Задолбулька• 05 июня 2014

Чем купировать голод???

Девчонки,ну аппетит просто жесть,надоело уже жевать всякий силос(овощи,фрукты),но и после них хочется есть:((
На фитнесс хожу,2 ч не есть потом выдерживаю,ну а потом слона бы съела...,от того и вес стоит...,вот шо робыть,а,миленькие подскажите плиииз?!
Всех благодарю!!!
автор Задолбулька • 06 июня 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Нет, просто побыл 5 лет строгим вегетарианцем угробил желудок. Так как врачи ничего кроме таблеток прописать не могут, то я стал читать информацию про питанию. Потом начал заниматься собой, потом улучшилось здоровье и меня затянуло, сейчас я уже прослушал более 200 часов лекций, презентаций и тд. по питанию от очень крутых специалистов. Пытаюсь потихоньку применять эту информацию в жизни, вижу результаты на себе и радуюсь :)
МолодчинаВы наверное уже университетскую программу прослушали или даже более

Василий Спесивцев• 06 июня 2014
Ответ дляЗадолбулька
Еще у меня интересная особенность организма:утром кушать не хочется,но все аппетиты ’нападают’ вечером...,держусь как могу,но часто и срываюсь,потом себя грызу...
Так это очень логично. Когда утром не ешь, потом к вечеру хочется есть гораздо сильнее. Возможно это ваша особенность физиологическая. Но есть одно НО, когда человек долго балуется диетами или не правильно питается, то у него естественные желания организма сбиваются. Мне раньше кушать утром не хотелось. В последние месяца 3 уже хочется. При этом лично я чувствую в себе больше энергии чем если поем только днём.

Важно понять одну простую истину. Не бывает здоровых завтраков и здоровых обедов, а так же здоровых ужинов. Есть здоровая пища. Утро углеводы, вечером белки - это вещь основанная на псевднонауке и не подтверждается людьми, которые исцеляют людей. А диетологи могут, что угодно говорить, только бОльшая часть диетологов - это люди с избыточным весом, так же как и бОльшая часть врачей. Лично я считаю, что доктор обязан жить своей практикой, то есть если он проповедует принципы, то и сам он должен быть здоров на своих же принципах.

Насчёт силы воли и ’держаться’. Ваши гормоны не дадут вам держаться. Если вы не на лечебном голодании, с целью очистить организм, то держаться невозможно, грелин вас замучает и вы что-то съедите - это механизм выживания, а если бы можно было просто мало есть и не хотеть есть, то многие бы не выжили. :)
Василий Спесивцев• 06 июня 2014
Ответ дляЗадолбулька
Как-то я об этом не думал, возможно вы правы

Я сейчас систематизирую свои знания в виде статей. Потом буду выкладывать на своём сайте. :)
автор Задолбулька • 06 июня 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев

Да уж..,всё-таки организм-это такое чудо со своими сложными системами,гормонами и механизмами выживания
Вам уже кандидатскую можно защищать