КрейсерАвроровна• 18 декабря 2012
Прогулки зимой?
В связи с похолоданием перстали выходить на улицу, т.к. очень боюсь снова простудить годовалую дочь. Кто что может сказать по этому поводу?
Аноним• 18 декабря 2012
Главное правильно одеть и гулять по времени в зависимости от мороза. При -15 можно на пол часика.
Palchewska• 18 декабря 2012
Гуляем всегда, до -20 наверно...просто по времени меньше....
сейчас в сад не ходим, насморк сильный, но сегодня на 20 минут выходили
Аноним• 18 декабря 2012
в минус 15 не выходим а днем на солнышко в минус 10 выхожу обезательно морозный воздух закаляет и глубоко очищает легкие не на долго минут на 30 два раза в день не спать!!!!
ВундерКИНГ• 18 декабря 2012
И мы дома сидим... :(
Вот, не поверите, не хочет на улице дышать носиком! И проблемы со здоровьем ТТТ нет, носик дышит! Сына с рождения прет, когда ему дуют в личико! И он на улице ртом ловит ветерок и снежинки!!!!!!! А тем самым хватает ледянющий воздух!
Так что, Вы такие не одни, домосидцы))))
(нам 1,5 годика)
Аноним• 18 декабря 2012
мы гуляем всегда в любую погоду,по часу минимум стараюсь побыть с ребенком на улице. держать дома - не думаю что это правильно , свежий ,морозный воздух очень даже полезный считаю, а всякие там вирусы и бактерии нааамного лучше размножаются дома.Нормально одеть ( не перекутать, чтобы ребенок шевельнуться не смог) и вперед!!)
ксения ященко• 18 декабря 2012
а моя сразу на руки просится, прячься говорит)))
и ходить не ходим, а бегаем и естественно ртом дышет... а потом голос хриплый. мы хоть и в частном доме, но это хуже чем в городе там хоть от ветра можно спрятаться а у нас все лысое и постоянные сквозняки....
доця сама не хочет выходить.
мультики Форева!!!
доця сама не хочет выходить.
мультики Форева!!!
галинамирза• 18 декабря 2012
Ми хворі,але без температури.Гуляєм повноцінно по годині точно сьгодні -10.
Аноним• 18 декабря 2012
я вчера отправила мужа с дочкой,1,6 мес на почту, получилось,что в общей сложности их не было 1,5-2 часа с санками.когда они зашли домой малая начала плакать и у неё были сопли с кровью, щёки подбородок,нос - бордовые, ноги по колена, руки по локти ЛЕДЯНЫЕ. у меня был шок, я такого ещё не видела. мне так жалко было и перепугалась,чтоб не отморозила. бегом в ванну в теплую и постепенно горячую делала, теплый компот. погрелась, накормила горячим супом, одела теплые колготы, бодик и сверху махровую кофту, а руки все равно холодные, еле отогрели. показывала и рассказывала как замерзла. очень переживала,чтоб не заболела, слава Богу всё хорошо! Больше не пущу в такую погоду. Муж сильно переживал, говорит - я бегал,санки тягал - жарко было, а малая замерзла. Кстати в Ленне и Джеоксах. Но видимо т.к. не двигалась, поэтому так сильно замерзла.
ксения ященко• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
капец... я б наверно в обморок упала... 2 часа на таком морозе еще и без движения....
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляксения ященко
я тоже чуть не упала и мужа чуть не прибила!!!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляксения ященко
а я бы перед обмороком еще мужа успела бы ’убить’
ксения ященко• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну это уж слишком.
почта наверно далеко? что не могли вернуться по раньше?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
капец, от мужики! не догодаются, что ребенка надо шевелить, чтобы бегал и согревался. у меня такой же.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
не ругайте мужа) мужики просто мыслят совсем не так как мы, он наверное и подумать не мог что она замерзнет, ведь ему ЖАРКО )
Аноним• 18 декабря 2012
интересно,а на крайнем севере дети тогда вообще по 8 месяцев зимы дома сидят???
неженок растите блин........ и еще удивляетесь, что детки болеют...
Аноним• 18 декабря 2012
А в полтора месяца нормально гулять, а то до морозов гуляли по три часа - спали, а сейчас и не знаю как проверить. все закрыто, может там теплее? У меня в квартире 23 градуса, а если положить градусник на пол возле балконной. двери - 10:). Может в коляске при -20 тоже 0 будет?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня подруга на севере минус 20 все гуляют на горках школы открыты вообщем не мороз говорит! я думаю что ко всему привыкнуть надо!!
Ответ дляксения ященко
Ну.... Вы знаете, мой старший сын в свое время спал так на балконе правда, но все окна там настежь открыты были))) холодрыга)))) а спал на балконе потому, что мог спать долго и 2 и 3 часа)))
Не поверите))) не знаю благодаря этому или нет, но тттт)) нас болезни обходят стороной!!! Все болет и в саду и теперь в школе- он- нет!! Исключение- ветрянка)) и плюс - совершенный немерзляк)) так что советую от всего сердца одеваться и гулять и спать))) спися на морозе тоже хорошо, главное чтобы в личико не дуло)))
Млалшего тоже выгуливаю))) пока тож тттт не болеем.
Аноним• 18 декабря 2012
Мне тут подруга вчера сказала что Комаровский запрещает гулять уже в -10,(следует буквально всему по камаровскому) ее малышу 6 месяцев,я конечно от этого уже далека,мы совсем большие,но мы гуляли по чуть чуть в любую погоду! Вот и думаю она так и будет всю зиму дома сидеть!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вы даете. Гулять - значить двигаться, а не сидеть в санках без движения, да еще 2 часа. Хорошо, что все хорошо закончилось. Здоровья вашей малышке
. Мы на санках сейчас катаемся минут 10, а потом бегаем, играем в снежки.
tatyakalina• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я в детстве тоже жила на севере, поэтому могу сказать, что там -25 не так чуствуется как наши -15, у нас сильные ветра, ну и климат совсем другой, я придерживаюсь того, что гулять надо в такую погоду, но в меру и не всем, все очень индивидуально.