Твоя подруга• 02 июня 2014

Караул Ко мне идет соцслужба. Чего бояться

позвонили соцработники,через час будут у меня! Что им говорить,на что они смотрят,подскажите?
ПриснитсяЖЕ• 02 июня 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да не обращайте Вы на таких внимание - положено, не положено, в кошелек вам заглядывают. Если государство предоставляет возможность, почему бы не воспользоваться ею.
Возможность предоставляется малоимущим, а не таким как автор, которые ’на всякий случай’ это делают. Малоимущие двушку в Киеве не снимают.

ПриснитсяЖЕ• 02 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
Я никого не обманываю, квартиру сдали по знакомству за 2000 тыс, особого желания переезжает у меня не было, уж поверьте, а начисляет повышенную или нет, это уже их дело и право
2000? Охотно верю.
автор Твоя подруга • 02 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы знаете сколько стоит в среднем двушка съемная в Киеве? И причем тут причина переезда к обману собеса?
Знаю конечно3500-4500, дальше что? Причина та, что дома была постоянная работа, а здесь нет, так понятней?
автор Твоя подруга • 02 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
2000? Охотно верю.
Короче, что вам нужно? Вы хотите чтоб меня совесть замучала? Вы такая молодец, правильная- купите себе медаль, покупайте плазмы по 20 000 и рожайте 3 х детей, и при этом говорите что у вас совести не хватает подать на повышенное пособие, была бы я в таком положении как вы, у меня бы и мысли не возникло об этом! И перестаньте трещать мне нервы, без вас уже трусит!
Шиворот Навыворот• 02 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я знаю,мы себе и задрыпанную однушку позволить пока не можем,живем с родителями. У мужа зп 5000 не официально. Я работала официально и получала ставку 1400. Я не считаю,что живу роскошно,что могу не претендовать на повышенное. Все деньги все равно уходят на деток. А соседи сверху живут как в бомжатнике,алкашня безработная и получает тоже повышенные на ребенка. И с перегаром вечно не проходящим. Там можно даже в квартиру не заходя только на мамашку глянуть. Но соцслжба им не отказывает в повышенных выплатах,по докам походят. Боятся,что если выплаты сократить,то на ребенка вообще тратить ничего не будут.
Так как по мне пусть лучше повышенные получают люди,которые реально заботятся о своих детях.
ПриснитсяЖЕ• 02 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
То 4 детей, то 3 рекомендуете родить. Зачем? Это не я говорю, что совести не хватает подать.
автор Твоя подруга • 02 июня 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Подкупающим телевизоры по 20 штук этого не понять!Мы платим 2000 за квартиру и счетчики плюс помогают родители, мне и так не ловко брать деньги от них, но выхода нет! Лучше пусть государство мне даст лишних 700 гр, чем я у мамы их заберу, которой они с неба тоже не падают
marinelka• 02 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это дело соц.службы, сколько у Вас денег. И если бы они менее халтурно исполняли свои обязанности - было бы меньше халявщиков.
Ага, было бы больше денег, для набива карманов чинушами. Или Вы наивно полагаете, что эти деньги пошли бы на нужды действительно малообеспеченных?
Вся такая растыкая• 02 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Понятно:) Зачем обманывать государство только непонятно:)
Вы чего к автору прицепились? С чего взяли, что она живет шикарно? Вы исходите из того, что большая часть людей живет за чертой бедности, а у автора нормальная обстановка на фото.

Дарина_777• 02 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я знаю! кума снимает на Ленинградке в сталинке, уже много лет 2700+ комуналка. А вообще к чему Ваш допрос? Это Вы тот соцработник. кот к Автору идет?
Дарина_777• 02 июня 2014
Ответ дляmarinelka
++++
автор Твоя подруга • 02 июня 2014
Всем кому интересно! Соц. работник приходил! Выплаты будет однозначно больше 130 гр, сказать не могу сколько, но уже легче
Мааарковная• 02 июня 2014
извените, что влезла, но это скорее всего к Вам приходили с совбеза, я работаю социальным работником и мы такими вопроссами, как Вы описали вообще незанимаемя - это не наши полномочия