Санта Барбара• 03 июня 2014

Официальное трудоустройство

Те, кто работает без официального трудоустройства, что думаете о будущей пенсии?
фотин@• 03 июня 2014
послухаю

Кусочек Сыра• 03 июня 2014
а доживу ли до пенсии???
Асталависта бэйби• 03 июня 2014
тож интр... послушаю. так как есть сейчас возможность пойти на белую зп и серую
Слабый пол• 03 июня 2014
Работала и официально и нет.Сначала устроилась официально, зарплата маленькая, начала искать что-то другое - нашла неофициально - заработки хорошие, хозяйка тоже очень хорошая, рассчиталась с официальной и почти два года работала так все было прекрасно, пока не забеременела вторым малышом, и тут вылезли все прелести работы без официального трудоустройства. Беременность была тяжелая, все время в больнице, денег на лечение надо много, а работать не могу, хозяйка (даже самая хорошая) больничные не платит, вся зарплата мужа уходила на больницу, спасибо родителям - помогли! Сейчас работаю официально (малыш заболел на больничный - заплатили по среднему) уходить не буду. Мое личное мнение лучше официальная, а так каждый решает для себя.
Очень добрый аноним• 03 июня 2014
работала не офф: зп выше, больше плюсов нет.
сейчас устраиваюсь на офф работу: из плюсов все как при союзе и соцпакет и отпуск и больничный и прочее, а мне как одинокой маме так вообще льгот много, но зп ниже хоть и не намного.
Бутылка Кифира• 03 июня 2014
А вы уверены, что пенсии к этому времени не отменят вообще?
Злюка-закусюка• 03 июня 2014
я столкнулась с необходимостью страхового стажа, когда мне было всего 21
умер муж, и из-за нехватки у него страхового стажа невозможно было оформить пенсию по потере кормильца
и вместо пенсии пришлось оформлять пособие ОМ, которое на тот момент было аж 41 грн