Отмотала своё• 06 июня 2014

Кто такой маргинал ?

Сегодня зашла в сыном в магазин. Когда уже подошла к кассе с продуктами, то одна барышня ругалась с касиршей. Насколько поняла из-за того что в кассе не было сдачи с крупной купюры. Выходя с магазина та барышня крикнула персоналу "маргиналки". Что это значит? Новый " комплимент"?
Невидимка Майя• 06 июня 2014
Википедия гласит: Маргинал, маргинальный человек, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. В современном русском языке это слово часто также употребляется как синоним понятия деклассированный элемент — представитель социального «дна».

Ваша прЭлесть• 06 июня 2014
Бомжи и бродяги, и прочие асоциальные личности
Железная тетя• 06 июня 2014
пьяница, наркоман, бомж простыми словами.
220В• 06 июня 2014
это неблагополучные и нищие слои населения ))))типа она была звезда ))))
Кашпо• 06 июня 2014
Ответ дляЖелезная тетя
не всегда- может быть богатый человек,напрочь презирающий все моральные и социальные устои и не соблюдающий правил общества....
автор Отмотала своё • 06 июня 2014
Ответ для220В
еще какая звезда! В большое полупрозрачное парео завернута, купальник стрингами, и 50 размер попы....
Приму в дар• 06 июня 2014
Покупательница оказалась невеждой и хамкой. А то как же иначе? Оскорблять людей в подобной форме не иное, как собственная никчемность.
Прыг-скок• 06 июня 2014
Ответ дляПриму в дар
Наоборот, она побудила автора темы заинтересоваться значением слова ))