Аноним• 18 декабря 2012

У тебя мама некрасивая!

Девочки, помогите советом, я в шоке.
Дочь 4 лет сказала мне, что ее друг, мальчик, которому еще нет 4, сказал, "твоя мама некрасивая". Т.е. это про меня.  Мальчик этот - сосед, дети ходят в одну группу д/с, на кружки... Мы общаемся с его родителями, выбираемся вместе погулять, перезваниваемся...
Я умерила общение с этой семьей, а они по-прежнему легко общаются со мной, дружелюбны...

Вопрос: может ли 3-4 летний ребенок быть настолько эмпатичен, чтобы использовать такие аргументы в общении? Или меня активно и, судя по всему, нелицеприятно обсуждают мои знакомые? Так активно, что даже ребенок запомнил(   И что мне делать?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что тут думать??????7у детей вкус отменный,я даже выбирая вечернее платье советуюсь с ребенком и в итоге беру ,что он скажет!!Значит вы не блистаете внешностью и далеко не красивая(((((мне вас жаль,но дети это понимают((
вот ваше лицо пост 29 в детстве и сейчас

Раиса_киев• 19 декабря 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Знаете, что самеЭ печальное девочки)))) Что ЭнтЭлЭкт, дети наследуют от матери....
интересно, с отменным вкусом уже родился тот ребенок?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляLagunaa
Да мне не трудно,сейчас добавлю ,чтобы не быть голословной
Клёвые какие. Даже с авкой чем-то схожи.
@Vesna• 19 декабря 2012
Ответ дляLagunaa
Ната Лия• 19 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
понятие красота для ребенка вообще не актуально...они по другому на людей смотрят
Ната Лия• 19 декабря 2012
Ответ дляLagunaa
красавицы
Аноним• 19 декабря 2012
а что своему ребенку сказать? я, допустим, такое переживу.. а ребенок? они думают мама лучшая, а тут со стороны такое сказали.. по-любому, переживает, задели.. какими словами успокоить?

БезникаЯ• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,малой сам одевался,кофту шиворот на выворот одел
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
нет!!автора хочу на землю вернукть,а то летает что-то не понятное под облаками и детей пугает))
Аноним• 19 декабря 2012
мне кажется, у Вас слишком уязвимое Я, не стоИт обращать внимание на такое, тем более на слова ребенка. У меня ребенок мне тоже иногда говорит, что мама ты красивая, но Фея красивее))))
Раиса_киев• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, не берите в голову. Я не представляю адекватных, взрослых людей которые говорят о знакомых ’красивые или некрасивые’. Бред какой-то. Обычно люди обсуждают поведение, мат.положение, одежду, но так чтобы родители при ребёнке говорили: ’А мама Маши - некрасивая’. Не думаю. Скорее он сам так сказал, чтобы хоть как-то насолить Вашей доче.
вот это точно - это в 12 лет только можно так оценивать :)))
БезникаЯ• 19 декабря 2012
Ответ дляacteca
красавицы
Спасибо,пошла СТБ смотреть,да второго маньньку кормить,доброй ночи.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а успокаивать не надо!!!!!а стремиться к идеалу,чтоб мамой все восхищались!!
@Vesna• 19 декабря 2012
Ответ дляLagunaa
Лучшие
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я своему всегда говорю, что мы с ним самые красивые и умные, а если кто-то не согласен то они ничего в этом не понимают.
Пока ничего подобного не происходило. Мой в саду всегда меня перед всеми хвалит, хотя я красотой не блещу. Но, по крайней мере... пока... я точно знаю, что он считает меня красивой и многие в его группе, почему-то тоже.
маруся мама стеши• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Раиса_киев• 19 декабря 2012
Ответ дляLagunaa
такая фотка класная
Аноним• 19 декабря 2012
когда сделают кнопку,чтобы такие как пост 29 и 69,блокировать и не пускать в тему!
маруся мама стеши• 19 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
На половину обязательно( чтоб в итоге он таки был отменный и исключительный), это зерно таки должно быть заложено и генным способом, а вот если его не развивать( не иметь рядом соответ учителей и среды), то все останется в зародыше, к сож....
Но если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что я писала исключительно о другой данности, которая нам передается по наследству...

@Vesna• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
При всём желание не могу вас представить красивой женщиной. Чтобы у красивой женщины был такой словарной запасКакая-то не стыковка. Может вы и красива, но звук хочется выключить.
@Vesna• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Есть такая кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ!
marikam• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Никогда не считала свою маму красивой, а эталоном так и подавно. Хоть люблю её очень сильно и для меня она супер-мама, но не внешностью.
V malyshkovom vozraste mamy glazami ix detok vse krasivy, ne soglashus´ s Vami, izvinite.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляHelga888
Есть такая кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ!
да знаю я ее, так что бы вообще в тему конкретную не пускать!
маруся мама стеши• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так если бы)))) дело куда, как печальней)))
marikam• 19 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Дети копируют не только своих родителей, но и воспитателей, героев мультфильмов, фильмов, в общем многих, кто их окружает
Soglashus´ chto istochniki kopirovaniya rasnye u detok, no slova papiny i maminy - pervyi i glavnyi istochnik v etom vozraste.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляmarikam
Ваше право. Что я думала в полгода, я не знаю. Вряд ли тогда внешность меня заботила.))) Но с тех пор как себя помню, было именно так, как я написала.
bigbear• 19 декабря 2012
каждому ребенку эталоном красоты является его мама.
возможно, он просто, имел ввиду, что Вы не похожи на его маму.
Pikalova_Natali• 19 декабря 2012
просто дети они и есть дети, моя сестра когда была маленькая годика 3-4 подошла до тети с темненькими усиками над верхней губой и спросила А вы тетя или дядя? все бы ничего, но мы стояли в очереди по хлеб (кто помнит 90-е годы очереди были не маленькие) и просто пол очереди обвернулись посмотреть на эту тетю :), так что не парьтесь, это просто было сказано в определенную минуту когда ваш вид не понравился малышу, увидит вас в платье и боевом макияже, будет говорить что красавица!
Dobra• 19 декабря 2012
моя в 4 роки заявила - всі ами як мами, а ти сіра миша
А я є сіра миша. Зато щаслива)
KSANA-9• 19 декабря 2012
Не морочте себе голову. МОей дочке 3,5 : Дала конфету-красивая,не дала-некрасивая. И так ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.!!!! Иногда раз20-30 в день. Все кто ходит в черном-некрасивые,в розовом-красивые! Возможно ему что то не понравилось: одежда.цвет,ваше настроение,его,хотел вашу малышку обидеть итд. И не слушайте никого-спокойно общайтесь с этими людьми. Мой ребенок считает что только я красивая ,а другие-нет.(Пока сладким не угостят,конечно) Купите парню шоколадку,и делов-то. Я не думаю что с такими маленькими детьми есть время и желание при них что-то обсуждать - скорее их спать уложить,а потом чтото обговорить и уж точно не вас . Поверьте.