Кукуша• 04 июня 2014

Как заморозить кабачки?

както морозила кубиками -не понравилось, может сильно молодые были.. не знаю. Хотелось услышать удачные методы заморозки.
miranda77• 04 июня 2014
я замораживала дольками - четвертинками. Использовала только в суп-пюре ребенку, по-другому ничего стоящего не получалось.

Нашли в капусте• 04 июня 2014
как не замораживай их-мерзкие получаются после разморозки.Но...моя мама кубиками их морозит и такую икру зимой делает-пальчики оближешь...они только на икру и идут.А из детского питания-только в супчик добавляла мороженные.
mena• 04 июня 2014
приварить перед заморозкой. как и цветную капусту ;)
автор Кукуша • 04 июня 2014
да вот ломаю голову - нужны ли они мне замороженые...или ну их
автор Кукуша • 04 июня 2014
Ответ дляmena
а попом зимой что вы делаете с них?
mena• 04 июня 2014
Ответ дляКукуша
если зимой нужно начинатб прикорм - то нужны. иначе - ну их! лучше место малинкой-шпинатом-черникой забейте ;)
Гигиенишвили• 04 июня 2014
Ответ дляКукуша
Разве что в суп ребенку, и то пока он маленький, лет до двух. У меня тоже мерзкие после разморозки.
mena• 04 июня 2014
Ответ дляКукуша
а попом зимой что вы делаете с них?
то же самое что и летом - суп.
Anna Sever 1• 04 июня 2014
Помыть, вытереть, порезать кружочками и морозить. Детям вкусно. Вы может их не любите. Потому не понравились. Другого способа нет

tatka v• 04 июня 2014
Незнаю, я замораживаю дольками, потом жарю. нямка получается, такие же после жарки практически, как и свежие.
Оксана_Т• 04 июня 2014
я кубиками без шкурки. Зимой на икру, ну или тушу их долго, тогда они сами в икру превращаются
Удачная• 04 июня 2014
дольками, коружочками, перед заморозкой солю чтоб вона немного вышла. Зимой в рагу, рататуй, суп
Наташа К.• 04 июня 2014
я режу кубиками на икру и зимой красота. И кружочками и зимой жарим все отлично выходит. Как только разморозилось сражу жарю. потому что если долго после заморозки лежат будут жесткие.
Беговая дорожка для носа• 04 июня 2014
Я только ассорти замораживаю и так, чтобы на один раз в пакетиках.
Афри• 04 июня 2014
Их как и любую заморозку перед приготовленим размораживать нельзя. Я замораживаю кружочками для жарки и кусочками на рагу. Зимой жарение кабачки - обьеденье
поваренок• 04 июня 2014
А зачем их размораживать? Всю заморозку готовлю прямо из морозилки. Кабачки морожу осенью, сейчас рано. Использую только в суп.