Кудряшка Сью• 06 июня 2014
Тут все такие богатые? или я не так понимаю.
Что не зайду в темку о самокатах, беговелах, велосипедах и т.д. так все в один голос так и советуют то мини микро, то макси микро, то пуки и т.д. Я понимаю, что качественные вещи стоят дорого, но неужели все тут только такие и покупают? У меня к примеру, материальная возможность позволяет купить только одно что-то дорогое - или самокат или беговел. и что нет аналогов таким вещам? А у кого-то может и такой возможности нет. и как почитаешь, так все только фирменное берут и дорогое? или под анонимом все, что угодно можно писать?
Мона Лиза• 06 июня 2014
ага ) а еще все красивые и стройные )))) и конечно богатые ) а как начинают торговаться аж реветь хочется
Скользкая• 06 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
а с чего Вы решили, что 4200грн/месяц это самый дорогой садик в Харькове?
поверьте есть подороже! Это только без обид, просто к тому что нет предела в цене.
Пишу под анонимом нарочно, потому что сейчас напишу кое-что ещё, сначала хотела без анонима, но передумала
поверьте есть подороже! Это только без обид, просто к тому что нет предела в цене. Пишу под анонимом нарочно, потому что сейчас напишу кое-что ещё, сначала хотела без анонима, но передумала
Прошу прощения не в год а в месяц
В год на сайте Бойко цены представлены
Челюскина• 06 июня 2014
Поскольку многие коменты убежали далеко от темы,хочу ответить автору на самый главный вопрос-Присутствуют ли здесь богатые,ответ прост да присутствуют,просто их очень мало.У меня подруга главный экономист на заводе,з/п 10000грн,+ у ее мужа бизнес(дорогие элитные часы) зарабатывает около 2000$ и я наверняка знаю,что она каждый вечер торчит на советчице.Просто она целый день с цифрами,реальное общение только по выходным,а тут можно общаться под анонимом,отводить душу.А насчет дорогих покупок,то она очень избирательна,она с легкостью потратила лимон на новую машину,но она в жизни не купит игрушку за 2000грн.,не знаю почему,видимо она считает такие покупки лишними.
ТигрЛьвович• 06 июня 2014
Ответ дляСкользкая
Вот даные на 2013 год. Тут все цены частных садов в Харькове оплата в год в грн
В самом низу есть информация!
Мне Вы знаете как то все равно сколько стоит садик, речь шла не о цене садика, а о том, что иногда родителям могут помогать их родители и оплачивать или дарить дорогие вещи и услуги. И если спросить маму Ульяны в нашей группе - какой садик Вы бы рекомендовали в Харькове, она ответит что Декарт, хотя по внешнему виду никогда не скажешь, что они могут учить двое деток в этом саду и платить в месяц за двоих 8400 грн только за садик.
Но для них этот садик лучший! А родители живя в Москве помогают и сказали что у них в Москве это не дорого, там садики дороже еще!
Вот об этом шла речь)))
В самом низу есть информация!
Вот об этом шла речь)))
Я поняла про что речь, просто не смогла удержаться и не по офф-топить)), так как цены на самом деле выше. Мы когда сад искали всё обзвонили и каждый раз выяснялось, что изначально заявленная цена не имеет ничего общего с реальной, которая гораздо выше. Подтверждение тому, цена указанная за наш сад, в реале выше гораздо, чем в таблице.
Я про наш садик боюсь рассказывать на площадке, так как не смогу объяснить, что мы изо всех сил стараемся, чтобы позволить себе это, а ещё и институт старшей оплачивать нужно. Ведь мало, кто подумает, что последние деньги выскребаем ради детей, обычно когда завидуют, то думают что мы жиру бесимся, все пошли в районный сад, а нам частный подавай.
Брехушка• 06 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
Ну как можно потратить ЛИМОН (т.е. 85 000 у.е.) на авто имея совокупный доход семьи в 3000 у.е? У меня арифметика не складывается(( Ее муж точно зарабатывает 2000 уе., а не 20 000 ?? Может вы ноликом ошиблись?
Челюскина• 06 июня 2014
Ответ дляБрехушка
Нет я ноликом не ошиблась,но и письменного подтверждения его зарплаты не просила,тем более,считаю что машины это не то во что я бы вкладывала деньги.Но они каждых 3 года покупают новую машину,и сейчас взяли ауди что-то там(в машинах не разбираюсь),и когда они сказали сколько она стоит я дар речи потеряла.Кредита они не брали,значит деньги заработанные.
