Пушап Ми• 18 декабря 2012
Красная икра. С какого возраста можно детям?
Аноним• 18 декабря 2012
Вот как раз только вчера знакомая рассказала, как она очень сильно отравила своего 1,5-годовалого сыночка красной икрой! Лежала с ним после этого в больнице. Там ей врачи сказали, что икра у детей не усавивается до 3 лет. В общем, нежелательно ее рано давать. Как и грибы, к примеру
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне говорила врач с 1 года можно пробовать.
Нельзя!
Икра содержит ботулизм, до 3х лет дети могут получить сильные осложнения
Аноним• 18 декабря 2012
Моей малышке 1,8мес.. Она ее безумно любит... прям до истерики когда увидит, специально ради этого холодильник открывает и пальцем показывает... прячу, говорю нету... а она просит, чтобы на руки взяла ее, чтобы внимательно посмотреть))
Начали давать с годика...так аж причмакивала... тьху тьху тьху... все хорошо.
Аноним• 18 декабря 2012
Тоже с годика давали...аж пищала. По чуть чуть можно. Тут всех послушать...вообще ничего есть нельзя...
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нельзя!
ну,знаете,даже питаясь одними овощами есть риск заболеть бутулизмом.С года в кишечнике у ребёнка появляются ферменты схожие с взрослыми сбособные расщеплять неакт. формы бутулизма(тоже самое и в мёде)
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Слава Богу вы с таким не сталкивались(И не сталкивайтесь в дальнейшем).А есть дадут ребенку хурму и в инфекционку на месяц.Вот-так .У каждого разный организм,разные дети.
fyror-nataly• 18 декабря 2012
а можно давать с года примерно. но с умом. по-чуть-чуть и непременно проверенного качества. мы например крассную рыбу когда-то купили по дешовке - у нас аллергия пошла - а мы не могли понять на что. потом оказалось такая рыба - у многих на неё аллергия была - красителя какого-то добавили
а икра ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ - врачи не рекомендуют, потому, что хорошей практически нету
такой, чтоб детям можно было смело дать
Пушап Ми
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нельзя!
а после 3 можно?
Аноним• 18 декабря 2012
А скажите мне пожалуйста, какая ПОЛЬЗА от красной икры для ребёнка 7 (!!!) месяцев ? Да и в 1-2-3 года..?
Пушап Ми
• 18 декабря 2012
Ответ дляmena
детям не рекомендуют.
мой ребенок ест с 1 года. сейчас 2,8. проблем нет. колличество регулирую, не более 1 р в сутки 1 ч.л..
а с какого возраста рекомендуют???
Ответ дляАноним
+ 10000 даже и не знаю что добавить. Хотя нет, добавлю еще : что, других полезных продуктов нет? в яблоке и в мясе намного больше пользы, обоснованной пользы, чем игре в рулетку с икрой.
Мамаша в бигудях• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Такая же, как и в последующие годы! Польза продукта меняется в зависимости от возраста человека??
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Красная икра содержит йод в легкоусвояемой форме, фосфор, железо, калий, фолиевую кислоту, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А, D и Е. Если ребенку нравиться думаю немножко можно давать.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ахахах) +1000000000
Ответ дляoleshenka
в том мясе что продается на рынке польза весьма сомнительная, только если вы сами вырастили животное, с яблоками - аналогично.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляoleshenka
в этих продуктах и икре разные полезные качества, ну или у Вас яблоки с содержанием фосфора
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна икра полезна,но к сожалению при нынешней очень-очень развитой химической промышленностью(точнее гадость всякая типа Е-добавок и т.п)ничего в ней полезного нет.Вот если бы сами рыбу поймали,икру достали,приготовили и дали ребенку,но УВЫ это УТОПИЯ

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
а какая польза Вам от икры??? точно такая же и ребенку
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним

мы покупаем икру качественную, не ту что у нас продается
Курткиобувь• 18 декабря 2012
Мой брат (8 лет), икру ест практически каждый день. Для него булочка с икрой лучше чем что-либо... Ждёт только булочку с икрой)) Всё ок и никто не травился! Главное давать по-немножку
Аноним• 18 декабря 2012
Усвоение красной икры организмом происходит настолько легко, что её назначают больным и ослабленным людям в качестве восстановительной диеты. Вот поэтому в народной медицине красная икра всегда пользовалась уважением – ведь тогда не было лекарств и поливитаминов.
Некоторые специалисты считают недостатком икры содержание в ней холестерола, однако холестерол действительно вреден лишь в избытке, а на самом деле он является важной составляющей клеточных мембран и нервной ткани. Кроме того, холестерол обезвреживается содержащимся в икре лецитином.
Конечно, некоторым людям красную икру есть не стоит, по крайней мере, слишком солёную и в больших количествах. Прежде всего, это люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, атеросклерозом и склонностью к отёкам. Однако маленький бутербродик с красной икрой, при разумном сочетании других продуктов, вряд ли сильно вам повредит.
Аноним• 18 декабря 2012
Старайтесь купляти ікру без Е211 та Е239 це небезпечні концерогени які викликають отруєння.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для меня в ней никакой пользы, абсолютно! Только поджелудочная потом болит. Но я взрослый человек.. и кушаю её осознанно, знаю что мне будет плохо если съем больше положенного. А вот родителей которые дают детям в грудном возрасте икру, вообще не понимаю! Это жесть
Действительно, любой педиатр скажет вам, что икру до трёх лет категорически нельзя! И не надо сравнивать детей и взрослых.
Я своему ребёнку до 5-ти лет не давала её даже пробовать, йод он у меня получал из морской рыбы, морской капусты и фрукта фейхоа.