Бедная Лиза• 05 июня 2014

первый прикорм и запор

Подскажите ввела ребенку прикорм с начало было все нормально какал каждый день, а тут 3 день не какает но его это не беспокоит, а я переживаю может свечку поставить или дать баночку чернослива или подождать?
Пупс• 05 июня 2014
Такое зачастую бывает, когда малышу предлагают `взрослую` еду сразу в большом количестве.
А в каком объеме даете прикорм, не пытаетесь вытеснить кормления грудью?
Прикорм должен быть именно ПРИкормом, т. е основным питанием должно оставаться ГМ,
в котором есть ферменты, помогающие в перерабатывании, усвоении пищи.

Яна 99• 05 июня 2014
Я делала клизму теплую (температуры человека), нам чорнослив не помогает, да если ребёнок вовремя не покакает то потом у него будут микро трещины и он вообще будет бояться ходить в туалет по большому. В ребёнка ввели стакан тёплой воды, смазав предварительно попу и кончик клизмы маслом и на горшик, и всё пройдёт, я так делаю доченьки если вижу что попа твёрдая и она не может покакать. Нам так делали наши мамы..
Моська-слон• 05 июня 2014
это не запор,у грудничков такое бывет.у моей тоже по три дна во время первого прикорма такое было.ии же теперь тужиться нужно,стараться,какаха то другая чем от молочка.
автор Бедная Лиза • 05 июня 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
я просто ознакомляю с едой, кормлю грудью после прикорма
Пупс• 05 июня 2014
Ответ дляБедная Лиза
Я высказала свое предположение, спросила в каком отъеме `ознакомляете´ ?
Вы сами написали, что вначале всё было в порядке.
Часто бывает и такая ситуация: малыш с удовольствием уплетает за обе щеки все, что ему дают, а довольная мама постоянно увеличивает его порцию в тарелке )))
Ведь главная цель введения прикорма – именно познакомить малыша с новым вкусом, цветом, консистенцией, продуктами, а не накормить его до отвала...