Апочемучка• 02 июня 2014
Сын боится отца
Девченочки,навеяно темой,как муж избил ребенка. Вот у меня муж никогда не поднимал руку на сына,бывает орет на него,но сын его боится ужасно. Постоянно спрашивает,в каком папа настроении. Это нормально?
Нет.
Я тоже бывает ору на сына, но он меня ни капли не боится.
что-то тут не то: либо Вы не договариваете о том, что в действительности происходит между сыном и отцом; либо у Вашего ребёнка очень подвижная психика и тут надо обратится к специалисту, чтоб посоветовал, как правильно строить отношения с таким ребёнком.
Tanya-1979...• 02 июня 2014
конечно же нет,это психологическое насилие над ребёнком,мой муж в гневе тоже может наорать,но я стараюсь до этого не доводить
Апочемучка
• 02 июня 2014
Ответ дляOcktober
Нет.
Нет,действительно никогда не бил.Я иногда шлепаю его,а вот он нет,но как раз меня не боится.Говорила с мужем,он сказал,что так его воспитывали и он так будет,тоесть криками
Ответ дляАпочемучка
тогда бы я сводила мужа к семейному психологу.
наши бабки в проруби, например, стирали, но это не значит, что в современном мире надо отказаться от стиральной машины, ибо так делали предки
так и в воспитании. Я понимаю, что мы переносим модель поведения наших родителей на свои детей (я тоже грешна таким), но стараться исправить себя, сдерживаться ИМХО надо. Если не получается самому, то тогда за помощью к спец. обученным людям.
Дюагональ• 02 июня 2014
Думаю, что не нормально. Мы хоть и тоже на старшего (9лет) орем беспощадно ( даже по заднице можем надавать), но малый у нас стрессоустойчивый. Скорее мы с мужем сломаемся, чем наш сынок проникнется
А вот дочка (5 лет) у нас совсем другая. На нее достаточно построже посмотреть и она уже делает выводы. Хотя оба ребенка шкодят в принципе одинаково, но вот чтоб достучаться до старшего стучать приходится в разы громче. Причем с сыном сложно было всегда, а не только когда подрос.
Короче, смотря какой ребенок. Если ваш супруг в гневе так страшен, что дите лишилось покоя, то это не дело и действительно надо убеждать мужа быть немного помягче.
А вот дочка (5 лет) у нас совсем другая. На нее достаточно построже посмотреть и она уже делает выводы. Хотя оба ребенка шкодят в принципе одинаково, но вот чтоб достучаться до старшего стучать приходится в разы громче. Причем с сыном сложно было всегда, а не только когда подрос. Короче, смотря какой ребенок. Если ваш супруг в гневе так страшен, что дите лишилось покоя, то это не дело и действительно надо убеждать мужа быть немного помягче.