Да, я блондинка!• 06 июня 2014

Кто виноват?

Летели в Израиль, у сына был проездной документ, 15 лет, в мой паспорт вписан не был , так как за границу летели первый раз не знали всех нюансов, сына не пустили, полетела сама , естественно отдых был испорчен, теперь задаю себе вопрос, кто виноват??? При изготовлении паспорта не должны были клеить фото? Почему нам выдали только проездной ??? Куда обращаться? Или я сама виновата ???
Настя Снежок Воля• 06 июня 2014
по большей степени сами, надо было все досконально узнать
Strekozka iz ZP• 06 июня 2014
Вы сами виноваты, дети вписываются отдельно за дополнительную плату
автор Да, я блондинка! • 06 июня 2014
Но мы же задали все документы на ребенка , фото, нам выдали проездной, мы решили что вписывать не нужно при наличии проездного
chitay• 06 июня 2014
Так у него же был проездной? У меня не вписан. Но я с собой вожу о браке, о рождении тоже свид-ва. А доверенность от папы была? Чего не пустили не пойму.
chitay• 06 июня 2014
Автор, а расскажите КТО не пропустил. Наши? Я в шоке, никак не пойму почему НЕ пустили.
автор фиалка17 • 06 июня 2014
Все было, и свидетельство и доверенность
Диверсификация• 06 июня 2014
По идее, особенно для ребенка 15-ти лет, нужен как раз проездной документ и вписывать его в паспорт родителей нет необходимости. Не совсем понятно, почему не пропустили. А как объяснили это??
chitay• 06 июня 2014
А что Вам и кто говорил? Борисполь или где? Автор, напишите, пжл
автор фиалка17 • 06 июня 2014
Наши не пустили, у ребенка шок, он так ждал этой поездки, у меня историка, до сих пор не могу отойти, чувствую себя виноватой, отдых конечно был испорчен, не говоря о том что пропал билет, это мелочь по сравнению с о всем что произошло
Диверсификация• 06 июня 2014
Так объяснили это как? Почему не пропустили? Из-за того, что в паспорт не вписан был?
автор фиалка17 • 06 июня 2014
В борисполе , сказали что не пустят в страну и вернут, а они заплатят штраф , 18 тысяч долларов,
автор фиалка17 • 06 июня 2014
Сказали что обязательно должен быть вписан, я просто думаю почему при изготовлении этого не сделали?
chitay• 06 июня 2014
Мля.... какая брехня....капец!!!!! Автор, сочувствую, но думаю Вы никому и ничего не докажете. А Вы тур покупали или самостоятельно?
chitay• 06 июня 2014
Вас развели. Хрень полная. Если есть желание-звоните всем, собирайте доки, жалуйтесь
автор фиалка17 • 06 июня 2014
Самостоятельно, к подружке в гости, билеты покупала на сайте, в борисполь сказали что надо покупать в кассах, тогда бы обнаружили раньше
Диверсификация• 06 июня 2014
Автор, почитала только что на многих сайтах про оформление виз в Израиль для детей - Вы все правильно сделали. Соглашусь с предыдущим сообщением - хрень полная. Проездного дока достаточно!
автор фиалка17 • 06 июня 2014
А при изготовлении не должны были вписать
Садоводница• 06 июня 2014
Если не вписан, нужна отдельная виза для ребёнка- судя по всему это и была причина
Диверсификация• 06 июня 2014
Ответ дляфиалка17
Либо вписать, либо отдельный проездной документ (который у Вас был).
Мексиканочка• 06 июня 2014
Те граждане Украины, у которых вместо национального паспорта проездной документ для выезда за границу, по-прежнему должны обращаться за въездной визой в Израиль.

(Например: детские проездные документы голубого цвета – требуется виза для въезда в Израиль)

Существует возможность не ставить визу ребенку:
1. Если ребенок записан в национальный ЗАГРАНИЧНЫЙ паспорт одного из родителей.
2. Если у ребенка свой национальный ЗАГРАНИЧНЫЙ паспорт.

Автор, нужно было внимательно прочитать правила безвизового вьезда. Вас не развели, а ребенку нужно было ставить визу в детский проездной или вписать в свой паспорт. Так что вина только в вашей невнимательности.
Мексиканочка• 06 июня 2014
и это все есть в инете и на любом сайте туроператоров, которые работают с Израилем. Поэтому винить можете только себя. Нужно внимательно читать все таможенные и визовые правила.
автор фиалка17 • 06 июня 2014
Ответ дляМексиканочка

Спасибо,
katina321• 06 июня 2014
Ответ дляДиверсификация
Тоже согласна. Если у ребенка есть свой проездной, его уже впускают! Там что-то другое.
Яичница с беконом• 07 июня 2014
Ответ дляфиалка17
нет, не должны. После того как получаете паспорт подачте документы и ребенка вписывают.
И еще, Израиль, по-моему, единственная страна, которая требует, чтоб ребенок обязательно был вписан в паспорт, иначе не впустят.

Вина ваша и только ваша, вы должны были узнать все ньюансы о стране пребывания.