Неваляшкина• 03 июня 2014

Вопрос к тем, кто уезжает с Востока

скажите, вот вы уезжаете, у вас есть деньги на пропитание, проживание и т.д.?
Или бросаете все и без гроша в кармане едите куда принимают?
Я из Донецка, наблюдаю как многие уезжают, но вот себе позволить не могу. Ну нет у меня столько денег, чтобы несколько месяцев жить в чужом городе. Ведь нужно бросить работу, все имущество...
Сосулька• 04 июня 2014
Ответ дляjrcfyf-77
у нас даже в парке 1 июня практически не было людей,хотя всегда очень много.
Ну правильно, мне свекровь тоже говорит - не едь в центр, там трупы, там стреляют (хотя сама даже не ТВ а сплетен наслушается), а я поехала и урвала себе штанишки по скидке без вечных очередей в примерочные. и в парк Щербакова ездим, и вообще везде. и много народу которые так же как мы с мужем едят мороженое и радуются жизни.
И еще раз повторяю - ни 1 человека не то что с автоматом, а даже в камуфляже не видела.

jrcfyf-77• 04 июня 2014
а с какого города вы?
jrcfyf-77• 04 июня 2014
у нас везде блокпосты,сегодня укрепляли блокплитами
Для драки• 04 июня 2014
Ответ для75В
Удалено администрацией...
Не хватило сил читать комментарии. Мне стыдно , что я украинка. Позор Украине!
Саечка• 04 июня 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Проблему денег как то буду решать, без куска хлеба ребенка не оставлю - найду работу. Пишу статьи на биржах - какая то копеечка будет. Основная проблема в том, что родные здесь остаются, чувствую себя предательницей. Заставить их уехать не могу (хоть есть программы выезда для пенсионеров и детей), жить в условиях войны тоже не могу.... даже не умею оказывать первую помощь, бомбоубежища рядом нет... надо спасти хоть дочку... хотя может я не права, надо остаться и быть с родными.... от этих мыслей мозг взрывается
Нет, надо вывозить детей. Вы за них принимаете решение, за детей. Взрослые принимают за себя решение сами.
Викусик_Снежок• 04 июня 2014
я с Днепропетровской обл к нам вчера приехала моя тетя со своим внуком, они с Северодонецка, приехали на 10 дней, а там будет видно, теперь переживают смогут ли вернутся
Lennnok• 04 июня 2014
Я завтра выезжаю в Армению,в Ереван
там у меня свекровь
муж тут остается,тут у него бизнес,родители тоже остаются,за них душа болит

у меня сердце просто рвется на куски(((((
я с Донецка
двое детей,прежде всего вывожу их
сижу плачу
3388• 04 июня 2014
Ответ дляLennnok
Я завтра выезжаю в Армению,в Ереван
там у меня свекровь

я с Донецка
двое детей,прежде всего вывожу их
сижу плачу
вы ж вроде в крым собирались? Читала тему вашу
Пэрисхилтонша• 04 июня 2014
Ответ дляkalfohka
Капец, что за родственники, которые не горят желанием принимать, не понимаю. Я бы и на полу спала, но родственникам место нашлось бы.
Да масса таких. У меня родственников в Киеве куча. Две трёхкомнатных квартиры у них. Всегда были в отличных отношениях, ездили друг к другу в гости. А сейчас не предлагают ))) Но я их понимаю - зачем им лишние проблемы.
Кроме того мой молодой человек украинец, но живёт в Германии. Встречаемся больше года, но тоже не предлагает меня ’спасти’. Только удручается, ай-яй-яй как у вас там на Востоке не спокойно... Но чтоб, милая, приезжай, поживём пока проблемы в твоём регионе...

Самый умный• 04 июня 2014
Ответ для75В
Удалено администрацией...
ZaRaZa• 04 июня 2014
Ответ дляЧудо в декрете
я бы хоть сейчас уехала, муж не хочет, сейчас с ним спорить нет просто сил.
и у меня так же...
Самый умный• 04 июня 2014
Ответ дляДля драки
Мне тоже.И флаг и гимн этой страны мне противен в последнее время
Ведь добились майдановцы того,чего хотели. Что им еще нужно от ЮВ?
Пусть оставят нас в покое.Мы тут сами как-нибудь разберемся.
Я не хочу никуда уезжать. У меня здесь родители,да и вообще все родственники здесь. Куда бежать? В ЗУ,где работы и раньше не было? А ведь главное-найти работу,а потом уже обустраиваться.
Вишнёвая Леди• 04 июня 2014
Ответ для75В
Наверное, вы не из Донецка или у вас нет сердца. Это дорога в аэропорт с трупами! Это ваш город, не мой! Но я не могла спать от горя, а вы по макдональдсам ходите!!!!
http://youtu.be/xpnjViyuvbQ
макдональдсы закрыты. да, упырей полон город. это и страшно. я не могу ребенку объяснить , почему у нас полно людей с оружием и висят эти уродские флаги.
Вишнёвая Леди• 04 июня 2014
Ответ дляСамый умный
работы и здесь через месяц не будет. так же как и пенсий, пособий и зарплат.так что положение у них более выгодное будет, у ЗУ
КошкинДом• 04 июня 2014
Ответ для75В
Удалено администрацией...
так ваш любый Путин ведь и называет вас алкашами.... А вы за него глотки рвёте...
Uliko• 04 июня 2014
Ответ для75В
Удалено администрацией...
вы в своем уме, слушайте побольше рос тв... это у него только ’пьяные’ шахтеры отдыхают в Крыму, бендеровцы режут людей, в Киеве хунта и т.д. А раша белая и пушистая.....
А сами ездят отдыхать к бендеровцам в Карпаты (и очень много) и скупают побережье в крыму.
а у самих политиков росийских, детки учатся и живут в плохой ЕС и Штатах.
КошкинДом• 04 июня 2014
Ответ дляAmoralka
В Севастополе беженцы с ЮВУ остро нуждаются. Значит, приехали налегке. В основном, женщины и дети. Жители города собирают для них самое необходимое. Завтра с мужем повезем продукты.
а почему Россия их не обеспечит гуманитарной помощью и еду (для начала)?! Почему снова собирают деньги с жителей города?
Lisa81• 04 июня 2014
Девочки вот читаю темы про беженцев с востока и удивляюсь? Я сама из Донецка и не понимаю, кто тут уезжает? Уехали миллионеры местные, но это не удивительно. Уехали те, у кого отдых забронирован был. Я и сама на море лечу на 2 недели, но потом домой в Донецк возвращаюсь. А как и куда могут уехать обычные люди, которым каждый день выходить на работу, у которых здесь жилье? Бред, никто никуда не уезжает.
Lennnok• 04 июня 2014
Ответ для3388
нет,я писала что в другую страну,про Крым ни слова

