Вафелька• 19 декабря 2012

Боюсь Нового Года

девочки, боюсь наступления Нового Года.у меня стоит срок рожать с 1-5.я уже и сумку сложила в роддом и детские кроватки/матрасики/коляски/постельки все выбрала.А боюсь страшно.Начинаю смотреть видео или просто читать как себя вести на родах-начинает тошнить так, что голова кругом.Очень боюсь боли.Пожалуйста посоветуйте как избавиться от этого страха.Понимаю что это неизбежно, но успокоиться не могу
miramiya• 19 декабря 2012
Начните сейчас себе утверждать, что не боль будет владеть вами, а ’ Я сакма контролирую боль, роды, все идет хорошо!’ Осталось немного, скоро все закончится’ Говорите это уже сейчас, что бы в родах само от зубов отскакивало. И Иисусову молитву во время схватки беспрерывно повторять, мне очень помогало.

Аноним• 19 декабря 2012
Я тоже боялась рожать.Всегда говорила сама себе’ Посмотри сколько людей,и всех их кто-то родил’. Кстати ООчень хочу ещё раз родить хоть девочку хоть мальчика без разницы.
Аноним• 19 декабря 2012
ООО, я на роды шла как на праздник! Так хотелось увидеть сыночка! Верите, но боли НЕ ПОМНЮ!!! вспоминая весь процесс, могу сказать, что при болючих схватках мозг как бы притупляет сознание, все как в тумане. Меня в итоге прокесарили, т.к. головка в таз не вставлялась, и Я просто офигела, когда перед операционной посмотрела на часы, было 7 вечера, а сильнейшие схватки начались в 2 дня, т.е. 5 часов пролетели, я и не заметила. После кесарева отошла очень-очень быстро, без болей и всякой прочей требухи. Ребенок все время со мной, молоко пришло на 3 сутки. Шовчик сделали аккуратнейший, косметический, через 2 года почти не заметен. Мне было 33. Так что автор - выбросьте тревогу из головы, лучше думайте о встрече с малышом, как Вы первый раз его будете купать, как первый раз пойдете на улочку гулять и готовьтесь к Новому году! Лёгких Вам родом и здоровья Вам и малышу!
Forel• 19 декабря 2012
там есть фишка!
Больно на схватках, в родах ничегошеньки не больно

И в секунду рождения боль забывается!
т.е. так тяжко было...а как болело- не можешь вспомнить
Божья помощь
Аноним• 19 декабря 2012
Не бойтесь. Все женщины сильные и через это проходят, настраивайте себя только на хорошее!
ezhevichka• 19 декабря 2012
Забывается сразу, все будет ок! Мне вот помогало эфирное мало любимое, когда становилось больно я нюхала намазанную руку, и так было легче) а еще разговаривала по телефону) правда, отвлекалась так) а когда нечем не отвлекаться то больнее, я родила двоих поэтому напишу что мне помогло
1) отвлекаться от боли - нюхать масло любимое(у меня была смесь - апельсин, гвоздика, и еще что-то очень приятный и радостный запах), звонить родным людям, а самое главное не забывать глубоко спокойно дышать, это реально облегчает боль....
2) очень помогли слова доктора - что боль будет по-любому, но нужно переступить себя и потужиться как надо(когда было очень больно это делать), тогда и боль быстрее пройдет.Я так и подумала что если я сейчас постараюсь на максимум даже через боль, то больно больше не будет)
3) а самое главное представить как этот процесс тяжело ребеночку пережить, поэтому стараться для него
автор Вафелька • 20 декабря 2012
ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ МОИ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКИЕ ДОБРЫЕ СЛОВА И ЗА ТО ЧТО ПОДДЕРЖАЛИ!!!! мне очень приятно. вообщем настроили вы меня на добрый лад,буду теперь ждать так сказать ’праздника’ :)
всех вас с наступающим Новым Годом и огромного счастья вам и вашим семьям!!!!!! люблю вас!
the.best4U• 10 января 2013
Автор, сроки уже прошли, а Вы на сайте) Как Ваши дела??
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляthe.best4U
это точно что прошли, а я все дома : )))) вчера по магазинам ходила детским :) короче сказали ждать до 12,а потом показаться.может детка крупненькая,поэтому кажется что должна родиться раньше(они же ставят срок по состоянию плаценты),а на самом деле срок еще и не пришел. короче жду на вчера как говорится :)
спасибо большое за то что помните,очень приятно :)