Шумелка Мышь• 04 июня 2014

у кого дома спаниель?

Девочки,у кого спаниельчик,расскажите,не тесно ли им в квартире и много ли гулять надо?...дочка просит,у нас квартира небольшая,негде разгуляться..и вообще,какой уход за ними?..
milusya• 04 июня 2014
Ответ дляA-NN-A
А, как по мне, лучше мальчик. Проблем с неожиданным залетом не будет. Не метит, гуляет свободно, любимец всего дома.
может быть не буду спорю,я только знаю девочек)))но неожиданного быть не может,т.к как во время течки девочка гуляет только на поводке

автор Шумелка Мышь • 04 июня 2014
Ответ дляmilusya
покупали на птичьем базаре маму,потом у нас родились щенята и мы оставили себе дочку ещё)))не смогли отдать))
у нас птичьего рынка нет..надо как-то с рук покупать или у заводчиков
milusya• 04 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
поищите в инете в своём городе через объявления может,если с клуба брать так я знаю они и по городам возят как-то,мы поехали на птичку одним глазом посмотреть и уехали с собакой)))
автор Шумелка Мышь • 04 июня 2014
Ответ дляmilusya
это фото старое тут ещё есть мама,ну и доця которая у нас сейчас
класс
A-NN-A• 04 июня 2014
Ответ дляmilusya
Вижу, гуляет мужик постоянно по утрам и собак около 5-6.
Во думаю, сколько хлопот. Говорю, какое у вас семейство! Он смеется, у нас одна, только сейчас течка.
milusya• 04 июня 2014
Ответ дляA-NN-A
да есть такое)))ну мы в такие дни стараемся гулять когда мало собак и в тех местах где их немного))
A-NN-A• 04 июня 2014
Мое Русское ’счастье’
milusya• 04 июня 2014
Ответ дляA-NN-A
Мое Русское ’счастье’
глаза добрющие,класс,обожаю эту породу,моей девочки 11 лет с ужасом думаю,что стареем
milusya• 04 июня 2014
автор мой Вам совет если решите взять кокера,поищите такую мыску для кокеров и для воды,и для еды ,ушки всегда будут чистыми,они идут высокие и конусом,не как обычные и когда собачка будет есть уши будут чистыми,не в тарелке

автор Шумелка Мышь • 04 июня 2014
Ответ дляA-NN-A
Мое Русское ’счастье’
симпатяжка
Клептоманка• 04 июня 2014
Ответ дляA-NN-A
В ветклинике, уже очень давно, врач мне сказал ’хотите, что бы собака долго жила - никаких готовых кормов’. Питание натуральное, что сами едите.
Ага, супы, борщи, жареная картошечка. А там срыв поджелудочной и здравствуй ветклиника!

Натуральное питание - это не то, что сами едите, а специально готовите для собаки. И не каша. А мясо с кашами, где преобладает мясо.

Не все ветеринары разбираются в питании.
автор Шумелка Мышь • 04 июня 2014
Ответ дляmilusya
спасибо большое за совет..если решим,то купим объязательно
A-NN-A• 04 июня 2014
Ответ дляmilusya
Моему 15, как посчитаю - начинаю плакать, хотя вообще не плаксивая. И сейчас сразу слезы.
Иногда подойду, обниму крепко-крепко и говорю ’Бимка, ты же меня подождешь на радуге? Подожди, мама тебя не оставит там одного надолго’. А он сразу сипит, прижимается, лицо лижет. Не знаю, как останусь сама.
milusya• 04 июня 2014
Ответ дляКлептоманка

ой не знаю как оно правильно,кто как говорит у нас корм и водичка всегда в мыске,а попрошайка всегда рядом))))ну жереную картошку,копчённое и т.д такое не даём,а вот биточек,котлетку,блинчик и т.д невозможно не дать,если она просит что-то это караул и самое интересное,что если выпросила,то ест практически всё))хоть огурчик дай))
milusya• 04 июня 2014
Ответ дляA-NN-A
читаю и у меня слёзы наворачиваются
A-NN-A• 04 июня 2014
Ответ дляКлептоманка

И супы и борщи и салаты и яичко, творожок. Только не каши, нельзя.
И 15 лет уже без срывов.
milusya• 04 июня 2014
Ответ дляA-NN-A
И 15 лет уже без срывов.
и у нас проблем не было с пищеварительной системой,ни у одной,ни у второй собачки
A-NN-A• 04 июня 2014
Ответ дляmilusya
И огурчик и яблочко и морковочку, только что бы хозяйка ела!
milusya• 04 июня 2014
вообщем автор я думаю Вы поняли)))это порода очень классная,вы берете себе маленькое счастье на долгие года)))удачи Вам в выборе,и напишите сюда если возьмёте ребетёнка и кого взяли!удачного Вам выбора!

автор Шумелка Мышь • 05 июня 2014
Ответ дляmilusya
спасибо большое..напишу объязательно..дочка вот экзамены сдаст и начнём поиски...
Распутница• 11 июня 2014
у спаниелей есть 2 особенности - стиричь нужно постоянно и часто у этой породы страдают уши (отиты)
в целом порода уравновешенна, в меру игривы, если выгуливать 2 раза в день и не менее часа-два, то проблем с туалетом нет

подуймате хорошо перед тем как заводить собаку для ребенка
там пойдут жОнихи, и ей будет не до выгула собаки утром и вечером и все заботы лягут на Вас, готовы ли Вы к этому?