Аноним• 19 декабря 2012

Как часто вам выносит мозг вторая половина?

Я просто раньше с таким не сталкивалась. Но у меня не слишком богатый опыт. Потому хочу спросить - это норма? Мне иногда кажется, что у человека, если он не доведет меня до дрожания рук сегодня, завтра не будет аппетита.
Причем повод может быть любой.
Не то сказала. Если сказала то, то не тем тоном. Если тем тоном, значит, не так посмотрела. Если и так посмотрела, то еще что нибудь найдет....

Аноним• 19 декабря 2012
о да, есть такие, у меня такая мамуля - пока мозги не вынесет, не успокоется
NATALIIA P• 19 декабря 2012
Ой, Вы еще не замужем? Тогда подумайте пока не поздно, оно Вам надо? После свадьбы будет будет только хуже.
Аноним• 19 декабря 2012
Що робити , щоб не поглиблювати конфлікт.

1.Правильно вибирайте час. Не варто розпочинати важку розмову пізно ввечері, під час улюбленої передачі партнера, після того, як ви трохи випили, чи просто тоді, коли партнер менш за все очікує або мало здатний реагувати на ситуацію.
2. Говоріть про конкретну проблему. Обмежтеся початковою проблемою. Не варто перераховувати всі проблеми у стосунках, і в найменших деталях. Подумайте , чи варто розглядати всі сьогоднішні, минулі, та можливі майбутні проблеми. Це призведе тільки до зростання емоційної напруги і до того ж ви будете виглядати злопамятною людиною.
3. Уникайте узагальнень. Такі слова, як “завжди” і “ніколи” , наприклад, “ти завжди запізнюєшься”, - викликають опір партнера. Це відволікає від початкової проблеми і, відповідно, поглиблює взаємо непорозуміння.
4. Різниця у стані ні до чого. Зробіть ставку на якість та розумність своїх аргументів , а не на те, щоб добиватися свого за допомогою зниження статусу партнера і підвищення свого. Аргументи типу таких, що ви заробляєте більше грошей, більш освіченіші, молодші чи досвідченіші, може і здатні змусити партнера замовкнути чи погодитись, але не допоможуть розвязати проблему.
5. Слухайте. Кожного разу , коли ви слухаєте, ви показуєте, що цінуєте думку свого партнера. Коли ваш партнер розмовляє, читає чи хоче спати, він вас не почує.
6. Не використовуйте ярлики. Коли ви використовуєте ярлики, ви показуєте людині, що вона зовсім пропаща. Психологічні ярлики, як-от “дитячий”, “невротик”, “алкоголік” можуть тільки загладити питання , в якому ви себе почуваєте невпевнено.
7. Що дають пророкування. Пророкування майбутнього відволікають від обговорення реальної проблеми. (“Ти ніколи не змінишся”). Такі твердження лише захищають вас від необхідності докладати будь-яких зусиль для створення добрих стосунків.
8. Не застосовуйте сарказм. Сарказм – це тільки засіб сказати щось і не нести за це ніякої відповідальності . Якщо ви саркастичним тоном кажете “ти така(ий) чудова(ий)...”, ви вкладаєте в цю фразу те, що ваш партнер – ідіот, і при цьому не несете ніякої відповідальності за це.
9. Не переходьте на особистість. Ніхто не зможе розв’язати конфлікт, якщо буде переходити на особистості. В такій ситуації ваш партнер почне захищатися так сильно, що конфлікт не розвяжеться. Це просто маніпулювання.
10. Подумайте, перед тим як грати роль страдника. Ця тактика може повністю дозорієнтувати партнера. Найбільш жорсткий варіант – загрожувати смертю, якщо партнер не зміниться . Це просто маніпулювання .
11. Гроші – це не аргумент для конфлікту. “Будеш заробляти стільки, скільки я...”, “Будеш робити стільки я, будеш мати право на власну думку”.
12. Діти – це не аргумент для конфлікту. “Коли б ти більше був(ла) з дітьми, такого б не трапилося”.
13. Родинні звязки – це теж не аргумент. “Ти поводиш себе так, як твій батько” – ця фраза зруйнує увагу партнера до ваших слів і позбавить його почуття власної гідності.
14. Не давайте поради, як себе поводити, думати, почувати. Коли ви даєте пораду, ви займаєте позицію повної переваги. Подумайте, як ви відноситесь до того, що вам весь час кажуть, що робити.
15. Уникайте погроз. “Якщо ти не зробиш, я зроблю...”
16. Дотримуйтеся сталості. Постійна зміна своєї позиції виводить партнера з рівноваги. Наприклад, ви поводите себе нестало, якщо скаржитеся, що партнер ніколи не розмовляє з вами, а потім ігноруєте все, що він(вона) вам говорить.
Аноним• 19 декабря 2012
О, так у вас типичный энергетический вампир. Тут уж или вы его, или он вас.
coloritka• 19 декабря 2012
Ну Вы же не собака (простите), что должны на команды откликаться . Трудно будет жить с таким человеком. Ведь хочется чувствовать себя женщиной. Конечно разногласия и ссоры всегда будут, но не каждый же день, с ума можно сойти.
А Вы говорить не пробовали, что если он не поменяет тон, то Вашим отношениям придет конец?
maraira• 19 декабря 2012
А Вы уверены что это действительно Ваша вторая половина?
И простите не только у него комплексы, Вы тоже почему-то неуверенны в себе. Почему?
Forel• 19 декабря 2012
займите его ремонтом

