Луковая• 05 июня 2014
откройте мне глаза, как узнают номер телефона для вымагания денег?
моему деду 83 года, звонит час назад в истерике, что звонил мой дядя(его сын) и срочно просит деньги, мол случайно убил человека, его задержали и дали один звонок сделать... Хорошо, у деда нет денег, он мне звонит, я успокаиваю, говорю, сейчас наберем его, все узнаем, параллельно звоню дяде, он дома, спать лег уже... Деда еле в чувство привели... Ну где эти гады номер телефона берут? ведь это нужно быть в одном городе с человеком, которго разводят... и что-то знать про него...
ничевока• 05 июня 2014
набирают любой попавшийся,
мне тоже был звонок ночью от сына, сбившего пешехода.
Ни сына , ни машины у меня нет.
Irinka Povar• 05 июня 2014
Наугад. А про город самой интересно. Они наверное везде просто промышляют.
PORKA• 05 июня 2014
Ответ дляничевока
набирают любой попавшийся,
Ни сына , ни машины у меня нет.
АлывердЫ• 05 июня 2014
Вот урода блин!!! Моей свекрови тоже месяц назад звонили, типа это ее сын(мой муж), так она говорит что и голос его реально был взбудораженный и встревоженный. Слава богу она у нас женщина продуманная, после этого звонка сказала хорошо сейчас буду деньги собирать и позвонила мне(а было 3 часа ночи). так они ей при мне перезванивали(я на телефоне висела в это время) так она их там так обложила)))))))))) а свекрови уже 75 лет. Вот.
А вообще это кошмар, нужно везде писать об этом и говорить, а то есть люди доверчивые так и отдают деньги
Луковая
• 05 июня 2014
наугад можно долго звонить... сколько таких историй слышала, в основном пострадавший и мошенник из одного города...
АлывердЫ• 05 июня 2014
Ответ дляIrinka Povar
Вы знаете я из разговора (мне свекровь пересказывала) поняла что не наугад, знали имена все.
Пошаманю• 05 июня 2014
нет не наугад, иначе бы так не попадали четко, звонят и знают имена сыновей и дочерей, скорее кто то сдает пенсионеров или база какая то есть, на мобильный звонят?
Mad__Queen• 05 июня 2014
Мне тоже 2 раза звонили , типа мама помоги , я в милиции , один звонок разрешили сделать , деньгу на карту сбрось . но у меня доча 9 лет , я матери обложила , сказала , что в милицию заявлю
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 05 июня 2014
у папы моего мужа так выманили крупную сумму денег, папа так якобы ’спас’ сына от милиции. Типа муж сбил человека на машине =(
Хотя никого он не сбивал и вообще в тот день никуда не выходил. Отец пожилой и живет отдельно.
Луковая
• 05 июня 2014
Ответ дляMad__Queen
деньги на карту - это наугад точно звонили, но тут стрелку забить пытались... в одном городе значит...
Светлана Давид• 05 июня 2014
Автор, сегодня у нас произошла один в один такая же история.
Только исход хуже, дедушка перевел деньги мошенникам.
lunna-amar• 05 июня 2014
Ну очень просто...думаете в банках работают Все порядочные?)
Карты банковские сейчас почти у всех есть..пенсионерам пенсия тоже на карту начисляется...
вот и ответ на вопрос
а в банковской базе и имена, и город и мобильный
вот и ответ на вопрос
Язвочка• 05 июня 2014
Сегодня маме звонили, сволочи. К счастью, у мамы сына нет. Поскольку я ей часто читаю лекции о разводах, мама пыталась выяснить у ’следователя’:
1. ФИО и год рождения сына (докажите мне, что это он)
2. ФИО и должность ’следователя’, в каком отделении МВД работает.
3. Долго их мурыжила, потом призналась, что сына нет и не было.
Никаких данных ей дать не смогли, видимо, плохо готовились. Так что выход один - проводить с родителями разъяснительные беседы. И учить звонить не только сыну, но и другу, жене, дочке, т.к. я слышала истории, где мама звонит сыну после такого ’сообщения’, а у сына тел. вне зоны. Может случайность, а может что-то делают с номером. Более того, особо продуманные умудряются набрать именно с номера телефона сына - я так понимаю, сделать дубликат карты при определенных усилиях не проблема.
Сорока белобока• 05 июня 2014
Где-то берут. По нашей ситуации я уже писала. Моей маме звонили ’про сына’, но сына у мамы нет и называли данные моего мужа. А у него замечательные отношения с тещей и он иногда оставлял ее телефон как мамы. (когда просят городской). Наши подозрения упали на Воля-кабель и Платинум-банк. Это то что он вспомнил,где оставлял телефон моей мамы.
Бесбардак• 05 июня 2014
На петровке можно купить базу всех тел. номеров + соц.сети, помониторить вот и поверхностная информация. Фокстрот точно продаёт базу, так как мне раз звонили, то так зубы заговорила что девушка мельком проговорилась))
Четырёхсторонний скотч• 05 июня 2014
только вчера об этом говорили,друзьям второй раз так звонили,по опросом уже с 10 семей чз это прошли,точно знают имена
Вам телефонограмма• 05 июня 2014
мне вон час назад звонили, ныли мама помоги...и год назад тоже было...а им какая я тебе мама ( мои то 5 и 3 лет передо мной бегают). Они стараются на домашние звонить ,в интернете можно найти на кого оформлен, да и соц сети сейчас выдают столько информации
Канализационный люк• 05 июня 2014
была передача по тв, там бывший зек говорил, что таким образом из зоны зарабатывают деньги. информацию черпают из внешнего мира. и главная фраза ’люди, бойтесь своё окружение’, т.е. меньше трепать языком на каждом углу о всяких подробностях своей жизни. да и среди друзей, родственников могут оказаться вот такие завистливые или криминальные рожи