NCA• 18 декабря 2012

Как снять Шелак в домашних условиях?

Аноним• 18 декабря 2012
ватный диск смочите хорошо ацетоном, положите его на ноготь и заверните фольгой, очень быстро снимается!

mazira• 18 декабря 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8377
Пост 2
Septona• 18 декабря 2012
можно и любым средством для снятия лака без ацетона, главное завернуть фольгой
Vse_dlya_masterov• 23 сентября 2013
Добрый день!
Процедура снятия любого гель-лака как в салоне, так и на дому одинакова. Вы, конечно, можете воспользоваться ацетоном, но я бы не стала сама себе жечь руки...
Подойдет любое ацетоносодержащее средство для снятия лака, без ацетона не снимется гель-лак. Либо снимется плохо.
Технология выше описана верно. На ватный диск (либо просто ватка или беворсовая салфетка) смачиваете в жидкости, прикладываете к ногтю, плотно заворачиваете фольгой и ждете. Гель-лак от Шеллак снимается достаточно быстро - хватит 7-12 минут, остальные марки по-разному. Коди около 15-20 минут, перфект леди около 10-15 минут.
Снимаете фольгу вместе с ватой круговыми движениями, плотно прижимая к ногтю фольгу с ваткой.
Если после этой процедуры, на ногте местами остался гель-лак - ни в коем случае не запиливайте! Возьмите деревянную палочку(для маникюра), в самом крайнем случае - металлическую лопатку для маникюра, и снимите остатки!
Удачного снятия :)