Купила вот такой велобег https://www.kidstaff.com.ua/tema-5460176.html, дорогой не потянули)) вполне отличненький, только тормоз ручной пришлось выбросить, а так, малой катается с удовольствием.
ТигрЛьвович• 06 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
Я не считаю, что не по теме писала например я, я пытаюсь объяснить что понятие бедный богатый каждому по-своему измеряется. Я богатой не считаю себя, в лучшие времена у меня был доход около 2000$ в месяц, последние пол года тысячу ели вытягиваю, так как у меня по бизнесу отвалился сначала Крым, а теперь и восток((
И даже с теме 2мя штуками не считала богатой, такой себе низ среднего класса. Я не куплю дорогое, если оно того не стоит или если можно это же найти дешевле. Я много покупаю заграницей, а трачу при этом столько же, сколько бы потратила, покупая дешевое г-но на местном рынке.
Ягодка опять• 06 июня 2014
о, а я тоже сижу думаю - 2000 или 20 000)) а то не складывается машина за лимон с доходом 3 тыс)
Лунтик-паунтик• 06 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
капец! я блин точно богачка
я думала богатая-это стабильный доход в месяц 10 000 уЁв
у меня пасивный (не работая) 13 220 (мужа нет)
я думала богатая-это стабильный доход в месяц 10 000 уЁв у меня пасивный (не работая) 13 220 (мужа нет)
Скользкая• 06 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Я вышла замуж в обеспеченную семью и конечно же первую очередь я выбирала для ребенка самое лучшее, так как и было мне сказано. О садике я узнала от своего сына который на тот момент учился в школе Бойко, как то он принес календарик с Декарта и рассказал что к ним приходили в школу детки знакомится с этого садика! Тогда еще даже речь не шла о втором ребенке. Цену не знала, но то что я прочитала и увидела на сайте меня впечатлило! Когда родилась дочка и пришло время искать садик, я вспомнила о календарике))) сразу нашла в интернете и позвонила туда. Мы ездили много читали смотрели! Я ни разу не пожалела ни об одной за плаченной копейке, ни об одной потраченой гривне!!!! Хотя на эти деньги можно себя было баловать а не отдавать вот так за садик !!!! Был выпускной во вторник, рыдали все даже папы! Я прожила жизнью этого сада три года !!!! Наша фамилия везде на сайте)))) так как я душу вложила в этот садик! Я в родительской тройке но можно сказать в единице, так как я одна всем занимаюсь! Это мое желание и призвание!!!! Я учавствовали в жизни Декарта всегда на каждом празднике! Детей люблю наших всех!!! Для меня это лучший сад в городе!!!!!! Для меня лично!!!!!! Ну и для родителей нашей группы! Но я не буду рекомендовано его если вопрос стоит : посоветуете хороший бюджетный садик! Или : в какой сад лучше пойти?
Если вопрос будет стоять : посоветуете в Харькове садик частный лучший, я отвечу и по стараюсь рассказать все об нашем садике!
А на зависть я не обращаю внимания!!!!! Я просто ЖИВУ и радуюсь ЖИЗНИ)))
и благодарю Бога за детей и да такого мужа и семью
Лунтик-паунтик• 06 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
100%
Добрый Жук• 06 июня 2014
Ответ дляБрехушка
Ой ,я Вас умоляю, а как можно тратить 2 тыс на велик, сидя в декрете, с мужем на минималке и выбивая очередное пособие для малоимущих? У людей разные приоритеты. Может, дама одевается в секонде (ну, не видит она смысла тариться ’брэндами’ на американских сайтах), дитё не ходит в Коламбиях и Монклерах, зато у неё машина за ЛИМОН.
Челюскина• 06 июня 2014
Ответ дляЯгодка опять
Я уже написала выше,но вы заставили меня взять калькулятор и пересчитать,честно раньше об этом не задумывалась,вот последняя их машина была куплена 3-4 года назад,а это 36-48 месяцев,и если умножить то получается что за это время они официально заработали 144тис.дол.,а может и больше,просто я бы вкладывала в недвижимость,а люди предпочитают машины.
