Nesama• 04 июня 2014

Спасайте, девочки

Привет!
Девченки!Начала делать мастику,и взяла много мармышек,не хватило чуток пудры,я ее положила в холодильник прямо в миске и накрыла пленкой,как думаете до завтра не испортится.Уже поздно бежать в магазин,и послать некого!Может можно чем-то заменить пудру-крохмал??
miramiya• 04 июня 2014
не испортится, мастика хранится пол года, а в морозилке - год. Пудру крахмалом не замените, только если есть кофемолка - намолоть сахар можно.

автор Nesama • 04 июня 2014
Ответ дляmiramiya
ОЙ,спасибоньки,а то уже растроилась,столько месила,аж дурно=)
starkon• 04 июня 2014
После холодильника, вполне возможно, что она будет, как раз, нужной консистенции и пудра не понадобится.
автор Nesama • 05 июня 2014
Ответ дляstarkon
Спасибо=)Тока с кухни,закончила тортик маське на день рождения,первый раз делала мастику,я обычно с масляными работала кремами,а то все делают,я что,тоже ж надо=)Все получилось вроде,раската на крахмале,потом стряхнула и все ок=)еще и осталось чуток,может завтра доделаю чего-то=)
starkon• 05 июня 2014
Ответ дляNesama
Чтобы не было следов крахмала и торт блестел, кисточкой смажьте его смесью водки с медом (1/1).