Доброго вечора! доні 1,2, чи можна давати грибну юшку з шампіньйонами? Хто коли вводив в раціон ці гриби?
Аноним• 18 декабря 2012
Автор, извините, что не по темке, но очень нужна помощь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552
Не проходите мимо!!!
bilyk_nataliya@ukr.net• 18 декабря 2012
маленьким детям грибов вообще нельзя, они не перевариваются организмом. Забудьте до 4-5лет
Аноним• 18 декабря 2012
Не стоит, они плохо перевариваются.. врачи рекомендуют вообще с 6 лет. но моя сильно любит, выпрашивала по грибочку вечно, и теперь в пять лет хомячит их вовсю.
Ширли-Мырли• 18 декабря 2012
Ой, неееееет!!! Грибы чем позже, тем лучше. Моя мама твердит, что до лет 7 вообще нельзя грибы. Они оч тяжелые для переваривания и усвоения, да и полезности в них, на сколько мне известно, практически никакой.
Аноним• 18 декабря 2012
шампиньйоны выращиваются искусственно, вроде в них ничего такого нет да и не тяжелые они для желудка,зато полезные.ИМХО
бЭйбА• 18 декабря 2012
после 7 лет. угробите ребенку поджелудочную. мы - семья грибников в энном поколении, все дети до 1 класса не получают грибов ни в каком виде!
бЭйбА• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
от условий выращивания они не перестают быть грибами. у ребенка нет еще ферментов, которые расщепят белок этих грибов. можно за 1 раз посадить поджелудочную.
шампиньоны и в природе растут прекрасно, то, что их выращивают промышленно означает только то, что они неприхотливы к условиям, как и вешенка - их просто выгодно разводить. они не становятся легким, диетическим или детским продуктом.
Аноним• 18 декабря 2012
ні..не можна..це 100%.моєму 1.9.були на д.народженні.і там була картошка з грибами..давала йому одну картошку..але мабуть попалось пару кусочків випадково..так от вночі він вирвав тільки пару кусочків грибів,вони не перетравлюються

Я тоже не даю, у врача спрашивала, сказала только к 12 годам формируется поджелудочная и начинает вырабатывать фермент, который может расщеплять белок гриба. Но чем позже - тем лучше:)))
К сведению, кошкам грибы именно из-за этого нельзя, для них грибы-яд...
Я редко, но покупаю шампиньоны...потом с мужем шифруемся и хомячим после 9-ти, когда малые спят. Но старший, 5,5 ле, четко знает, что ДЕТЯМ ГРИБЫ НЕЛЬЗЯ...будет ОЧЕНЬ сильно животик болеть. А так, он вообще в курсе, что майонез-кетчуп-фри-газировка всё не для деток. Были в пиццерии (средненькой) и пиццу с кетчупом дали...думала начнёт клянчить, а нет... Сказал, типа мне же всё рано нельзя, типа она не детская