Лунтик-паунтик• 06 июня 2014
Ответ дляЯгодка опять
ну то такое, не будем считать чужие деньги
может собирали 5 лет на машину, живя на 1000 у.е., что вполне нормально-жить можно аж бегом (если нет квартиры в аренде)
конечно не назовешь такую покупку легкой
И.О. человека• 06 июня 2014
Ответ для100pudov
Смешные такие шопоголики ))))) В моей семье хороший доход, мы не покупаем супердорогих вещей. И ребёнка учим тому, что богатый человек не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет правильно тратить деньги. Мы спонсируем детский реабилитационный центр, так вот там нормальные адекватные родители, знают какие ценности в жизни настоящие. И это не шмотки с американских сайтов и самокаты! Они не стоят такого ажиотажа. А тут почитала... Маразм! Общество потребителей!
Вы правы,до чего же люди глупые, все дорогущие брэнды придуманы чтобы скосить бабла,а народ ведется....
Цветов Мне срочно• 06 июня 2014
Ответ дляrigajakoshka
Девы, а как экономить-то? Оки, копейка рубль бережет. Приму к сведению. Можно больше действенных советов?
До этого был китайский самокат, пришлось продать. Ребенок падал все время.
китай китаю рознь
потому я и не люблю такие вещи покупать ’по картинке’. Это как раз тот случай, когда надо пощупать, покатать... да и малыш чтобы опробовал. И вы убедитесь, что не хлипкое Г и увидите удобно ли малышу (ну это как по мне)
Лунтик-паунтик• 06 июня 2014
Ответ дляДобрый Жук
так вот у таких и получается! кто выбивает везде где можно
скажу о себе: от государства не получила не копейки, в том числе и от папы детей, хотя ребенку можно было бы и инвалидность оформить и на алименты подать и на субсидию по квартплате и т.д.
но чет не мое это все
ТигрЛьвович• 06 июня 2014
Ответ дляСкользкая
полнейший ОФФ-ТОП сорри!
Вот и молодца!
Старшая у нас тоже училась в Бойко, я и сама у него училась)) потом в ОЧАГЕ, в Бойко был конфликт с конкретным педагогом решили перейти. Садов выбор всё же есть, у каждого свои особенности. Нужно выбирать такой, который соответствует твоему образу жизни, так как это реально второй дом для ребёнка и вторая семья. Мы выбирали, такой который на по духу ближе)) В сад мы ходим только 2 месяца, пока я довольна. На самом деле главное, чтобы за те деньги, что мы платим мы были довольны! В отношении меня лично, то это скорее муж на мне выгодно женился относительно семьи)))
Вот и молодца!
Лунтик-паунтик• 06 июня 2014
Ответ дляИ.О. человека
согласна от части...сейчас не сезон говорить о Рейме и Каламбосах, но я малой покупаю комплект реймовский на 2 года хватает стабильно+ каламбосы+Экко, по обуви сезон+ по январь (стабильно следующего сезона) т.есть почти на года...а там в январе уже скидки , ну вообщем вот так приспособилась
Каламбосы беру на Сиерре, Амазоне (когда как) Экко по месту-нужно мерять, разная полнота и т.д.
вообщем около 3000 грн на 2 зимы, основных вещей считаю норм
барабанщица• 06 июня 2014
Автор, не переймайтесь. Я тоже раньше думала, ого, какие у нас обеспеченные советчицы, например в теме о машинах, так у каждой второй как не Лексус так Порше. А потом поняла, писать можно все что угодно.
Скользкая• 06 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
полнейший ОФФ-ТОП сорри!
Вот и молодца!
Вот и мне по духу этот садик такой родной!!!! Ребенок идет с удовольствием, питание на высоте, уходи и так далее! А в школы мы ездили в 89 гимназию, 45 гимназию, приехали и в Бойко! Так вот дочка вышла от психолога погуляла с Макагоном и сказала : я буду учится в этой школе и точка! Мама, эта школа как наш садик))))
Вот так мы и идем в этом году в Бойко! Сама атмосфера ей там понравилась, не смотря на отсутствие ремонта модного.
Я из бедной семьи и умею ценить деньги знаю им счет. Но за такие услуги как предоставил наш сад - я готова платить! Хотя и обеспеченным людям заработать большие деньги дается тоже трудно!
Я например помогаю мужу тем: что делаю ногти сама себе, и педикюр, хотя все думают что в салоне))) просто набор купила шикарный голливудский маникюр!
