Аноним• 18 декабря 2012

У тебя мама некрасивая!

Девочки, помогите советом, я в шоке.
Дочь 4 лет сказала мне, что ее друг, мальчик, которому еще нет 4, сказал, "твоя мама некрасивая". Т.е. это про меня.  Мальчик этот - сосед, дети ходят в одну группу д/с, на кружки... Мы общаемся с его родителями, выбираемся вместе погулять, перезваниваемся...
Я умерила общение с этой семьей, а они по-прежнему легко общаются со мной, дружелюбны...

Вопрос: может ли 3-4 летний ребенок быть настолько эмпатичен, чтобы использовать такие аргументы в общении? Или меня активно и, судя по всему, нелицеприятно обсуждают мои знакомые? Так активно, что даже ребенок запомнил(   И что мне делать?
LLIeppu• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
В общении с его родителями расскажите это в прикол , обсмейте это , если родители так говорили , то им будет неловко и они в следующий раз подумают , чего не стоит обсуждать при ребенке , но и детей не надо недооценивать , мой очень рано начал понимать какие тети красивые , а какие нет , не любит толстых и с хвостиками :) не дает мне дома волосы собирать :) А еще говорят , что устами младенца глаголит истина , может Вам следует сделать выводы , сорри
какие выводы?? пойти убиться об стену, если не блещишь красотой или что? Думайте, что говорите. Не все женщины рождаются красавицами.

Аноним• 19 декабря 2012
У меня дочка любитель красоты и всегда в магазине когда тети в платьях и с распущенными длинными волосами говорит-мама,смотри тетя какая красивая!Как принцесса!Тети все расцветают в улыбке.А однажды на кассе стоим и она тоже самое говорит,впереди стоят две женщины,одна повернулась и так начала улыбаться в ответ,а она ко мне развернулась и громко-громко сказала-мама,не эта тетя красивая,а вон та!Дочке в тот момент было 3,4 годика.Так что вполне это ребенка мнение.Но вы не расстраивайтесь,это же дети,может вы в тот момент были как то по домашнему одеты и волос не так собран,а ребенок заметил.

Еще помню у подруги сыну было около трех лет,выхожу на улицу с подьезда,а они на улице стоят и Никита мне как закречит-Наташа!У тебя такая кофточка красивая!!!А кофточка была чисто домашнего видончика,так,во дворе потусить,мы все как зарыготали!Ну ребенку что то в ней преглянулось))).
Таракашечка• 20 декабря 2012
Ответ дляLLIeppu
Ну да, ни все рождаются красивыми ( дело вкуса ) , а вот стать красивой может любая , надо за собой ухаживать , прическа , стиль , спортзал , маникюр-педикюр , красивыми бывают и беременные, и мамочки после родов находят при желании на себя время , было бы желание , на интернет времени у мамочек хватает , правда ведь :)
Таракашечка• 20 декабря 2012
Ответ дляLLIeppu
Лобода вот тоже не красавицей родилась , а звездой стала , а красавицы от природы могут себя до такого довести , что им детки потом говорят , какие они не красивые
Таракашечка• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
я заметила, что такие советы любят раздавать малолетки, но это не от большого ума! не думаю, что на это стоит обращать внимание:))
Бред , значит малолетки понимают что надо за собой следить и это не от большого ума , а девочкам постарше можно ходить в чем попало , с грязными волосами , ободранными ногтями и с десятью кг целлюлита
MariyaOs• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что тут думать??????7у детей вкус отменный,я даже выбирая вечернее платье советуюсь с ребенком и в итоге беру ,что он скажет!!Значит вы не блистаете внешностью и далеко не красивая(((((мне вас жаль,но дети это понимают((
Лучше бы Вам с доктором посоветоваться о лечении своей психики. Как можно такой бред писать?
loneli• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
кошмар просто ,тема переключилась.тоесть вы хотите сказать что в 16 мы ухажываем за собой а в 25 мы трансформируемся в свиней?)))))) я просто щас от смеха упаду!)ну хоть посмешыли)

loneli• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
опять же началось советы которых не кто не просил)
loneli• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
поддержка прото супер!!!!!!!
фрау Гитта• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна-наверное она ему нравится))ведь именно такими финтами дети выражают симпатию)))
тем более о красоте-у всех разный эстетический вкус и чаше всего именно на красивых женщин больше всего грязи-ищут любой прыщик ,чтобы обгадить))
сама лично слышала как за спиной перемывали мне кости(и что только в ней находят мужчины???)
у Вас много мужчин?
фрау Гитта• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
а если к примеру ребенку не нравится нос и т.д., то нужно срочно делать пластическую операцию?
Таракашечка• 20 декабря 2012
Ответ дляloneli
1 ) Я не советую , это мое мнение
2 ) а вы считаете , что автор задала риторический вопрос ? Или может вы забыли , что это ’Советчица ’?
3 ) а вот вы пишите комментарии , о которых вас ни кто не просил
Таракашечка• 20 декабря 2012
Ответ дляloneli
поддержка прото супер!!!!!!!
А зачем автору нужна поддержка ? У нее что горе ? Беда ? Может ребенок ляпнул не подумавши , может ее дочери так ’насолить’ захотел и ничего умнее не придумал , а может действительно стоит обратить на себя внимание Если б мы увидели фото автора , а так беспредметный разговор получается
Таракашечка• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
М-да
фрау Гитта• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
М-да
если не знаете как ответить, то помолчите! что означает Ваш комментарий?
фрау Гитта• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
1 ) Я не советую , это мое мнение
1.это разве не Вы совет дали?
Сделайте выводы, измените прическу, стиль одежды
2.вчитайтесь(если получится) в вопрос автора:
Вопрос: может ли 3-4 летний ребенок быть настолько эмпатичен, чтобы использовать такие аргументы в общении? Или меня активно и, судя по всему, нелицеприятно обсуждают мои знакомые? Так активно, что даже ребенок запомнил( И что мне делать?
3.не перекладывайте с больной головы на здоровую! это Вы пишите комментарии , о которых вас ни кто не просил
Таракашечка• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Лучше сразу сдаться в плен инопланетянам ...
фрау Гитта• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
так в новостях показали, что туда никого не пускают...полиция оцепила ту гору на которую собираются приземлиться иноп., истребители летают, вертолеты и т.д....контролируют в общем. так что не вариант!))
...аяприкольная• 06 марта 2013
Вчера в школе был разговор среди родителей-мальчик сейчас 7 лет,отказывается идти за руку с мамой если у нее помада на губах или блеск.Мама говорит,что такая не любовь к косметике у него лет с 3.Воспринимает только натуральную красоту,а если есть хоть маленький элемент макияжа,полный игнор к той особе

КонхфЭдкаТузик• 13 августа 2013
Дружок моего мальчика,обоим по 4Г,сказал,что Я-его мама-тупая голова.
ОбЫдно,конечно....
Брюльтик• 14 августа 2013
Будете смеяться)))))меня бабушкой назвал чужой ребенок)))))))Правда я лет на 12 точно старше его мамы.Я смеялась))))