Lennnok• 04 июня 2014
Ответ дляLisa81
уезжают на время
например из моего окружения,уезжаю только я
знакомые ехали с Ростова сюда,говорят что много очень выезжают
понятно что ненавсегда
но если есть куда,нужно ехать
Марафетчица• 04 июня 2014
вчера вышла вечером на улицу,как будто город вымер, улицы пустые,свет в окнах не горит,одни мы остались, не выезжаем потому что не куда и не за что, и сидеть на шее у родственников тоже не хочется, пока тут муж работает кое как держимся
Anna Nik• 04 июня 2014
Ответ дляLisa81
Да, ладно со Славянска выехало много, если производства бомбят, на работу идти не куда, то ли в отпусках, то ли дома сидят (а галочки ставят), у нас ОЧЕНЬ много выехало, из 120 тыс., где-то 30-40 тыс. населения
Просто каралева• 04 июня 2014
Ответ дляjrcfyf-77
да,звонили с красного лимана-вывели мирных жителей и поставили ультиматум-если через 2 часа не сдадутся ополченцы,будет растрел людей.
В Красном Лимане живет свекровь моей подруги.
Никто никого НЕ выводил.
В Красном Лимане в последнее время стали говорить о Единой Украины,за Украину .
После взрывов - уже заговорили- Украина плохая.
Кому то не выгодно,что люди против террористов начали говорить.
Ната Лия• 04 июня 2014
Ответ дляLisa81
100% не уезжаем и не собираемся пока
Самый умный• 04 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
ну да,всей страной поедем ухаживать за европейскими пенсионерами
Дюймовочка• 04 июня 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Денег только на то чтобы снять комнату на месяц и 1 000 грн на всё про всё, бросаю квартиру с ремонтом, дом, машину дачу, родственники не горят желанием принимать. Здесь остаются родители - это самое тяжелое. Но за дочку тоже очень сильно переживаю, сердце уже не выдерживает. Не могу убедить родных уехать((( Больно очень сильно
Берегите ребенка! Уезжайте сами.
Jummma• 04 июня 2014
Ответ дляСосулька
это из той же серии... дай Бог никому этого не видеть! но бесчисленное множество ссылок, показывающих жертвы, наверное ничего таким людям не докажет. а может это всё ’фейки’ или постановочное видео?! только вот люди, потерявшие своих близких в этом кошмаре, уж точно так не думают
извините, что не по теме, просто наболело
девочки с Востока, я не на вашем месте, у каждого из вас своя ситуация, но если есть хоть малейшая возможность (а помощь сейчас предлагают и из др. областей Украины, из из России), думаю, надо ей воспользоваться и спасти свою жизнь и жизнь своих детей. кому нужно будет это всё материальное, если... (не хочу даже озвучивать...)
Стриптизерка• 04 июня 2014
Ответ дляСамый умный
Слушайте, хватит уже за весь Юго-Восток распинаться Колобродит только две области,в остальных нормальная обстановка, люди работают, женятся, отмечают ДР, отдыхают. Может Донбассу нужно понять, что хорошо, когда нет ’вежливых людей’, которые несут войну.
Фисташковый кокец• 04 июня 2014
Ответ дляUliko
А у украинских политиков дети живут и учатся не в ЕС и Штатах??. Или они в подвалах домов на Востоке сидят, на улицу боятся выходить и вздрагивают от обычного грома, путая его с гулом от вертолетов и снарядов? Давайте смотреть объективно!
Дюймовочка• 04 июня 2014
Ответ дляСамый умный
а я вот могу сказать вам прямо противоположное...я русская, позор России и не знаю гимн Украины, но мне неприятен (по вашему противен) уже гимн СССР.
И еще, тем кто не понимает, что такое серые зоны. Я знаю что такое приднестровье.
Они стррмятся присоединиться к России. Но на примере Крыма поняла, что это не решает практически ничего!!! В серых зонах не бывает ничего фирменного, ни магазинов (задумайтесь, все привыкли к чикко, манго, зара, адидас и т.д., а все это заменит турция и китай), ни гостиниц, ни ресторанов, в аэропортах не садятся международные самолеты, в порты не заходят международные суда. Вам проблематично открывать визы, проблемные дипломы (если вы куда-то захотите с ними поехать, то он нигде не признается ) и т.д. и т.п.
И это будущее ДНР и ЛНР. А Россия уже 20 лет приднестровье так к себе и не взяла....