только у малозанятых есть силы мозг выносить :)
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляpanilysi
Поздравляю! У вас дома личный энергетический вампир.Послушайте Наташу Толстую она рассказывает как с ’такими’ искать общий язык.
никак не искать-все соки не сегодня, так через год выпьет. лучше расстаться, пока не поздно. уж поверьте
Tsovinar• 19 декабря 2012
Со своей ’половинкой’ Вы должны чувствовать себя комфортно бОльшую часть времени рядом - а иначе это не Ваша ’половинка’!!!
Аноним• 19 декабря 2012
Да это еще и не МУЖ!!! девушка, подумайте готовы ли Вы терпеть это всю жизнь??? он не изменится, все только усугубится, он будет еще больше Вас гнобить. Я живу с таким же упырем, он у меня директор, блин... но я тоже не ангел, еще та зараза, я могу дать ему отпор, у меня характер боевой, могу и шваброй зарядить по башке. А ведь поначалу муж был лапочкой... я бы сейчас хорошо подумала идти за него замуж или нет, но есть двое детей, 9 лет вместе, борюсь с ним как-то... А Вы я вижу мягкий, добрый человек, он же Вас съест!
Аноним• 19 декабря 2012
Не накручивайте автора!
Терпения и взаимопонимания с вашим молодым человеком.
Скажу по своему опыту, сама выносила раньше мозг частенько парню. Но он перестал бурно реагировать на мои выпады и мне стало так сказать, не интересно его доставать. Но пристаю к нему или придираюсь просто чтоб зацепиться за какую то темку, покричать, поворчать и успокоиться и наслаждаться тем, какой у меня парень лапочка, что терпит меня, выслушивает и потокает прихотям.
Может характер такой у вашего молодого человека и ему тоже нравится подаставать кого то.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не накручивайте автора!
Поведения молодого человека - это совсем не дамские капризы, это тирания в прямом смысле слова. Это не лечится, мужчина уже состоявшийся, он не видит, что доставляет неприятности своей любимой, он это воспринимает в порядке вещей, а не цепляется за тему. Или Вы думаете, что слова’иди рядом, я сказал’ можно расценить как ’давай помогу тебе обойти скользкий лед’ ?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не накручивайте автора!
Одно дело если у Вас это такая прелюдия к сексу и всех все устраивает, а другое дело, когда от нервов руки трясет!!! автору это не нравится! ее это гнетет, это не нормально все время быть в напряжении, ждать с какой стороны тебя обгавкают! это же постоянный стресс, а от стресса ослабевает иммунитет и начинаются болячки, это опасно для здоровья. Не нужно заниматься самообманом и загонять себя в западню.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляДеткамМама
Это точно!
darina-varya• 19 декабря 2012
Ответ дляДеткамМама
мне моя половинка мозг не выносит, а вот я своей половинке выедаю мозг чайной ложечкой )) особенно в дни перед месячными, он на меня уже не реагирует, закален )) шоколадки мне приносит и тирамису
и я такая же, не верит что это пмс
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а мой, наверное, брат-близнец Вашего((( Плюс у меня еще свекровь такая
Нет это тройня)) всё как обо мне
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
да нет, не боюсь. дрожат от нервов. реветь не реву, но когда на грани, то от психов руки ходуном ходят. хотя еще год назад такого не было... кричать в ответ тоже когда то пробовала - не помогло...
Я думала, что у меня тоже самое. Да нет у меня Ж..а, т. к. у меня дети, а вы просто теряете время, годы, молодость непонятно на кого. Вам повезло, что вы его ’раскусили’ до замужества, пока деток нет.
vesna-letoo• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
never. а я ему частенько
И я частенько)
Герцогиня• 19 декабря 2012
У меня периодами тоже может... пока до слёз не доведёт не успокоится. Но у нас ребёнок, поэтому не так всё просто. бОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВРЕМЕНИ ЧЕЛОВЕК КАК ЧЕЛОВЕК, НО ПЕРИОДАМИ КЛИНИТ И НАЧИНАЕТ ВОСПИТЫВАТЬ. Поэтому и отношения такие пока всё тихо-мирно вроде люблю, когда начинает проводить воспитательную работу хочется уйти и на совсем... Вот так и живём! Каждый раз после очередной ссоры задаю себе вопрос: ’может это не мой человек?’ Но перспектива остаться одной с ребёнком пугает больше.
Аноним• 20 декабря 2012
Бегите от него подальше. Будете по жизни больной и измученой женщиной. Такие люди просто высасывают всю кровь из нутри.
Аноним• 20 декабря 2012
Вы учтите что девушка еще даже не живет в одной квартире, еще даже не беременна и не с ребенком. А что будет потом? Если вы не мазохистка оно вам надо?
