Аноним• 18 декабря 2012
Какие овощи лучше для ребенка?
Девченки задаюсь вопросом что лучше для 6-ти мес. ребенка, производственные овощи в баночках , покупать свежие или мороженные в супермаркетах и готовить самому ? Те что морозили с огорода уже скушали )) и теперь стоит вопрос - где меньше химии ???
Аноним• 18 декабря 2012
Лучше, поискать в селе у людей, которые для себя выращивали. Если не вариант, то тогда лучше из баночек, там хоть какой-то контроль, а из супермаркета - в качестве могут быть сомнения
ab110683rde• 18 декабря 2012
Однозначно сейчас в вашем случае лучше баночное пюре. Оно витиминизированное и сбалансированное. А замороженные овощи уже потеряли часть витаминов,и, непонятно как были вырощены, ведь на упаковке не написано - для детей.
Apassionata• 18 декабря 2012
Я бы посоветовала баночки с детским питанием. К ним, по крайней мере, предъявляют достаточно строгие требования.
Или на базаре, обязательно у знакомых.
О том, что содержание нитратов, пестицидов и пр. зашкаливает в обычных овощах (даже замороженых и упакованных в красивые пакетики), наверное, даже напоминать не стоит :(
Или на базаре, обязательно у знакомых.
Баночки с детским питанием, мои дети тоже на нём выросли, оба родились в конце августа с интервалом в 9 лет :), поэтому прикорм начинали в конце февраля с питания в баночках.
Хочу также поделиться информацией, надеюсь, полезной для Вас.
Мои знакомые сдавали в лабораторию овощи, выращенные на грядке у бабушки, и овощи, которые продают в супермаркете именно в осенне-зимнее время.
Оказалось, что египетская морковь не содержит вредных веществ, а с бабушкиной грядки - О УЖАС И КОШМАР! Хотя бабушка живёт в пригороде...