Аноним• 18 декабря 2012
У тебя мама некрасивая!
Девочки, помогите советом, я в шоке.
Дочь 4 лет сказала мне, что ее друг, мальчик, которому еще нет 4, сказал, "твоя мама некрасивая". Т.е. это про меня. Мальчик этот - сосед, дети ходят в одну группу д/с, на кружки... Мы общаемся с его родителями, выбираемся вместе погулять, перезваниваемся...
Я умерила общение с этой семьей, а они по-прежнему легко общаются со мной, дружелюбны...
Вопрос: может ли 3-4 летний ребенок быть настолько эмпатичен, чтобы использовать такие аргументы в общении? Или меня активно и, судя по всему, нелицеприятно обсуждают мои знакомые? Так активно, что даже ребенок запомнил( И что мне делать?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что тут думать??????7у детей вкус отменный,я даже выбирая вечернее платье советуюсь с ребенком и в итоге беру ,что он скажет!!Значит вы не блистаете внешностью и далеко не красивая(((((мне вас жаль,но дети это понимают((
вкус отменный ? сколько лет вашему ребенку? в 3 года вкус отменный может быть только в еде.а вы-бестактнаяя, не воспитанная дамулька (до дамы вам, как до Киева боком...)
ой, есть такие дети, которые будут говорить абы что, чтобы как-то задеть или обидеть...
все дети развиты по разному и всех воспитывают по разному, поэтому ребёнок 3-4 лет может такое выдать, что даже некоторые 5-6 летки на такое не будут способны...
предлагаю научить вашего ребёнка как реагировать и что говорить в таких ситуациях.
моему 5, у него внешние качества человека на 10 месте, а на первом личные качества... мне кажется, что у него пока даже нет такого понятия - красивый - некрасивый.
вызывают шок те дамочки которые пишут фразы типа-вы не красивая,признайте это,изминете себя!дети знают что говорят!такое ощущение что пишут девочки подростки которые в 13 стали мамами а мозгов не набрались!)уважаемые вчитайтесь в вопрос !автор не спрашывает ,что мне делать со своей внешностью ?как стать красивой?даже дети считают меня страшной,что изменить в себе?или пос
в этом возрасте для ребенка только его мама самая красивая, а чужая тетя конечно не красивая - и взрослые думаю тут не причем, у моей знакомой ребенок в 4 года тоже в садике во всеуслышание заявил девочке ’у твоей бабушки такая большая жопа’ , и это не означает что об этом говорили дома!!!
фрау Гитта• 19 декабря 2012
я как то ехала в автобусе с дочкой, ей было тогда 2г10м, зашла женщина в прыщах, моя на весь автобус говорит-’посмотри какая тетя грязная, ей умытся нужно’, как мне было стыдно...а вообще она любит всем тетям которые в платьях ходят (иногда на мой взгляд не очень симпатичных) делать комплименты. и еще у кого волосы длинные и на каблуках ходят-говорт ’посмотри какая красивая тетя’ я всегда говорю-’конечно красивая’ даже если так не считаю, а когда говорила плохое о людях я молчала, поэтому сейчас одни комплименты... ))) иногда правда может сказать, что от кого то воняет...
фрау Гитта• 19 декабря 2012
мне кажется не нужно брать длизко к сердцу, что говорят дети красивая-не красивая, главное как вы сами себя воспринимаете. мне если бы сказали не красивая, я прибумала бы себе оправдание- не выспалась, не накрасилась и т.д., а если сказали бы красивая- приятно конечно, но и мисс Вселенной себя сразу считать глупо...
У меня племянница может такое ляпнуть, что стыдно становится.
В магазине стоит мужчина, роста где-то 160 см, а она говорит:’Мама, посмотри какой маленький дядя. Не, ну я никогда не видела, чтобы дяди были ниже тёть, мама, он даже ниже тебя!’
Или едет в метро, а напротив её сидит парень и через пару сидений девушка, а племянница на весь вагон: ’Мама, а вот из этого парня(тыкает пальцем) и вот этой девушки (тоже тыкает пальцем) хорошая пара для свадьбы получится.’ Вагон хохотал
. И Это ей было почти 5 лет.
А недавно в свои 5 она заявила: ’Папа, слава Богу ты не грузчик, он тебя помиловал.’ На все вопросы откуда она это взяла хохотала и всё.
В 3-4 года она когда злилась или обижалась, говорила всем: мамка, папка, тетька Ирка, бабка. Для деда обидного у неё ничего не находилось :)
А ещё раньше в 2-3 года она говорила: Мама, какая у тебя замечательная кофточка (штаники, юбочка и т.п.).
Кстати, то, что обсуждают дома она никогда и никому не выболтала еще ни разу.
