Аноним• 18 декабря 2012
У тебя мама некрасивая!
Девочки, помогите советом, я в шоке.
Дочь 4 лет сказала мне, что ее друг, мальчик, которому еще нет 4, сказал, "твоя мама некрасивая". Т.е. это про меня. Мальчик этот - сосед, дети ходят в одну группу д/с, на кружки... Мы общаемся с его родителями, выбираемся вместе погулять, перезваниваемся...
Я умерила общение с этой семьей, а они по-прежнему легко общаются со мной, дружелюбны...
Вопрос: может ли 3-4 летний ребенок быть настолько эмпатичен, чтобы использовать такие аргументы в общении? Или меня активно и, судя по всему, нелицеприятно обсуждают мои знакомые? Так активно, что даже ребенок запомнил( И что мне делать?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что тут думать??????7у детей вкус отменный,я даже выбирая вечернее платье советуюсь с ребенком и в итоге беру ,что он скажет!!Значит вы не блистаете внешностью и далеко не красивая(((((мне вас жаль,но дети это понимают((
вот ваше лицо пост 29 в детстве и сейчас
Раиса_киев• 19 декабря 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Знаете, что самеЭ печальное девочки)))) Что ЭнтЭлЭкт, дети наследуют от матери....
интересно, с отменным вкусом уже родился тот ребенок?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляLagunaa
Да мне не трудно,сейчас добавлю ,чтобы не быть голословной
Клёвые какие.
Даже с авкой чем-то схожи.
Аноним• 19 декабря 2012
а что своему ребенку сказать? я, допустим, такое переживу.. а ребенок? они думают мама лучшая, а тут со стороны такое сказали.. по-любому, переживает, задели.. какими словами успокоить?
БезникаЯ• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Клёвые какие.
Даже с авкой чем-то схожи.
Спасибо,малой сам одевался,кофту шиворот на выворот одел
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
нет!!автора хочу на землю вернукть,а то летает что-то не понятное под облаками и детей пугает))
Аноним• 19 декабря 2012
мне кажется, у Вас слишком уязвимое Я, не стоИт обращать внимание на такое, тем более на слова ребенка. У меня ребенок мне тоже иногда говорит, что мама ты красивая, но Фея красивее))))
Раиса_киев• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, не берите в голову. Я не представляю адекватных, взрослых людей которые говорят о знакомых ’красивые или некрасивые’. Бред какой-то. Обычно люди обсуждают поведение, мат.положение, одежду, но так чтобы родители при ребёнке говорили: ’А мама Маши - некрасивая’. Не думаю. Скорее он сам так сказал, чтобы хоть как-то насолить Вашей доче.
вот это точно - это в 12 лет только можно так оценивать :)))
БезникаЯ• 19 декабря 2012
Ответ дляacteca
красавицы
Спасибо,пошла СТБ смотреть,да второго маньньку кормить,доброй ночи.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а успокаивать не надо!!!!!а стремиться к идеалу,чтоб мамой все восхищались!!

Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я своему всегда говорю, что мы с ним самые красивые и умные, а если кто-то не согласен то они ничего в этом не понимают.
Пока ничего подобного не происходило. Мой в саду всегда меня перед всеми хвалит, хотя я красотой не блещу. Но, по крайней мере... пока... я точно знаю, что он считает меня красивой и многие в его группе, почему-то тоже.
Раиса_киев• 19 декабря 2012
Ответ дляLagunaa
такая фотка класная
Аноним• 19 декабря 2012
когда сделают кнопку,чтобы такие как пост 29 и 69,блокировать и не пускать в тему!
маруся мама стеши• 19 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
На половину обязательно( чтоб в итоге он таки был отменный и исключительный), это зерно таки должно быть заложено и генным способом, а вот если его не развивать( не иметь рядом соответ учителей и среды), то все останется в зародыше, к сож....
Но если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что я писала исключительно о другой данности, которая нам передается по наследству...
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляHelga888
Есть такая кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ!
да знаю я ее, так что бы вообще в тему конкретную не пускать!
маруся мама стеши• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так если бы)))) дело куда, как печальней)))
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляmarikam
V malyshkovom vozraste mamy glazami ix detok vse krasivy, ne soglashus´ s Vami, izvinite.

Ваше право. Что я думала в полгода, я не знаю. Вряд ли тогда внешность меня заботила.))) Но с тех пор как себя помню, было именно так, как я написала.
Pikalova_Natali• 19 декабря 2012
просто дети они и есть дети, моя сестра когда была маленькая годика 3-4 подошла до тети с темненькими усиками над верхней губой и спросила А вы тетя или дядя? все бы ничего, но мы стояли в очереди по хлеб (кто помнит 90-е годы очереди были не маленькие) и просто пол очереди обвернулись посмотреть на эту тетю :), так что не парьтесь, это просто было сказано в определенную минуту когда ваш вид не понравился малышу, увидит вас в платье и боевом макияже, будет говорить что красавица!
Не морочте себе голову. МОей дочке 3,5 : Дала конфету-красивая,не дала-некрасивая. И так ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.!!!! Иногда раз20-30 в день. Все кто ходит в черном-некрасивые,в розовом-красивые! Возможно ему что то не понравилось: одежда.цвет,ваше настроение,его,хотел вашу малышку обидеть итд. И не слушайте никого-спокойно общайтесь с этими людьми. Мой ребенок считает что только я красивая ,а другие-нет.(Пока сладким не угостят,конечно) Купите парню шоколадку,и делов-то
. Я не думаю что с такими маленькими детьми есть время и желание при них что-то обсуждать - скорее их спать уложить
,а потом чтото обговорить и уж точно не вас . Поверьте.