стресс малышу
все будет ОК, будете созваниваться иногда, поскучаете, потому с большой радостью встретитесь :-)
Іра-Сонечко• 02 июня 2014
у дитя будет стрес и страх что его бросают он не пониет почему и того что родителя надо бить вдвоем ви двое для него целий мир и тут мир рухнул а дальше будет недоверте и боязнь бить брошеним решать вам ето психология.
Так,автор,хватит ныть!Все будет замечательно.Тем более тур оплачен и не поехать вы не сможете(во-первых,это материальные потери.Во-вторых,ваш муж будет очень зол,если так случится).Родителям тоже надо отдыхать!Я бы с удовольствием поехала без детей.Прилично устала я,разница 1.10,младшей около года.Но 4-го летим с детьми,тк детей нужно оздоровить,а еще один отдых не предвидится в этом году(квартира,ремонт).P.S.а в лучшем случае - желательно одной да на Луну:)))Но это все шутки.Сама бы наверняка скучала за своими булочками:)
Посудомойка• 02 июня 2014
Настройтесь на отдых, это так важно - сколько бессонных ночей, болезней, надо отвлечься! Только начните приучать к Вашему отсутствию уже сейчас, иначе может быть истерика у ребенка, если сразу резко уедете.
Кондуктор маршрутки• 02 июня 2014
со мной было тоже самое) уезжали на 2 недели, малая к скайпу подбегала, говорила ’привет! ты панду купила?’ и убегала) не переживайте, у малышей еще чувство времени не развито, они разлуку как 1 день переносят.
Мая твая не панимать• 02 июня 2014
Советую - отдайте в садик, какой нибудь,хоть частный, это будет не вам , а малышу, я ревела в первый день как ненормальная, потом попустило (еще и беременная вторым была)
Угадайс• 02 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
мне ваша позиция не понятна,извините.
Боже мой, зачем так преувеличивать, родная бабушка, тем более мама Автора - это не произвол судьбы. Не так уж ребенок денно и нощно среднестатистический ребенок нуждается в маме, как вам хочется думать, чтобы выглядеть идеальной мамой. Я очень люблю своего сына, но оставляю на бабушку с 6 месяцев, никто не пострадал
Форточка с диоптриями• 03 июня 2014
Ответ дляІра-Сонечко
ну зачем вы нагнетаете, это же не двухмесячный малыш. В два года детки уже прекрасно в ясли ходят. Маму можно понять, она впервые отлучиться от ребенка больше чем на минутку, а вот с ребенком абсолютно ничего не случиться, поверьте. Я не злая тетка, но точно знаю, что абсолютное большинство детей способны адаптироваться к разным ситуациям, и это для них не стресс, а тренировочка.