Начну немного издалека. Так получилось, что на прошлой неделе у ребенка украли куртку. Нужно очень срочно покупать новую.Городок у нас маленький, хорошую вещь купить практически нереально. Выбрала на Кидстаффе. Договорилась с продавцом о покупке и оплатила в течении 2-х часов. Девушка молодец, отправила сразу же. 5 дней комбез ехал ко мне. Вчера вечером его получила. Естественно мне и в голову не пришло детально рассматривать его на Новой почте- дырок нет, и хорошо. Дома, при хорошем освещении обнаружила на спинке куртки множество желтых и темных (как бы жирных) пятен. Сразу же написала продавцу. Ответ пришел сразу- "извините, возможно не досмотрела", и варианты замены: либо возврат денег, либо обмен куртки. Но такие варианты меня не устраивают по той причине,что пока куртка будет туда-сюда кататься ребенок останется без верхней одежды и не сможет посещать садик. Вариант возврата вообще не рассматривала,т.к. опять -таки деньги бы мне вернули только после получения комбеза, а он дойдет к продавцу через 4-5 дней. Да и сам комбенизон меня полностью устраивает.
Постирать его не проблема, но я не уверена. что эти пятна смогу вывести. Тем более, материал и наполнитель у куртки такой, что трижды подумаешь стирать ее или нет. В объявлении у продавца большими буквами указано, что "Рекомендуется деликатная стирка при температуре до 40 градусов, не отжимать. Использовать гель для стирки, не замачивать, сушить в расправленном виде при комнатной температуре, не гладить, не сушить на батарее."
Вот я и думаю, не повредят ли пятновыводители термопропитке, которой пропитаны слои наполнителя. Тем более грязь с курки легко вытирается влажной тряпочкой ( если верить инету).
Я предложила продавцу , что оставляю комбез себе( ребенку реально не в чем ходить), но она делает скидку в размере 150 грн. ( на качественный пятновыводитель). Продавец отказалась.
Я предложила 75 грн. - опять отказ. Говорит, верну максимум 40 грн. Но девочки, за эти 40 грн. даже не купишь нормальный пятновыводитель, да и не факт, что пятна уйдут.
Ну, а потом посыпались, как обычно обвинения: я пятен не вижу, их не было, Вы посадили их сами, Вы занимаетесь разводом, начала путать хронологию нашей переписки....В общем все как всегда...
Повторюсь,комбез меня полностью устраивает. Менять или возвращать его нет возможности.
Но и носить с пятнами, которые продавец "возможно не досмотрела", тоже не вариант. Учитывая то, что комбез нам нужен очень-очень, согласна его оставить с пятнами, но за изъян в виде пятен должна же быть какая-то скидка?
Тем более, предположим, я сделаю возврат. Но этот же комбез с пятнами тоже кто-нибудь купит...
В общем, девченки, как Вы считаете, я много хочу компенсации за выпачканую курточку или все-таки продавец прав?
Комбез Тополино, покупала новый с этикетками. Цена вопроса 520 грн.
ОЛЬГА 2012• 18 декабря 2012
такое может быть, даже если руки кремом намазала, и сразу взяла вещь - у меня так пару дней назад было, намазала руки кремом, и надела голубую синетепоновую куртку, села в машину, руки положила на колени - и поятна выглядят точно так же! Те, которые темные. Только я их еще не пробовала выводить. А откуда желтые пятна - не могу предположить.
Думаю, Вы правильно требуете возврат некоторой суммы. В магазинах, например, процентов 30 скидывают, если на вещи дефект обнаружился
Elena 2010• 18 декабря 2012
Попробуйте моющим для посуды,намочите губку моющим и потрите пятна,оставьте на 10 мин,потом аккуратно смойте влажным полотенцем.
Я как продавец предложила бы вариант или возврата или скидки, но размер скидки я бы определила сама из того, что могу уступить. Если покупателю предложенной скидки мало, то полный возврат денег и возврат товара соответственно. А Вы как-то странно сами себе скидку назначили и возвращать не хотите. А вообще, что за пятна могут быть на новом комбинезоне? Не совсем понятно.
Больше фото с пятнами в моей галерее https://www.kidstaff.com.ua/gallery-112216.html
А мелкие ( со спичечную головку) даже фотоаппарат на макросъемке не берет.
В том то и дело, что комбез абсолютно новый, с этикетками. Я не ожидала от него никакого подвоха, поэтому на НП детально его не рассматривала.
Пробовала одно пятнышко вывести Фейри - оно не вывелось. А продавец наотрез отказывается от компенсации даже 20% от стоимости.
Ответ дляmanjahum
Возврат не возможен только по той причине, что ребенок во время путешествия куртки останется без верхней одежды. Я вещь покупала не для того, чтобы ее туда-сюда катать.
Да и в конце -концов продавец сама признала, ’что возможно не досмотрела’.
Вы считаете, что за куртку у которой вся спинка в пятнах 40 грн. - это нормальная компенсация.
Ответ дляТаня 76
комбез можно и с этикетками одеть, не вижу проблемы или... если этикетки снимаются нормально, поносить, одеть этикетки и продать как новое...
автор, даже если вы и получите скидку 150грн, пятна не выведутся... Вам станет от этого легче? врядли... возвращайте назад и забирайте деньги
Ответ дляТаня 76
Ну так верните его, темболе продавец согласен забрать. Что здесь обсуждать ?
Замочите в средстве для мытья посуды ’Гала с лимоном’ в теплой воде на полчаса. Слегка потрите и пожмакайте в месте где пятнышки. Если сразу не помогло, сделайте так несколько раз. Этот способ мне посоветовала добрая приёмщица в химчистке.
Я посадила огромное жирное пятно на дорогую светлую водолазку. Сразу не заметила. Так что пятно было уже старое. Желтое и страшное. После замачивания с порошком от жирных пятен и последующей стирки с Ванишем от жирных пятен - результат нулевой. Понесла в химчистку. Приемщица попалась волшебная. ’Зачем платить за это пятно? Попробуйте галой, только той, что с лимоном. Если после пяти стирок не пройдет, тогда несите.’
После двух стирок я уже не смогла найти место, где это пятно было. А оно было по размеру как пять копеек!
Ромашкина Мама• 18 декабря 2012
Тут на кидстаффе карандаши Удаликс продают (https://www.kidstaff.com.ua/tema-1833899.html) меня не раз спасал. 25грн делов. Если пятная все-таки не выведутся то вы вправе требовать компенсацию 150-200грн как минимум, такие пятна невозможно не увидеть, продавец лукавит явно.
Marianna06Boeva• 18 декабря 2012
Так если вы постираете, комбез и будет сохнуть до 5 дней в разложенном виде. верните, пока продавец согласна и идите купите в магазин, если вам срочно??????????????
Я бы все-таки вернула комбез продавцу. Значит, срочно подыскиваете для ребенка верхнюю одежду (думаю, денег достать на неделю - не проблема, тем более, речь идит о небольшой сумме), как только купите - комбез с пятнами возвращаете продавцу. Такой вариант не рассматриваете?
Спасибо всем за советы. Комбез наверное все-таки буду возвращать. Обидно только, что из-за халатности и безалаберности продавца у меня появилась лишняя ’головная боль’.
Я покупала вещи б/у, но все всегда приходило в отличном состоянии. А здесь на новой вещи такие пятна...
Печально, что из-за таких горе-продавцов, которым лишь бы спихнуть товар и которые надеятся ’ на авось пронесет и никто ничего не заметит’ теряешь доверие к людям. И надолго пропадает желание покупать в интернете.