Шумелка Мышь• 04 июня 2014
у кого дома спаниель?
Девочки,у кого спаниельчик,расскажите,не тесно ли им в квартире и много ли гулять надо?...дочка просит,у нас квартира небольшая,негде разгуляться..и вообще,какой уход за ними?..
Тепличная• 04 июня 2014
Укоре спаниель, порода вонючая, и постоянная проблема с ушами.100% готовьтесь к этому!!!!
А поговорить?• 04 июня 2014
У подруги русский спаниэль. Мне кажется лучшая собака для ребенка. Ему уже лет 10, а он как щенок игривый. Она живет в двушке с родителями, котом,рыбками - всем места хватает, главное желание.
Ответ дляТепличная
у меня одна собака прожила 8 лет,от неё осталась доченька ей уже 11 лет,ни у одной собаки не было проблем с ушами и вонять будет любое животное если за ним не ухаживать,как и человек
А поговорить?• 04 июня 2014
ПС: с ушами вроде нормально - не жаловалась, и не воняет в квартире абсолютно, ни котом, ни собакой!
А поговорить?• 04 июня 2014
Ответ дляАтаманша
а як на рахунок шерсті в квартирі???
Я думаю это проблемы любого животного. Но короткая шерсть хуже из ковров пылесосится.
Встречала спаниелей,которым хозяева не лечили отит,от собаки ужасный шел запах,а представьте,как это мучительно-отит годами((Но,такие проблемы характерны для всех пород с закрытыми,висячими ушами-те же таксы,шар-пей,бассеты..
Спаниелю так же требуется грумминг-стрижка,тримминг регулярно..а то будет распатланый,некрасиво..Это недешево стоит(кстати,выстригать волосики внутри уха нужно,чтобы не прело ухо,тогда и запаха не будет,о котором выше говорили)
У меня была спаниелька, подарили ещё в детстве, прожила 15 лет, супер порода, до конца дней своих игралась, облизывала руки,проблемы с ушами были только тогда, когда в речке перекупается, закапывали и всё проходило! расчёсывать, купать нужно, но это по -моему обыкновенный уход)
Гулять любит, т.к. порода охотничья
Есть немного шерсти на ковре, но нормально убирается.
Очень домашняя, ласковая, незлобная собака. Выгуливать 2 р достаточно, это собака домашняя и полностью социальная. Не воняет однозначно!
Насчет проблем с ушами, то это так.
У меня русский спаниель, ему в ноябре было 15. Такой же веселый и любопытный, как и в молодости. Лучший друг, за всю жизнь никого не обидел, даже кошку.
У всех знакомых, у кого были спаниели, говорят - только спаниель.
Насчет проблем с ушами, то это так.
Шумелка Мышь
• 04 июня 2014
Ответ дляmilusya
у меня английский кокер спаниель,супер собака берите даже не раздумывайте,пока маленькая,будут проблемки пока не приучите к туалету,но это со всеми так,а потом два раза в день утром и вечером достаточно!
...а какой у Вас спаниельчик-амер. или англ.? как долго гуляете , дрессировкой занимались ?..и что кушает?..спасибо
Шумелка Мышь
• 04 июня 2014
Ответ дляФенте Фря
автор. у этих собак очень большие проблемы с ушами - может другую породу
изначально дочка хотела кавалер кинг чарля,но он дорогой..теперь просит спаниеля
Шумелка Мышь
• 04 июня 2014
Ответ дляЛентяюга
спасибо
Шумелка Мышь
• 04 июня 2014
Ответ дляEmilyy
Гулять любит, т.к. порода охотничья
спасибо..а что кушает?
Ответ дляШумелка Мышь
В ветклинике, уже очень давно, врач мне сказал ’хотите, что бы собака долго жила - никаких готовых кормов’. Питание натуральное, что сами едите.
Шумелка Мышь
• 04 июня 2014
Ответ дляA-NN-A
Насчет проблем с ушами, то это так.
спасибо
Ответ дляШумелка Мышь
девочки,а ещё вопрос - а кого брать девочку или мальчика?
ко по мне девочку лучше)))у девочки есть свои проблемы 2 раза в год теска,но она ласковей,нежней и более преданна,мальчик это мальчик...не знаю почему но у моих знакомых у кого мальчик могут иногда метит по квартире,у девочки такого нет
Шумелка Мышь
• 04 июня 2014
Ответ дляmilusya
английский,нашла одну фотку тут все остальные в другом компе,кушаем корм и очень попрошайничаем со стола(поэтому по факту едим всё
)
супер
...а кто у Вас - девочка или мальчик?
Шумелка Мышь
• 04 июня 2014
Ответ дляmilusya
тоже думали девочку...а где Вы покупали её?