Наизнанку• 18 декабря 2012
Как дочке определиться с профессией?
Нравится профессия невролог или психолог,но еще точно не может определится,хочет поступать после 9-го класса,какие плюсы и минусы у такой работы?куда можно поступать?киев.
ann-n-nna@mail.ru• 18 декабря 2012
знаете, еще что скажу, обычно в вузах перед поступлением проводят день открытых дверерь, где им рассказываю что и как. может ей сходить на них, а там уже и решит кем быть, может в итоге педиатрией займется мало ли.
я недавно общалась со своим травматологом,он массаж мне делал, он рассказывал,что дочка у них учится на невролога на 5м курсе,говорит дурдом,их даже на практику не отправляют на лето, новая сиситема обучения,говорит хорошо,что я в медицине и могу пристроить на практику,а кто не может.Вот так сейчас врачей выпускают.
Ответ дляEllo
то нейрохирург, и в основном ними становятся мужчины.
Может, не вникала. Просто мой невролог зав.кафедрой оперирует, потому и написала так :-)
Все равно стою на том, что это слишком разные специальности. И так и не поняла, что понравилось дочери. Скорее всего психолог, а невролог на учении небось тоже с трупиками ’общается’
Малая Налегке• 18 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Не сравнить неврологом, особенно оперирующим.
Ага, я же пишу в посте 21, что разные профессии совсем, хотя и врачи.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Водила,понравилось ей очень)
Водили к кому? я имела в виду именно психотерапевта. Заодно можно с какой-то детской проблемой разобраться
ann-n-nna@mail.ru• 18 декабря 2012
Ответ дляnamisha
Чтобы стать хирургом надо или родиться в нужной семье, или иметь кучу денег. Когда я заканчивала универ, распределение хирургом стоило 25-30 тыс. долларов.
а толку! пусть он хоть 100 тыс заплатит, если он дурень, то и эти деньги его не спасут, а только жизни загубят. К сожаления, хирургия у нас ой как страдает, потому что вот такие кто могут заплатить - не много (у них у учеба легче проходит), а те, кто учат всегда - на втором плане, вот и получается такая беда: имеем врача с деньгами, но идиота, а толковые сидят в помощниках
Малая Налегке• 18 декабря 2012
Ответ дляnamisha
В нашей стране, но не в Европе и США.
А В Европе и в США что лечит, простите.
Ответ дляEllo
о, то же самое мне рассказывал массажист малого. У него сын на стоматолога учился тогда. Так он по связям нашел стоматолога и платил ему, чтобы сын учился у того, т.к. практики в институте нет :-(
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
в том то и проблема,что таланливые дети,но без материальной базой остаются в пролете, а сыночки богатеньких,а в основном медицина это семейное,мама-папа врачи и сына туда суют,а он бездарь.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
как же определится..ведь поступать совсем скоро..
Определяйтесь по состоянию вашего кошелька.На сколько вам хватит,туда и поступайте
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляnamisha
У меня дядя известный таракальный хирург,профессор.Мог сына без вопросов устроить в мед,а сын ни в какую,не захотел.Теперь на ВЕД учиться
Аноним• 18 декабря 2012
На невролога нужно серьезно учиться, а психологию можно и дополнительно выучить или какой-то курс пройти. Идите на невролога.
Ответ дляАноним
Кому как... Я в медицине как рыба в воде, красный диплом, работаю шеф-редактором медицинского издания, а вот психология с психотерапией, на которую я сейчас учусь, мне так легко не дается
Так что, у кого под что мозги заточены
В медицине все конкретней, что ли...
Так что, у кого под что мозги заточены
В медицине все конкретней, что ли...
Аноним• 20 декабря 2012
во-во. В психотерапии не может быть шаблонного подхода и схемы для всех пациентов. К каждому свой подход нужен
gemini8080• 03 января 2013
Ответ дляnamisha
Так что, у кого под что мозги заточены
В медицине все конкретней, что ли...
Так что, у кого под что мозги заточены
В медицине все конкретней, что ли...
ой, а где Вы получаете это образование?