18 декабря 2012

Мой номер указали при кредитовании. Как отбиться от колеторов?

Мой домашний номер кто-то указал в Альфа банке, когда брал кредит.
Теперь уже несколько лет мне звонят (раз в полгода) и капают на мозги, что бы отдали кредит. При чем постоянно называют разных людей! То Катю просят, то Игоря...
Я позвонила в банк и обьяснила ситуацию. Мне сказали, что нужно написать жалобу, обьяснительную и заявление, что бы сняли мой номер и больше не звонили. Так же просят к этим бумагам целый перечень документов и подтверждение того, что номер зарегестрирован на меня.
Как здравомыслящий человек я не захотела терять уйма времени, ходить по банкам, выдавать копии моих документов. Они сказали, что без этого всего они не смогут мне ничем помочь.
В итоге я стала заложником злой шутки и не знаю как ее закончить.
Помогите, как поступить в данной ситуации и прекратить звонки.
Pipistrello 18 декабря 2012
У нас та же проблема, только мы купили номер телефона компании велтон (стационарный номер) И теперь нам тоже звонят и говорят верните кредит которого мы не брали. Причем противный мужской голос.
Аноним 18 декабря 2012
мда, петрушка не из приятных...
мой номер тоже указали как тел. поручителя..
тоже звонили несколько месяцев. просили дать информацию о заемщике.
пока я им не ответила, что выбивание долгов это ИХ работа, и если хотят чтобы я им помогла, пусть платят мне лавэ и берут в штат.
отпали сразу...
Аноним 18 декабря 2012
Написать жалобу в милицию на угрозы, обратиться к психологу, сохранить все чеки и подать в суд
xelakarma 18 декабря 2012
поехать в банк и написать жалобу. другого выхода , мне кажется нет.
AndreYA 18 декабря 2012
сочувствую.. у нас за соседом бегают, так звонят и на периодически, достали уже(
nikitina-13 18 декабря 2012
Пожалуйтесь на телефонное хулиганство в UTEL
Gra_Nata 18 декабря 2012
тоже такое было. Сначала из дельта банка - ездила писала заявление в банке, просила письменно ответ. Месяца 3 все это длилось, тоже требовали кучу документов, я ничего не предоставила. Поскандалила - вычеркнули номер из своей базы. и письменно меня об этом уведомили.
Потом началось с русским стандартом такое, тут вообще просто 1 раз явилась в отделение - все порешали. Теперь приват - от этих отвязаться не возможно.
У меня даже в этих банках кредитов никогда не было.
lana78 18 декабря 2012
смените номер телефона ))
автор Аноним 18 декабря 2012
Господи... я не одна такая.
Аноним 18 декабря 2012
Нам звонят с Привата за кредит соседей, причем так настойчиво, капец как достали. уже и по хорошему просили и матом посылали, не помогает.
автор Аноним 18 декабря 2012
Девочки, а как они выдают кредит на какой попало номер? Они как-то это проверяют или нет?
Можно на них подать в суд или это трата денег и времени?
Nikocha 18 декабря 2012
нам из дельта банка так звонили гдето полгода, мы номер меняли на новую АТС - и нам дали чейто старый номер, так задолбали звонить, я просто говорила, что нам номер поменяли, както со временем перестали звонить.
Gra_Nata 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а как они выдают кредит на какой попало номер? Они как-то это проверяют или нет?
Можно на них подать в суд или это трата денег и времени?
скорее всего кто указал этот номер как ’номер третьего лица’ этот номер при оформлении не проверяли. я теперь звонят на все контакты.
Причем диспетчерам не сообщается, что это номер третьего лица, а просто все номера с анкеты и ФИО должника. Вот они такие и настойчивые. Думают, что от них скрываются.
Аноним 18 декабря 2012
Мне тоже звонили и именно из Альфа-банка несколько раз подряд. Потом я на них наорала, сказала, что знаю человека,бравшего кредит,но никому ничего передавать не буду, не обязана, потребовала прекратить этот телефонный терроризм, иначе обращусь в милицию. Отстали.
Аноним 18 декабря 2012
А я посылаю в очень грубой форме или просто бросаю трубку
Аноним 18 декабря 2012
Пишите жалобу в банк! Не с распросами, почему звоните, а что надо сделать чтобы прекратить. А твердым голосом сказать, что больше не намерены получать звонки от них. Что никто ни за кого в вашем лице не поручался. Что их звонки нехорошо отражаются на Вас, отношениях с семьей, звонки раздражают Вас, а Вы отыгрываетесь на детях и муже. Скандалы возникают только из-за этих звонков. Еще потребуйте от них документы кто им дал право заносить какие то данные про Вас в свою базу? Скажите, что это не законно без Вашего разрешения!
автор Аноним 18 декабря 2012
Спасибо всем за опыт!
Аноним_608 18 декабря 2012
Ой,автор сама с этим столкнулась,даже темку где-то создавала.
Бывшая однокурсница взяла кредит,я как третье лицо в анкете пошла.А я и не в курсе.Начали мне звонить,когда долг у нее.И угрожать мне судом и описанием моего имущества,якобы я поручитель.И несу ответственность за ее кредит.

Трубку бросала,как только песню запевали о кредите,и обещала жаловаться и все телефоны блокировала с которых звонили.Ну, в итоге,месяца два уже молчат,а то через день звонили.Видать все ихнее номера у меня в черном списке
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляddeemmaa4
Ой,автор сама с этим столкнулась,даже темку где-то создавала.
Бывшая однокурсница взяла кредит,я как третье лицо в анкете пошла.А я и не в курсе.Начали мне звонить,когда долг у нее.И угрожать мне судом и описанием моего имущества,якобы я поручитель.И несу ответственность за ее кредит.

Трубку бросала,как только песню запевали о кредите,и обещала жаловаться и все телефоны блокировала с которых звонили.Ну, в итоге,месяца два уже молчат,а то через день звонили.Видать все ихнее номера у меня в черном списке
На телефоне есть такая штука как черный список? Поделитесь, плиз! Или у Вас новейший телефон и это такой наворот у него?
Аноним_608 18 декабря 2012
Да,есть.У меня самсунг смартфон,не из новых ему уже 3 год ,блокируется входящий вызов.Т.е. нужно открыть входящий звонок,и выбрать опцию внести в черный список.А у мужа нокия,брали за 200 гр,черно белый,так там тоже такая же функция есть.
businessEM 29 декабря 2012
Моему мужу звонят постоянно из Привата - называют другим именем и требуют отдать кредит. Но дело в том, что он - ярый противник любых кредитов, никогда их не брал, а номер, на который ему звонят, купил в магазине мобильной связи всего год назад. Но однажды мужу позвонили снова из Привата, но девочка оказалась вменяемой и разьяснила что делать. Делюсь с Вами. Нужно пойти в тот банк с паспортом и написать заявление о том, что Вы такой-то такой-то, паспортные данные, не являетесь заемщиком данного банка. Вам принадлежит такой-то № телефона и Вы просите прекратить звонки и смс-ки по данному номеру. Сказали, если письменного обращения в банке не будет - будут дальше доставать.