29 мая 2012

Эрозия. Лечение облепиховые свечи. Отзывы.

Девочки!Делимся своим опытом.

masjanja-78 29 мая 2012
я эрозию вылечила травяными китайскими тампонами ))) если интересно могу поискать ссылку на них в интернете
автор Семен Семеныч 29 мая 2012
Ответ дляmasjanja-78
я эрозию вылечила травяными китайскими тампонами ))) если интересно могу поискать ссылку на них в интернете
поищите пожалуйста))))
Katya_1985 29 мая 2012
оо, я наверное тут больше всего оббила пороги гинекологов :) Посещала 4-ох разных, и все несли какую-то чепушню. Выкачали с меня денег по полной программе, а я так и осталась с ерозией. Мне моя мама сказала, что у нее тоже была эрозия и она с нею рожала меня, и ничего страшного не произошло. Потом прижгли и все.
До родов не советуют делать прижигание. Есть замораживание, но это я буду делать после родов, через год.
Совет от моей мамы, сказала проверенный подружкой:
делать тампон из марли, мочить в ромашку и туда поглубже. И лежать, что бы не вытекало. За месяц уже заметные заживления.
автор Семен Семеныч 29 мая 2012
Ответ дляKatya_1985
оо, я наверное тут больше всего оббила пороги гинекологов :) Посещала 4-ох разных, и все несли какую-то чепушню. Выкачали с меня денег по полной программе, а я так и осталась с ерозией. Мне моя мама сказала, что у нее тоже была эрозия и она с нею рожала меня, и ничего страшного не произошло. Потом прижгли и все.
До родов не советуют делать прижигание. Есть замораживание, но это я буду делать после родов, через год.
Совет от моей мамы, сказала проверенный подружкой:
делать тампон из марли, мочить в ромашку и туда поглубже. И лежать, что бы не вытекало. За месяц уже заметные заживления.
Мне врач говорила, что до родов нельзя прижигать только в том случае если сейчас планируется зачатие. А за два года-три года до ребенка можно.
Ири_на 29 мая 2012
У меня была эрозия до 1х родов ещё, рожала с ней, потом аж через 3года( от так дурэпа)пошла к врачу, к тому времени моя эрозия уже ещё б чуть-чуть и была бы не эрозия.. ну вобщем врач-гинеколог у нас в поликлинике ну ооочень хорошая, всё привела в порядок, прижигали правда 2 раза, потм после 2го ещё пролечили, так как рубец не заживал( не помню чем лечили в таблетках,но помню точно, что ставила тампоны с хлорофилиптом и с обычным спасателем), потом я гинеколога уже чаще посещала)) хорошая у нас врач. Ну вот и 2го родила-эрозии нет)) правда к родам меня готовили, в плане чтоб размягчить после прижигания шейку
Аноним 29 мая 2012
у меня тоже после родов не обнаружили.
автор Семен Семеныч 29 мая 2012
Ответ дляАноним
у меня тоже после родов не обнаружили.
Она маленькая была?
bonamia 29 мая 2012
если планируете рожать. то лучше не прижигать пока. Я тоже оббивала пороги многоих врачей прошла разные виды лечения и мази с облепихой и прополисом и геникохель и канадские йогурты, все до одного места, может кому то и помогло бы, но не мне у меня все оставалось на месте три года, потом я решилась прижечь лазером, и в результате в процессе рождения все было гуд. но после того как родила, матка оказалась рыхлой после лазела, был разрыв и его никак не могли зашить. Делают шов. а он расходится ((( Короче шили меня 3 часа, потратили 3 метра нитки.
алена роз. 29 мая 2012
Ответ дляbonamia
если планируете рожать. то лучше не прижигать пока. Я тоже оббивала пороги многоих врачей прошла разные виды лечения и мази с облепихой и прополисом и геникохель и канадские йогурты, все до одного места, может кому то и помогло бы, но не мне у меня все оставалось на месте три года, потом я решилась прижечь лазером, и в результате в процессе рождения все было гуд. но после того как родила, матка оказалась рыхлой после лазела, был разрыв и его никак не могли зашить. Делают шов. а он расходится ((( Короче шили меня 3 часа, потратили 3 метра нитки.
прижжигание лазером - это очень болезненно?спасибо.
Редиска Я 29 мая 2012
Ответ дляалена роз.
прижжигание лазером - это очень болезненно?спасибо.
совершенно безболезненно!!!
