Бедная Лиза• 05 июня 2014
первый прикорм и запор
Подскажите ввела ребенку прикорм с начало было все нормально какал каждый день, а тут 3 день не какает но его это не беспокоит, а я переживаю может свечку поставить или дать баночку чернослива или подождать?
Пупс• 05 июня 2014
Такое зачастую бывает, когда малышу предлагают `взрослую` еду сразу в большом количестве.
А в каком объеме даете прикорм, не пытаетесь вытеснить кормления грудью?
Прикорм должен быть именно ПРИкормом, т. е основным питанием должно оставаться ГМ,
в котором есть ферменты, помогающие в перерабатывании, усвоении пищи.
Я делала клизму теплую (температуры человека), нам чорнослив не помогает, да если ребёнок вовремя не покакает то потом у него будут микро трещины и он вообще будет бояться ходить в туалет по большому. В ребёнка ввели стакан тёплой воды, смазав предварительно попу и кончик клизмы маслом и на горшик, и всё пройдёт, я так делаю доченьки если вижу что попа твёрдая и она не может покакать. Нам так делали наши мамы..
Моська-слон• 05 июня 2014
это не запор,у грудничков такое бывет.у моей тоже по три дна во время первого прикорма такое было.ии же теперь тужиться нужно,стараться,какаха то другая чем от молочка.
Бедная Лиза
• 05 июня 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
я просто ознакомляю с едой, кормлю грудью после прикорма
Пупс• 05 июня 2014
Ответ дляБедная Лиза
Я высказала свое предположение, спросила в каком отъеме `ознакомляете´ ?
Вы сами написали, что вначале всё было в порядке.
Часто бывает и такая ситуация: малыш с удовольствием уплетает за обе щеки все, что ему дают, а довольная мама постоянно увеличивает его порцию в тарелке )))
Ведь главная цель введения прикорма – именно познакомить малыша с новым вкусом, цветом, консистенцией, продуктами, а не накормить его до отвала...