Неваляшкина• 03 июня 2014

Вопрос к тем, кто уезжает с Востока

скажите, вот вы уезжаете, у вас есть деньги на пропитание, проживание и т.д.?
Или бросаете все и без гроша в кармане едите куда принимают?
Я из Донецка, наблюдаю как многие уезжают, но вот себе позволить не могу. Ну нет у меня столько денег, чтобы несколько месяцев жить в чужом городе. Ведь нужно бросить работу, все имущество...
Аноним Секретарь• 03 июня 2014
родственники где-то есть?

Вишнёвая Леди• 03 июня 2014
пока не едем. наблюдаем. деньги есть, думаем в будущем перебраться на ЗУ,смотря что будет в стране. со зверями жить не могу и не хочу
Пыхтелка• 03 июня 2014
Мы тоже не можем уехать по этой причине. Останемся здесь.
Родители живут недалеко, с ними бабушка моя лежачая 91 год ей. Ну вот как их бросить?
Гл. Амурная• 03 июня 2014
Очень бы хотела, что родители уехали из донецка на время войны. а они- у нас же кроме квартиры ничего нет. на кого все это бросим?
вот и сидят...
а что будет дальше....
энциклопУдия• 03 июня 2014
Я где то читала, что если официально принять статус беженца, то будут платить пособие....не знаю правда?
Нагажу и сбегу• 03 июня 2014
и мы так же..сидим,боимся..а бежать то куда??вот подвальчик готовим..дешевле будет..двое деток..родители..ну как??и выпустят ли?или по дороге отнимут все самое ценное,что на жилье оставили?родных и близких нигде нет,сбережений тоже..у чужих людей на шее сидеть??Луганск..сейчас стреляют с двух сторон города..
автор Неваляшкина • 03 июня 2014
Ответ дляАноним Секретарь
родственники где-то есть?
нет. Нигде нет, кроме Востока
Барабасиха• 03 июня 2014
Денег нет, сидим на ..опе ровно, есть двое маленьких деток((((
Флюорография гуся• 03 июня 2014
Родственников полно,но никто особо не зовёт,кому оно надо,ещё и с детьми маленькими,что делать не знаем,денег тоже,не особо,всё тратили,кто же знал что такое будет,в панике сейчас,но дома!

графиняВишенка• 03 июня 2014
А мы с востока на восток завтра думаем с Донецкой в Харьковскую, там дача
Для драки• 03 июня 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Смотрю-слушаю стрим из Луганска. Нет слов, просто. Где наше ...е правительство, которое обязано позаботиться о мирных людях,вывезти детей...?
Чу Ча• 03 июня 2014
У нас дом большой,собака,работа (медики), пока остаемся.Если будем уезжать,то в Крым,там дача,правда недостроенная(
Аноним Секретарь• 03 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
нет. Нигде нет, кроме Востока
плохо...у нас в Крыму когда было неспокойно, мы к родственникам уезжали. Но опять -таки, на бензин родственники и помогли. А так- пришлось бы сидеть...
Не за Будка• 03 июня 2014
Просто бегут люди из горячих точек, кто может к родственникам, другие по средствам...Вот завтра еду с подругой в санаторий к детям из Славянска, г. Евпатория.
Собираем одежду, средства гигиены, лекарства, карандаши, если есть возможность просят печенье. Люди сорвались в чем были.
Канализационный люк• 03 июня 2014
сидим, бежать некуда, денег нет. Родственников нет. Да и куда бежать, тут родители, бабушка, дедушки.
Армейская• 03 июня 2014
Ответ дляПыхтелка
Тоже такая ситуация,бабушке 88 ,родители тоже рядом живут.Бросить пока все не могу.
Однозначная• 03 июня 2014
а у меня муж работает. Одна с ребенком уезжать не хочу. Ввели бы военное положение, поехали бы вместе куда-нибудь.
Нагажу и сбегу• 03 июня 2014
Ответ дляДля драки
так все без предупреждения..сирена чуть чуть повыла днем и все..а вот ночью все началось..как тут заснешь,когда такое..
ANNetty• 03 июня 2014
Девочки, держитесь!!!!

Может кому поможет наша темка

Жилье для беженцев из восточных регионов

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185-0-9

Есть работу предлагают, бессплатно жилье, посмотрите....

Лучше пусть не пригодится, но в закладочки добавьте на всякий случай!!

Боже, ПОМОГИ!!!

Цветана2010• 03 июня 2014
Девочки, если совсем нет возможности уехать, может в ближайшую деревню двинуть, все же там спокойнее чем в городах ...
автор Неваляшкина • 03 июня 2014
Ох, девочки, придется значит оставаться всем, у кого нет дач и денег. Грустно...
Яйцеголовая• 03 июня 2014
Денег только на то чтобы снять комнату на месяц и 1 000 грн на всё про всё, бросаю квартиру с ремонтом, дом, машину дачу, родственники не горят желанием принимать. Здесь остаются родители - это самое тяжелое. Но за дочку тоже очень сильно переживаю, сердце уже не выдерживает. Не могу убедить родных уехать((( Больно очень сильно
Кнопкотык• 03 июня 2014
Ответ дляЦветана2010
Не факт ((((
kalfohka• 03 июня 2014
Капец, что за родственники, которые не горят желанием принимать, не понимаю. Я бы и на полу спала, но родственникам место нашлось бы.
автор Неваляшкина • 03 июня 2014
Ответ дляЯйцеголовая
а как же вы дальше жить будете?
Понимаю, что здесь оставаться нельзя, но и жить как дальше в другом городе не знаю(
Я в дамках• 03 июня 2014
у меня тоже трое деток и живу с ними одна,ехать не к кому и не куда,да и финансово перебиваемся только на самые необходимые продукты хватает.
Люблю кетчуп• 03 июня 2014
Ответ дляэнциклопУдия
статус беженца здесь быть не может. переселенцы
автор Неваляшкина • 03 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
А вы откуда,может сможем помочь чем получится? вы скажите
Пыхтелка• 03 июня 2014
Ответ дляАрмейская
Надеюсь, не будут бомбить с целью убить население (все-таки 6 млн человек) Будем пережидать этот кошмар...
Нагажу и сбегу• 03 июня 2014
Ответ дляДля драки
у меня старшему сыну 11,младшему полтора..как я могу их самих куда то отпустить?в интернаты?никому не отдам! пока они доедут куда то я поседею..лучше уж вместе в подвальчике..