Оно само купилось• 03 июня 2014

Вопрос девочкам Славянска, Краматорска и др. горячих точек.

Прошу девочек,которые живут под прицелом,напишите,как в ваших городах обстоит дело с бомбоубежищами? Можно ли прятаться от обстрелов в подвале жилых многоэт.домов?
Когда бежите в подвал или бомбоубежище,какие нужно необходимые вещи взять с собой,расскажите,как вообще себя вести? Что вы говорите деткам,как их успокаиваете?
Вообщем,дайте небольшой ликбез,чувствую,нас тоже скоро накроет,надо быть готовыми ко всему.
Ромашка_Бегемотовна• 03 июня 2014
Ответ дляДадосвидания
Тоже Донецк!это в каком районе такие объявы?(
В Калининском.

3@йk@• 03 июня 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Тоже боюсь, что скоро всё это придёт к нам. В город привезли автобусы с боевиками, они расположились недалеко от нашего дома в центре многоэтажек. Если армия приедет зачищать, то боюсь, что нам достанется в первую очередь.
Вот сволочи! Больше всего убивает, что они их людям под окна свозят. В поля везли бы этих головорезов, и пусть там воюют, сколько влезет.
Бутербродница• 03 июня 2014
у нас в мариуполе даже адреса домов с подвалами дали, где можно спрятаться от бомбежек. но я не доверяю этим подвалам. и все мои знакомые сказали, что не полезут в подвалы.

а тревожный чемоданчик должен быть собран у каждого, чтобы не метаться в поисках, а взять его, детей, и прятаться.
Там должны быть:
-вода (положила 6 бутылочек 0,5 л.)
-сухпайки какие-то (я положила хлебцы, овсянку пакет - ее можно и так есть, батончики сникерс)
-документы
-медикаменты (здесь можно посмотреть http://www.babyblog.ru/community/post/travel/17221...)
-средства личной гигиены - зубн.паста и щетки,прокладки,кусочек мыла,влажные антибактериальные салфетки пачек 5,бумажные носовые платочки тоже несколько пачек
-широкий скотч (советовали где-то)
-сменное белье и одежду
-теплое одеяло или покрывало (вдруг холодно ночью будет в том же подвале, хоть ребенка укутать)
efrem86• 03 июня 2014
если бомбардировка застала на улице, можно укрыться в канализационном люке. дело в том, что до бомбоубежища добежать не реально будет, так как об этом не оповещают, ну или в некоторых городах сирену слышно не во всех районах. Также можно за толсто бетонными панельными домами, в таких домах и подвалы должны быть хорошим укрытием, поэтому для безопасности лучше за ранее знать, где такие дома и рассчитывать траектория своего движения через них. Если вы быстро реагируете на происходящее, то помните дышать надо глыбоко и ртом, это позволит избежать контузии от взрывной волны, с собой иметь телефоны близких с которыми можно связаться в случае если вас травмирует, воду и лекарства сердечные и успокаивающие, спрей для астматиков (там в составе средства восстанавливающие сердечный ритм). В убежище за ранее положить теплые вещи, если оно рядом с вами. Пищей если, что люди поделятся.
Бутербродница• 03 июня 2014
Ответ дляVictor1ya
Девчоночки, я читала курс выживания, когда еще с Крымом беда была, от чувака, который прошел войну. Так вот в подвалах многоэтажек прятаться нельзя. Ибо такие высотки складываются как карточный домик и извлечь человека оттуда оочень тяжело, можно еще просто задохнуться. Если подвалы, то не больше 5-ти этажей дом.
да, это правда
а вот управление по вопросам безопасности города мариуполя советует в подвалы бежать (больше некуда)
котопёс• 03 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В Калининском.
Я тоже живу в Калининском.Сейчас с дочкой и племяшкой у родителей в Красноармейске.Минут сорок слышна стрельба из крупнокалиберного.А мне надо срочно завтра ехать в Донецк домой-умер свекр,надо на 9 дней все приготовить.Еще как назло сестра уехала в Макеевку домой.Жесть короче,вобще незнаю что делать куда бежать и как...
efrem86• 03 июня 2014
и еще у кого дома пластиковые окна, то желательно их держать открытыми, так как при сильной взрывной волне вылетает весь стеклопакет (в отличае от деревянных рам, где вылетают стекла),
про подвалы домов: отлично подходят сталинки и хрущевки 2-3-4-5 этажек
Зина с магазина• 03 июня 2014
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1508263
http://www.vigivanie.com/vigivanie-pri-war/122-kak...
Некоторые советы, я хоть из Киева, но тоже читаю...
Хитрушка-чекушка• 03 июня 2014
Ответ дляkatie_777
детки в Славянске вместо первого слова ’мама’ ’бух-бух’ говорят. Идите в антимайдан на РУ, там есть люди из Славянска, они вам расскажут
девочек из Славянска там не нашла
а вот пожелания смерти украинцам начиталась