Ulyalya 29 мая 2012
я до родов лечила свечами облепихи ,у меня она маленькая была. и все ок. 10 свечей поставляла на ночь.
masjanja-78 29 мая 2012
http://tamponi-kypit.com.ua/category_2.html" target="_blank" >http://tamponi-kypit.com.ua/category_2.html - вот такие вот тампоны мне помогли )))
bonamia 29 мая 2012
Ответ дляалена роз.
прижжигание лазером - это очень болезненно?спасибо.
Нет. вообще не больно. Я страшная боягузка. очень долго решалась на это. вот ходила искала альтернативное лечение и эрозия была вроде бы тоже не большая...., но блин не хотела она не меньше становится не исчезать и все тут! Как объяснила моя врач, в матке нет нервных окончаний, поэтому больно быть не должно. Процесс прижигания занял минут 7-10 максимум. Больно не было вообще было очень страшно особенно аппарат который жужжал как пылесос и запах паленого. Самый лучший способ ультразвук или радиоволны (последствия минимальные, самое лучшее проникновение и заживление тканей, потом лазер и потом только крио, есть еще мажут лекарством шейку матки, но это отдельная тема) Я если бы знала где делают радиоволнами, пошла бы лучше туда. может быть не было бы того. что было у меня после родов в результате, но у нас не так много клиник делают таким способом. Сейчас у меня остатки эрозии 5 мм, нужно идти прижигать тоже, а то постоянные молочницы от малейшей инфекции меня уже задолбили. Главное не переживайте и не бойтесь, опытный врач всегда посоветует самый щадящий вариант для вас.
Аноним 29 мая 2012
ОЙ, ДЕВОЧКИ, КАКАЯ НАБОЛЕВШАЯ ТЕМА! я до родов уже имела сею "бяку", лечила чем советовали, все котику туда-же. мне мама посоветовала тогда один метод: берете алое отрезаете кусочек листа, обчищаете кожицу( остается только одна сторона кожицы), вкладываете в марлевый тампон, вмакиваете в мед реденький и туда на ночь( вообще нужно и на день и на ночь ставить, но мне днем терло) так 10 ночей поставила и пошла на прием. врач посмотрела - так на меня глянула и спросила "и что ты делала?" я конечно не призналась, сказала что все что она приписала применяла. она:" уже очень хорошо стало, затянуло так" приписала для завершения Гинофлор, которого я так и не нашла в аптеках почему-то! ... и не долечила. родила. и вот она у меня опять есть! даже не знаю что и делать. прижигать не хочу- еще одну лялю в будущем хочу. а именно после половых актов она раздражается, натирается... как быть и не знаю. наверное опять начну такие тампоны ставить... но на долго ли?! лично у меня- раздражитель-половой акт! но ведь и без него никак! блин, замкнутый круг! но тем у кого ситуация иная- тампоны такие-самое оно- проверено!!! а что самой делать... так 10-20дней пролечись- а потом пару ночей любви и опять... что делать?...
Аноним 29 мая 2012
Ответ дляbonamia
Нет. вообще не больно. Я страшная боягузка. очень долго решалась на это. вот ходила искала альтернативное лечение и эрозия была вроде бы тоже не большая...., но блин не хотела она не меньше становится не исчезать и все тут! Как объяснила моя врач, в матке нет нервных окончаний, поэтому больно быть не должно. Процесс прижигания занял минут 7-10 максимум. Больно не было вообще было очень страшно особенно аппарат который жужжал как пылесос и запах паленого. Самый лучший способ ультразвук или радиоволны (последствия минимальные, самое лучшее проникновение и заживление тканей, потом лазер и потом только крио, есть еще мажут лекарством шейку матки, но это отдельная тема) Я если бы знала где делают радиоволнами, пошла бы лучше туда. может быть не было бы того. что было у меня после родов в результате, но у нас не так много клиник делают таким способом. Сейчас у меня остатки эрозии 5 мм, нужно идти прижигать тоже, а то постоянные молочницы от малейшей инфекции меня уже задолбили. Главное не переживайте и не бойтесь, опытный врач всегда посоветует самый щадящий вариант для вас.
Подскажите пожалуйста где делали прижигание лазером?
у меня тоже эрозия еще до деток была, врачи сказали ничего не делать, т.к.к в ближайшем будущем планировала рожать, вот уже двое жеток есть, эрозия на месте
сейчас врач советует сделать прижигание жидким азотом, говорит раз сделали и забыли об эрозии
у меня есть две подруги , которые так прижигали азотом - все довольны
про лазер в этом плане ничего не слышала раньше
пока готовлюсь на крио, но вот теперь задумалась о лазере
Vitya 2010 29 мая 2012
Девочки, какие облепиховые свечи?!!!