Аноним• 03 января 2013
У меня уже опыт 21 год.Человек по натуре оратор,он еще у меня и начальник.Это пипец просто-все должно быть только по его и другие варианты не рассматриваются,иначе крики,крики и еще раз крики.Но у нас с сыном выработался стойкий иммунитет,хрен чем пробьешь уже.Так вот мой совет:
1.Если вы его не очень то любите,то пока есть возможность,шмотки в руки и быстро бежать по дороге выбрасывая симку.
2.Если вы слабо представляете себе жизнь без него,тогда научитесь ему говорить НЕТ.
Хочет забрать вас раньше с работы без надобности.Не вопрос-сиди в машине и жди когда я освобожусь.Срочно где-то ждет а вы однозначно не успеваете,так зачем бежать?Сразу скажите ему что вы не успеваете потому что вам нужно привести себя в порядок.Орать будет громко,после первых 2 секунд я нажимаю сброс и ори хоть лопни.Не нравиться цвет борща?не проблема-тарелка со соростью звука летит в умывальник.НЕТ.НЕТ и еще раз НЕТ.Выдресировался:сказал,что со мной вести военные действия-себя не уважать.А потом как-то признался:оказывается он такой легкий кайф испывал когда видел что довел меня до белого околения,Ну типа день не зря прошел.А сейчас только ржет.НО слабаку рядом с таким мужчиной делать нечего-сожрет!
severceva• 15 января 2013
ой, автор. Мой вам совет - БЕГИТЕ! Если он не муж, а парень - однозначно бегите от него. Если сейчас он вам выносит мозг до дрожи в руках, значит я думаю у вас такой же хаорактер как и у меня. Я невыносимо не люблю повышенного тона...меня аж типает когда кричат.
Жила с молодым человеком 3 года, вот как у вас екземпляр... не так села; не туда посмотрела; а почему ты взяла трубку взяла с 5 -го звонка - аргумент ,что я в туалете брюки застегивала - в ответ ор - сначала возьми трубку; не тем тоном кофе себе заказала, на официанта посмотрела.........и так до бесконечности...
Сначала терепела, думала успокоится когда поймет ,что я с ним, я его одного люблю...но нет... потом началось.. борщ соленый, сум прозрачный, кофе не горький.....и т.д. Потом скандалы переросли уже в образ жизни, он реально меня доводил каждый день до слез...
А потом как-то я уехала в маме в другой город в гости встретила одноклассника засиделась с ним, а мой МЧ как начал трезвонить какждые 5 мин - едь домой а то прибью.... Мой одноклассник тогда взял трубку послал его на три буквы, утром поехал со мной помог забрать вещи... я тогда у него прожила три месяца ,все плакала, что жить без своего МЧ не хочу и не могу...
Потом по тихонбку отпустило, встретила своего мужа...а сейчас мы уже 6 год вместе с моим лучшим другом, деток нет пока, но планируем. За все время мой теперь уже муж НИ РАЗУ не поднял голос на меня, не оскорбил и не обвинил ни в чем....даже если я в чем-то виновата, он всегда говорит ,что мы все исправим не переживай. А когда я немного рассроюсь и заплачу (ну у всех бывает), то мой муж просто в панике - он не знает, что ему делать как успокоить, что купить или приготовить лишь бы я успокоилась))))
Так что делайте выводы, и если вы не готовы жить так как вы сейчас живете всю жизнь - уходите от него. Хотя я по своему опыту скажу, что сама бы я от своего сумашедшего наверное никогда бы не ушла, это была какая-то ненормальная зависимость от него - как зомби.
Герцогиня• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Класс! У меня почти также было переживала, пыталась угодить, а когда в очередной раз довёл до истерики и я готова была собрать вещи и уйти так как поняла, что мириться с этим уже точно не согласна, и уже ничего не боялась ни делать ни говорить, он растерялся и начал пытаться оправдываться. Так что не надо ничего бояться. Не бойтесь реагировать на его поступки (слова), от вашей реакции на его поведение зависит дальнейшее его поведение.
Герцогиня• 15 января 2013
Класс! У меня почти также было... относиться к посту 52 если что.
ik171176• 29 мая 2013
Ответ длясвета785
Так это не муж, а парень?
Если еще не стал мужем ,а уже себя так ведет,то потом вообще КАПЕЦ будет. У меня тже такой был,еле сдыхалась,еще и отвязаться нельзя было,ходил как приведение за мной ,еще и угрожал. я даже начала боятся его,мало ли ,что у него на уме. Ето было до тех пор ,пока рядом со мной не появился другой парень(который и обьяснил ему я.что он в полете. Гоните его куда по дпальше.!!!!!!!!!!!!!!! не пожалеете.Или потом пожалеете очень сильно.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11