Айболитная• 03 июня 2014
Девочки ПуГоФФка и Оч@ров@Шк@ читаю и снова слезы на глазах, когда вспоминаю сегодняшнюю ночь, я живу в районе Легенды, это был кошмар и ужас, такого еще у нас небыло. Многие не понимают этого ужаса, пока у них тихо.
Ресничный червь• 03 июня 2014
Ответ дляПетя-петушок
Если есть возможность и желание, то вот сюда позвоните.
Спасибо!А там только для Крымчан?
котопёс• 03 июня 2014
Ответ дляЗина с магазина
Спасибо за статью)
katie_777• 03 июня 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
девочек из Славянска там не нашла
пожелания смерти не украинцам, а нацгвардиям под черно-красным флагом, которые и своих, и чужих, и мирных стреляют

на 3 поста выше здесь девочка efrem86 из Славянска, и в той теме она тоже есть, плохо ищите. или не хотите этого делать
Брызжу ядом• 03 июня 2014
Девочки родные дорогие держитесь!Берегите себя и своих близких.Ведь эта нечесть(даже нет слов как их назвать)сидит у жилых домов под балконами и стреляет! Вчера были эти кадры.Надеемся на лучшее,что это всё скоро закончится.
Брызжу ядом• 03 июня 2014
Ну и ник у меня.
автор Оно само купилось • 03 июня 2014
Ответ для3@йk@
Так для того и свозят,чтоб мирными жителями прикрываться.
Сволочи
автор Оно само купилось • 03 июня 2014
Ответ дляБутербродница

Там должны быть:
-вода (положила 6 бутылочек 0,5 л.)
-документы
-широкий скотч (советовали где-то)
-сменное белье и одежду
Вы знаете,собрала я этот ’чемоданчик’по минимуму,по 1 паре сменной одежды,теплые вещи и аптечку..даже вода не поместилась(у меня дорожная сумка)не говоря про одеяла,еду и тд. И думаю,если что,я одна и малого и этот чемоданчик просто не дотащу,если что,придется налегке бежать.
DonchankaYa• 03 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью
я думала, что все темы такого формата сейчас удаляют.
Вы наверное ошибаетесь,думать вы точно не умеете,это самообман.
Илюшкина мама• 03 июня 2014
РЕБЯТА, ПОЖАЛУЙСТА, РАСПРОСТРАНИТЕ!!!

ПЕРЕДАЙТЕ БЕЖЕНЦАМ:
База отдыха Солнечное - Крым, г. Алушта, с. Солнечногорское примет в качестве благотворительной помощи МАМ С ДЕТЬМИ из Славянска на время боевых действий!
Тел. +380509879229
Максимально передайте нуждающимся!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!’ Телефон верный, действительно принимают бесплатно

Илюшкина мама• 03 июня 2014
РЕБЯТА, ПОЖАЛУЙСТА, РАСПРОСТРАНИТЕ!!!

ПЕРЕДАЙТЕ БЕЖЕНЦАМ:
Тел. +380509879229
Смурфетта• 03 июня 2014
Сегодня на В.Р. Яценюку задали вопрос, когда начнем уже добывать сланцевый газ, на что он ответил, видите что в Славянске творится!!! Значит я так понимаю хотят разбомбить окончательно.
katina321• 03 июня 2014
Донецк, Славянск, девченки, держитесь! Что тут еще скажешь. Ужас это просто ужасный что происходит. Я из Харькова, когда смотрю новости у меня до сих пор в голове не укладывается, ну как это, в наш то 21 век такое вообще возможно?!
Илюшкина мама• 03 июня 2014
СРОЧНО! Для тех, кто ищет приют
Из Святогорска пришло приглашение. В монастыре поселяют бесплатно беженцев из Славянска и Донецка. Срок проживания не ограничен! Пока мест много, но в городе значительно прибавилось людей!
Приоритет родителям с детьми, хотя и остальных поселят при наличии мест.
Ехать лучше через Артемовск-Северск-Красный Лиман.
Телефон для связи 06262 5-30-24.
Просьба сделать перепост. - ВОЗМОЖНЫЙ ПЕРЕПОСТ ПО ИЗВЕСТНЫМ ВАМ ГРУППАМ!!
Барабасиха• 03 июня 2014
Ответ дляОно само купилось
Вы в каком городе?
Доброполье
Инфотуфелька• 03 июня 2014

Выводы делайте сами
Анонимба• 03 июня 2014
Ответ дляИнфотуфелька

Выводы делайте сами
Есть видео, исходя из которого очевидно, что это сепаратисты сами выстрелили из ракетно зенитного комплекса. Хотели сбить самолет. Выводы делайте сами.
автор Оно само купилось • 03 июня 2014
Ответ дляАнонимба
Цитата:
Есть видео, исходя из которого очевидно, что это сепаратисты сами выстрелили из ракетно зенитного комплекса. Хотели сбить самолет. Выводы делайте сами.[/cit
Самое страшное что в этой войне нет ’своих’.
Беды ждать можно ото всех((((
Я Вас не боюсь• 03 июня 2014
Ответ дляАнонимба
Миссия ОБСЕ в Украине считает, что Луганская ОГА была обстреляна ракетами из самолета
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/missiya-obse-v...
Дадосвидания• 03 июня 2014
Ответ дляАнонимба
да ОБСЕ уже сказали даже про самолет,а Вы видео-видео,где видео на котором сепаратист рядом с зенитной установкой стреляет?!
Котенок аки рысь• 03 июня 2014
Девочки, а в школьных подвалах можно прятаться? Мы живем в частном секторе, рядом только школа.