Неваляшкина• 03 июня 2014

Вопрос к тем, кто уезжает с Востока

скажите, вот вы уезжаете, у вас есть деньги на пропитание, проживание и т.д.?
Или бросаете все и без гроша в кармане едите куда принимают?
Я из Донецка, наблюдаю как многие уезжают, но вот себе позволить не могу. Ну нет у меня столько денег, чтобы несколько месяцев жить в чужом городе. Ведь нужно бросить работу, все имущество...
Чудо в декрете• 03 июня 2014
я бы хоть сейчас уехала, муж не хочет, сейчас с ним спорить нет просто сил.

Яйцеголовая• 03 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
а как же вы дальше жить будете?
Понимаю, что здесь оставаться нельзя, но и жить как дальше в другом городе не знаю(
Проблему денег как то буду решать, без куска хлеба ребенка не оставлю - найду работу. Пишу статьи на биржах - какая то копеечка будет. Основная проблема в том, что родные здесь остаются, чувствую себя предательницей. Заставить их уехать не могу (хоть есть программы выезда для пенсионеров и детей), жить в условиях войны тоже не могу.... даже не умею оказывать первую помощь, бомбоубежища рядом нет... надо спасти хоть дочку... хотя может я не права, надо остаться и быть с родными.... от этих мыслей мозг взрывается
Однозначная• 03 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
у меня тоже трое деток и живу с ними одна,ехать не к кому и не куда,да и финансово перебиваемся только на самые необходимые продукты хватает.
может вам помочь чем-то? хоть немного на продукты или деткам вещами?
Нагажу и сбегу• 03 июня 2014
Ответ дляЧудо в декрете
тоже самое..еще и заказов по работе набрал-типа как я людей подведу..Ну мужей можно понять,в никуда им ехать страшно.Ведь обеспечение семьи на их плечах..Говорит: подзароботаю еще немного и поедим,а то что с голым задом ехать?
автор Неваляшкина • 03 июня 2014
Ответ дляЯйцеголовая
У меня тоже вся родня ни в какую( Но они взрослые люди, это их выбор. Маму только оставить не могу, сердце разрывается(
Яйцеголовая• 03 июня 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Такое ощущение, что многие отказываются верить в реальность происходящего, в глубине души понимают, что здесь в жизни все устроено... а беженцем появится масса проблем. Многие этого бояться больше чем смерти.
Однозначная• 03 июня 2014
Ответ дляЯйцеголовая
+10000, меня просто ужас сковывает, как подумаю, что все бросить нужно...
иришка98• 03 июня 2014
У меня 5 деток,у меня нет столько денег что бы оплатить съёмное жильё, вот и седим на месте,хотя очень страшно,да и столько билетов купить трудно.
Подметайло• 03 июня 2014
Ответ дляДля драки
Смотрю-слушаю стрим из Луганска. Нет слов, просто. Где наше ...е правительство, которое обязано позаботиться о мирных людях,вывезти детей...?
Напишите,пожалуйста,где посмотреть стрим...Я очень переживаю за сестру с племянниками.Не хотят ехать к нам в Полтаву и все бросать.У них очень хороший дом,думают,что все наладится.Я не верю и очень сильно переживаю за них....

