неДоЖиру• 05 июня 2014
вы оставляете чаевые мастерам по маникюру, парикмахеру?
девочки, а вы оставляете чаевые мастерам, допустим парикмахеру? лично я раньше не оставляла и как-то об этом не задумывалась. а недавно пока ждала своей очерели в парикмахерской несколько девочек рассчитывались и оставляли чаевые.
Результат:
вже голосів:
62 (37.8%)
оставляю
48 (29.27%)
не оставляю
43 (26.22%)
иногда
11 (6.71%)
смотреть
Челюскина• 05 июня 2014
Ответ дляЩа как дам
Девочки,а если на дому делаете, тоже оставляете?
да всегда хоть 5 грн но даю сверху
Ноу коммент• 05 июня 2014
Ответ длянеДоЖиру
ни хр1на с1б1)))
я иногда на 600 грн. на голове красоту навожу, так это мне че еще 60 оставлять... дорого!)
Хм, покраска моих волос INOA стоит 800 грн., стрижка горячими ножницами - 500 грн. Итого - 1300. Плюс еще 130 грн.?
П.С. 20 грн. в этих случаях оставляю. Жлобина я, ганьба!
Точная копия плова• 05 июня 2014
Ответ дляПусин Кукин
Всегда оставляю! Не оставить- моветон,ИМХО
Вот я тоже так думала всегда))) Хожу 3 года к одной девочке стричся. А она в отпуск уехала, жарко стало мне лохматой ходить. Пошла рядом с домом стричся. Ну что вам сказать.... Получилось вообще не то, чего хотела. Хорошо хоть не короткая стрижка! Да еще и кривовато))) На чай не оставила. Так мне даже до свидания не сказали.
Бабушка мороз• 05 июня 2014
Ответ дляТочная копия плова
.
Конечно, тут еще и моральный ущерб надо брать. Я своей оставляю, потому что как скажу так она и стрижет, строго, никакой самодеятельности. Поэтому и не жалко оставить на шоколадку
Точная копия плова• 05 июня 2014
Ответ дляБабушка мороз
.
Вот и я своей всегда оставляла. А тут.... Я еще такая мнительная, переживала, что не оставила.
Телочка• 06 июня 2014
Зависит от результата работы и обходительности персонала. Если и то, и другое меня порадовало и сделало посещение приятным, оставляю. Около 10%.
Если особого впечатления не произвели, тогда под расчет.
Чаевые - дело добровольное, и их нужно заслужить, т.е. сделать немного более того, за что платим по прейскуранту. Зачем ровнять и тех, кто равнодушно выполняет работу, и тех, кто старается?