Мне кажется автору нет смысла расстраиваться из-за ситуации. Дети и не такое могут сказать.
. И Это ей было почти 5 лет. А недавно в свои 5 она заявила: ’Папа, слава Богу ты не грузчик, он тебя помиловал.’ На все вопросы откуда она это взяла хохотала и всё.
katerina_K• 19 декабря 2012
У меня один раз случай был, сыну было 1.5 года бабулька какая-то пристала на улице, говорит мне ’У Вас сын такой красивый, В ПАПУ НАВЕРНОЕ!?’ (а я что крокодил значит?), так долго потом был осадок какой-то неприятный, когда это вспоминала. Потом поняла, что у каждого своё понятие о красоте. Сейчас сынуле уже почти 7 лет, он мне так часто говорит ’Мамуля ты такая красивая!!!’
Вы не переживайте, главное что-бы для своих любимых людей (мужа, детей) Вы были самая лучшая! Сколько людей столько и мнений!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так как дети впитывают все, что они слышали когда-то, то будьте уверены, так о Вас высказались его родители. Второго не дано!
Нет-нет! В садике был случай: четверо деток ходили на танцы. Родители (либо все, либо по очереди) возили их. Однажды родители одного мальчика (у которых а/м ,,Нива,,)не смогли приехать, а их сына забирали другие родители, на шикарном ,,Мерседесе,,. Так мальчик этот сказал, что он не сядет в их ,,вонючую машину,,!!
Не думаю, что это разговоры взрослых...
Не берите в голову!!
Я согласна с тем, что:
,,ну вообще-то споры у кого мама красивее, кого больше любят и т.д. - типичные детсадовские разговоры )))),,
Не думаю, что это разговоры взрослых...
Не берите в голову!!
Я согласна с тем, что:
Аноним• 19 декабря 2012
я просто уверенна что это мальчик сам придумал. Вот мой в свои 3,9 выдал . В общем я собралась быстренько выбежать в магазин и накрасила губы блеском темнее чем обычно , на что мой сын сказал да с такой уверенностью : - Мама пойди и перекрась губы , эта помада темная у тебя есть получше . Я после его слов обомлела . Специально пошла перекрасила в цвет светлее . Сын сказал: - О мама теперь ты красивая.
Автор сейчас такие детки продвинутые что нечему удивляться ))))
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
капец, такое впечатление, что пишет ребёнок-подросток, а не взрослая женщина.
Если человек красивый или симпатичный это высказывание ребенка вообще не должно было так задеть.
И правильно пишут девочки, для ребенка красивая прическа у мамы или платье - это уже красивая мама, или наоборот.
Так что ’взрослая женщина’ не .....
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот как раз о вас складывается впечатление,что вы подросток,а автор посты,который вы комментируете взрослая самодостаточная женщина,которая рассуждает здраво,без розовых соплей:
’Не перечитала все, только первую страницу. И я думаю, что может Вы правда не красивая, вот ребенок так и сказал, он тут причем? Сделайте выводы, измените прическу, стиль одежды. Моя дочь всегда мне говорит, что я у нее такая красивая. Вы вообще сама считаете себя красивой?’
Спасибо, приятно читать высказывания умных людей.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это вы сами себя поддержали?))))
Нет, это еще одна умная девушка высказалась, а Вы как правило сами с собой общаетесь, женщина в возрасте?
Аноним• 19 декабря 2012
По моему какой-то Аноним, ведёт диалог сам с собой, сам пишет и сам себя цитирует, опять пишет и опять цитирует)))) Уже все поняли, кто вы.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляloneli
Так, а чем помочь? Вот и правильно девочки-подростки, как Вы утверждаете пишут, измени себе, стань привлекательной, чтоб друзья, с которыми автор теперь не хочет общаться и их грубиян малыш открыли рты от удивления и все тут.
Но большенство тут пишет: не огарчайтесь, это дети...
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы жалкая, это разные люди общаются, а не можете дать совет автору, проходите мимо.
Аноним• 19 декабря 2012
А я иногда спрашиваю у своей дочурки нравится ей та или иная вещь, или как она на мне сидит.
Устами младенца..
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Откуда вы знаете кто с кем общается? Вы видите? Все Анонимы. И не хамите.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а по существу слабо?
По существу я уже высказалась.)))
+100 - это значит, что я согласна с тем автором, которого цитировала.
Кстати, это тоже по существу.)))
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как и Вы никто не знает, поэтому жалко писать, что люди пишут саме себе.
Лилия 1988• 19 декабря 2012
Девочки очень вас прошу поддержите девочку маленькую Олесю. Мы создали марафон жизни https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-2 всего по 10-20 грн спасут маленькую Девочку. Спасибо всем что не прошли мимо.