Эрозия шейки матки - это не как язвочка на коже. Это участок слизистой оболочки, покрытой клетками эпителия, которые должны быть в канале шейки матки, а не во влагалище. Поэтому часто они возникаюи после родов - из-за неполного закрытия шейки и выворота ее зева. Она выглядит бледнее, чем остальная поверхность шейки матки, поэтому и названа эрозией. Вылечим ее можно только одним способом - удалить слой эпителия, то ли лазером, то ли крио, то ли спецмазями и ждать 2-3 недели заживления с помощью нормального эпителия. Никакие облепиховые свечи не помогут! Не тратьте на них время, ведь эрозия - это пред-пред-предрак!
Vitya 2010 29 мая 2012
От себя добавлю:был опыт криодеструкции - боли никакой, выделения минимальные, больше всего напрягает секс-запрет. НО:деструкцию эрозии обязательно делают как только закончатся предыдушие месячные, чтобы не было эндометриоза.
Аноним 29 мая 2012
отличный результат после радиоволны!! лазер отдыхает, но дороговато выходит... не болейте)))
алена роз. 30 мая 2012
Ответ дляbonamia
Нет. вообще не больно. Я страшная боягузка. очень долго решалась на это. вот ходила искала альтернативное лечение и эрозия была вроде бы тоже не большая...., но блин не хотела она не меньше становится не исчезать и все тут! Как объяснила моя врач, в матке нет нервных окончаний, поэтому больно быть не должно. Процесс прижигания занял минут 7-10 максимум. Больно не было вообще было очень страшно особенно аппарат который жужжал как пылесос и запах паленого. Самый лучший способ ультразвук или радиоволны (последствия минимальные, самое лучшее проникновение и заживление тканей, потом лазер и потом только крио, есть еще мажут лекарством шейку матки, но это отдельная тема) Я если бы знала где делают радиоволнами, пошла бы лучше туда. может быть не было бы того. что было у меня после родов в результате, но у нас не так много клиник делают таким способом. Сейчас у меня остатки эрозии 5 мм, нужно идти прижигать тоже, а то постоянные молочницы от малейшей инфекции меня уже задолбили. Главное не переживайте и не бойтесь, опытный врач всегда посоветует самый щадящий вариант для вас.
Спасибо, приободрили, а то эррозии уже лет 6 - досижусь, чувствую((((
Аноним 30 мая 2012
у меня после первых родов была эрозия,я её лечила свечами,ничего не помогло,потом пошла прижгла и все,единственное когда рожала вторую,то долго не давали рожать из-за шва от эрозии,чтобы не порвать там ничего,а так лечение это чепуха,только выкинутые на ветер деньги.У моей подруги тоже была эрозия,выкинула около 1500грн за месяц на лечение,так ничего не помогло да еще и попекла там внутри,так что теперь лечит уже другое,а эрозию ей тоже прижгли.
Редиска Я 30 мая 2012
Ответ дляАноним
ОЙ, ДЕВОЧКИ, КАКАЯ НАБОЛЕВШАЯ ТЕМА! я до родов уже имела сею "бяку", лечила чем советовали, все котику туда-же. мне мама посоветовала тогда один метод: берете алое отрезаете кусочек листа, обчищаете кожицу( остается только одна сторона кожицы), вкладываете в марлевый тампон, вмакиваете в мед реденький и туда на ночь( вообще нужно и на день и на ночь ставить, но мне днем терло) так 10 ночей поставила и пошла на прием. врач посмотрела - так на меня глянула и спросила "и что ты делала?" я конечно не призналась, сказала что все что она приписала применяла. она:" уже очень хорошо стало, затянуло так" приписала для завершения Гинофлор, которого я так и не нашла в аптеках почему-то! ... и не долечила. родила. и вот она у меня опять есть! даже не знаю что и делать. прижигать не хочу- еще одну лялю в будущем хочу. а именно после половых актов она раздражается, натирается... как быть и не знаю. наверное опять начну такие тампоны ставить... но на долго ли?! лично у меня- раздражитель-половой акт! но ведь и без него никак! блин, замкнутый круг! но тем у кого ситуация иная- тампоны такие-самое оно- проверено!!! а что самой делать... так 10-20дней пролечись- а потом пару ночей любви и опять... что делать?...