Яйцеголовая• 03 июня 2014
Ответ дляОднозначная
представьте самый худший вариант - если уедите обворуют квартиру, или вообще уничтожат. Если останетесь - в условиях войны как то придется выбираться, а это будет намного тяжелее чем сейчас, с детьми вообще - разрыв мозга. Моя сестра из Славянска тоже долго тянула, пока не получила осколок в глаз, ранение в ногу... все стекла вылетели.
Однозначная• 04 июня 2014
Ответ дляЯйцеголовая
умом я все это понимаю. Но пока жаренный петух не клюнет...
Яйцеголовая• 04 июня 2014
Ответ дляиришка98
С какого вы города? У нас в Краматорске есть помощь таким мамочкам с детьми - вывезут, поселят, накормят. У меня дочке 10, постараюсь как то справиться своими силами, а там видно будет..
автор Неваляшкина • 04 июня 2014
в глубине души я все еще надеюсь, что день два и все закончится, что все будет как прежде, но тут же одергиваю себя, что как было раньше уже не будет.
Из-за этих надежд и сидим до последнего. А будет ли потом возможность уехать неизвестно(
Подметайло• 04 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
Здесь девочки создавали темку для тех кому не куда ехать и писали все в ней адреса,кто может принять.
Нагажу и сбегу• 04 июня 2014
бежать..все с собой не утянешь..жалко животных домашних оставлять.попугайчика моего(( я про имущество даже не говорю..по копейкам на ремонт собирали..на быт.технику..конечно,это все ерунда по сравнению с жизнью..но мозги отказываются верить в действительность..
иришка98• 04 июня 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Луганская обл. Уже хоронили погибших-это очень страшно......
Яйцеголовая• 04 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
знакомые чувства.. вот только людей с автоматами по улицам все больше бегает, все больше банки закрываются, все больше дорог перекрытых(( живем в состоянии постоянного стресса, новости смотрим в надежде увидеть надежду, а они все кровавее... может и правда скоро все закончится? оюющие стороны в это не верят, хотя прямо не говорят
Вишнёвая Леди• 04 июня 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Я где то читала, что если официально принять статус беженца, то будут платить пособие....не знаю правда?
да. для крымчан такой закон есть. они имеют статус беженцев
Подметайло• 04 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
Девочки выезжайте,не ждите до последнего.Мир не без добрых людей. Потом как доберетесь -напишите в советчицу,я думаю очень многие Вам помогут кто чем может:кто денежкой,кто продуктами,кто вещами.Сколько мы собирали на детдома,неужели своим не поможем!!!Уезжайте!!!

автор Неваляшкина • 04 июня 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Вы знаете,я совершенно не смотрю телевизор ( у меня его нет). редко читаю новостные ленты. В основном самые важные события сообщает муж. Так проще и легче, иначе можно просто свихнуться(
Но ведь и на улице все заметнее, уже блок постов больше в черте города. Автоматчики действительно ходят по улицам, людей в выходные в центре нет, вот когда такое было? Прямо апокалипсис...
njusha• 04 июня 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
и мы так же..сидим,боимся..а бежать то куда??вот подвальчик готовим..дешевле будет..двое деток..родители..ну как??и выпустят ли?или по дороге отнимут все самое ценное,что на жилье оставили?родных и близких нигде нет,сбережений тоже..у чужих людей на шее сидеть??Луганск..сейчас стреляют с двух сторон города..
Девочки, а воспользоваться этими линиями которые помагают беженцам с Востока? На ЗУ точно знаю в беде не оставят. У нас много из Крыма приезжало. Все живут, некоторые уже и на работу устроились, с садиками и шуолами (но сейчас это не нужно) мэр помог всех разместили... Попробуйте позвонить... тут даже где-то темка была со всеми телефонами... Господи, как же вас всех жалко!!!! Как вы там бедные, даже представить страшно!!!! Не знаю, чем вам всем помочь....
автор Неваляшкина • 04 июня 2014
Ответ дляПодметайло
Спасибо! Я не могу представить что буду кому-то обузой. Понимаю что помощь семьям с детьми гораздо нужнее чем молодой паре. Очень сложно вот так все бросить и в неизвестность
Однозначная• 04 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
где это есть такой закон?
Подметайло• 04 июня 2014
Нашла темку про помощь:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185-0-6#...
Вишнёвая Леди• 04 июня 2014
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
автор Неваляшкина • 04 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
там немного другая ситуация. Крым получил статус оккупированной территории и соответственно жители имеют право получить статус беженца. А с Востоком непонятно. Статуса нет(
Вишнёвая Леди• 04 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
я знаю. поэтому и написала вам, кто имеет статус беженцев
автор Неваляшкина • 04 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Да простят меня крымчане, но мне немного обидно( У них слава Богу не стреляли, а их так вывозили, коридор делали. А у нас убивают и на нас рукой махнули
Подметайло• 04 июня 2014
Ответ дляНеваляшкина
Вас с радостью примут!Много еще хороших людей осталось.Потом уже будет тяжелей,когда поток беженцев будет расти и будет намного тяжелей.Вы же не насовсем уезжаете -на месяц,два,а там может что то и наладится.Тем более Вы пишите,что молодая пара -уезжайте,пока есть возможность,не ждите!!!
75В• 04 июня 2014
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...