Крашу сама волосы, хотя могу позволить себе салон!
Покупаю одежду бренды но не в Симболе а на Ексе итальянском! Дочка моя любит Блюмарин очень и Моннализу, тоже заказываю за границей или по огромным скидкам покупаю в Конфетти, куда одежду с Италия Кидс уже отдают со скидкой в -80%
Я например живу в доме где живет элита Харькова, живет губернатор Харькова - но у нас нет газа!!!!!!!! За не уплату отключили!!!!! Хотя живут все модные)))))))
а кто то идет и думает: вот повезло живут в таком доме, а то что там такие проблемы даже не знают!
Скользкая• 06 июня 2014
Был очень смешной случай у моего мужа с его другом!
Мы раньше держали клуб Адмирал в Харькове, может кто то знает, кто с Харькова, на Сумской он был. Так вот приезжает как то его знакомый на крутом Мерседесе и говорит: Сережа, насыпь еды ту что для персонала готовите, так как заправил машину на последние деньги а пожрать не на что!!!!!
И такое бывает!
ТигрЛьвович• 06 июня 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я умудрилась коламбический зимний костюм отхватить на сиерре за 300грн на наши деньги, а на рынке что за эти деньги купишь?
шопоголизм? а одеваться надо во что-то? сами можем годами в одном и том же, но дети то растут!
а покрутиться и найти хорошую вещь по выгодной цене - это не извращение никакое, чтоб осуждать что мамы помешаны на покупках. Ну что сделать, если уж такая у нас жизнь, что купить что-то хорошее качественное уже проблема, а чтоб за адекватную цену почти фантастика...
Любую вещь надо покупать с пониманием того для чего и для кого ты берешь. Я полупроф беговел купила ребёнку своему после пластмассового ценой в 100 грн. Покупала, учитывая характеристики беговела, понимая с какой интенсивностью будет использовать его мой дать. Те характеристики,которые мне были нужны, к сожалению в недорогих моделях отсутствовали.
Подруга дочке своей тоже после пласт массового беговела склоняется к самокату, поскольку видит, что малая больше тяготеет к нему. Хочет или эксплорер или мини.
Ещё одна подруга будет покупать недорогой самокат дочке, потому что она совершенно не спортивного характера, ей скорее для галочки. Дочке имею ввиду.
Кроме нас в нашем окружении беговел больше никто не покупает, не потому что не могут, а потому что он им не нужен.
ТигрЛьвович• 06 июня 2014
Ответ дляСкользкая
И такое бывает!
часто была старшая там на днях рождениях)) нас сейчас отсюда выгонят, прям встретиться больше негде в Харькове как на советчице)))
а по теме вот что скажу, когда мы решали с мужем потянем частный садик этот или нет, то мы решили всё ребёнка отдать туда и постараться поднажать и заработать больше, а не ныть, что он нам не по карману.
Хочешь больше денег, попробуй зарабатывать больше. От того, что будешь сидеть и страдать, что тебе ни на что не хватает, больше их не станет((
Кинг-Конгша• 06 июня 2014
Ответ дляСкользкая
Извините, если ошибаюсь, но такое ощущение, что вы повыделоваться зашли)))
Вам не кажется, что это не совсем уместно? Рассказывайте о блюмаринах на площадках элиты Харькова, а не тут где некоторые семьи живут на полторы тысячи.
Тем более, что тема вообще не о том. А получилась имени вас. Кто похвалит меня лучше всех?))))
Брехушка• 06 июня 2014
Ответ дляСкользкая
И такое бывает!
Естественно, что учитесь в Бойко. С доходами, от Адмирала, в простой бюджетный сад не пойдете. Вы молодцы
Скользкая• 06 июня 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Ой, как приятно!!!! Да были там Дни Рождения детские!!! Мы с мужем программы придумывали, а режиссер писала сценарии!
А последние слова - точно так мой муж говорит!!!!!! Он встает и ищет, встает и едет, чем еще заниматься, и не потому что нам мало, а потому что жизнь сейчас дорогая и расходы очень большие! Сыну квартиру надо и дочке и выучить надо достойно - а это деньги!
Мы еще танцами бальными занимаемся, конечно это дорого, но результ на лицо - только первые места и золото в 5 лет)))
А Вы молодец что не задаетесь, все получится!!!!