Сумашедшие!!!! Никакие тампончики и прочая фигня НЕ ЛЕЧИТ эрозию! Почитайте что такое и эрозия и не занимайтесь обманчивым самолечением!
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляSm-art
Сумашедшие!!!! Никакие тампончики и прочая фигня НЕ ЛЕЧИТ эрозию! Почитайте что такое и эрозия и не занимайтесь обманчивым самолечением!
а при чем здесь обманчивым, если врач сама посмотрела и сказала что реально лучше там все стало? вы же не врач, то как можете такое утверждать!
Katya_1985 30 мая 2012
вижу, что щас эрозия у каждой второй, ужас...
bonamia 30 мая 2012
Ответ дляалена роз.
Спасибо, приободрили, а то эррозии уже лет 6 - досижусь, чувствую((((
та да, меня тоже предупредили, что с нашей экологией лучше не рисковать, а подсобрать денежек и решить это дело раз и навсегда! Я просто с малой пока не могу нормально денег отложить.То что было у меня изначально прижигала в к поликлинике на контрактовой, лет пять назад, там конечно не фешенебельные кабинеты, обычный совок и такие же инструменты, но врачи толковые! Женщина и мужчина принимают в отдельном кабинете, есть тел.Если у кого есть координаты где делают радиоволнами, буду очень признательна
bonamia 30 мая 2012
Ответ дляKatya_1985
вижу, что щас эрозия у каждой второй, ужас...
У каждого второго скоро будет онкология и это будет считаться норма, вот это ужас так ужас!
15-c 30 мая 2012
Ответ дляmasjanja-78
http://tamponi-kypit.com.ua/category_2.html" target="_blank" >http://tamponi-kypit.com.ua/category_2.html - вот такие вот тампоны мне помогли )))
Вы дали две ссылки на одни и теже тампоны но цена совсем разная 99 и 25 грн. откуда вы покупали?
ГендиреХтор 30 мая 2012
Ответ дляАноним
ОЙ, ДЕВОЧКИ, КАКАЯ НАБОЛЕВШАЯ ТЕМА! я до родов уже имела сею "бяку", лечила чем советовали, все котику туда-же. мне мама посоветовала тогда один метод: берете алое отрезаете кусочек листа, обчищаете кожицу( остается только одна сторона кожицы), вкладываете в марлевый тампон, вмакиваете в мед реденький и туда на ночь( вообще нужно и на день и на ночь ставить, но мне днем терло) так 10 ночей поставила и пошла на прием. врач посмотрела - так на меня глянула и спросила "и что ты делала?" я конечно не призналась, сказала что все что она приписала применяла. она:" уже очень хорошо стало, затянуло так" приписала для завершения Гинофлор, которого я так и не нашла в аптеках почему-то! ... и не долечила. родила. и вот она у меня опять есть! даже не знаю что и делать. прижигать не хочу- еще одну лялю в будущем хочу. а именно после половых актов она раздражается, натирается... как быть и не знаю. наверное опять начну такие тампоны ставить... но на долго ли?! лично у меня- раздражитель-половой акт! но ведь и без него никак! блин, замкнутый круг! но тем у кого ситуация иная- тампоны такие-самое оно- проверено!!! а что самой делать... так 10-20дней пролечись- а потом пару ночей любви и опять... что делать?...
после "прижигания" эрозии 2 месяца нужно воздерживаться от половых актов,не поднимать тяжелое,не купаться в открытых водоемах,бассейне...Сходить на контрольный прием к гинекологу.И только тогда возвращаться к привычному образу жизни.За 6-8 лет возможно перерождение эрозии в онко.! В общем нужно довести дело до конца.Лично я делала крио
Inna Medvetska 02 июня 2012
в мене після пологів теж була ерозія. Я почала її лікувати десь через рік після пологів. Спочатку здала скребок на мікрофлору на наявність бактерій і грибків. На основі цього назначили лікування. Але лікування проходила разом з чоловіком, бо гінеколог пояснила, що при статевому акті це все передається і якщо я лікуватимуся сама, то нічого не зажеве. Я два тижні пила антибіотики і ставила тампони з траумелем і енгістолом. Все зажило.
кріо або лазер робити не прийшлося.
bonamia 02 июня 2012
Возможно у вас была очень маленькая эрозия и ее смогли вылечить и это не факт, что у другой женщины или девочки она заживет так же. Я тоже ставила тампоны и с вундохилом и протефлозидом и геникохель пила, все было до одного места. Так мучилась года полтора и с мужем не спала из-за эрозии (как только не ушел, удивляюсь)пока не прижгла.