Аноним• 19 декабря 2012

Ребенок каждый день в одно и то же время рыгает.

Нам 2 года, до сих пор на грудном вскармливании, помимо всего остального. Но на ночь просит грудь, потом засыпает и просыпается в часов 11 вечера, и начинает ни с того, ни с сего, рыгать. Я уже думаю, может стоит бросать это грудное кормление? Может оно уже только вредит, а не приносит пользу? И как быстро отучить от груди? Сегодня пыталась меньше грудь давать, но кричит, плачет, от другого отказывается.
Аноним• 19 декабря 2012
Больше похоже на ацетонемическое состояние

Ло Шарик• 19 декабря 2012
в 2 года ГВ нафиг не нужно, имхо
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
в 2 года ГВ нафиг не нужно, имхо
Согласна, может переедает на ночь, наверное, перед грудью еще и ужинаете?
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
тоже так думаю
Аноним• 19 декабря 2012
к гастроэнтэрологу сходите
Аноним• 19 декабря 2012
переедает,ночью плохо переваривается,вот вам и ответ,бросайте
Palchewska• 19 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
в 2 года ГВ нафиг не нужно, имхо
нужно еще больше, чем в первый год
тут что то другое
поджелудочная, печень, к врачу надо, кровь сдать обязательно
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, перед грудью не ужинает.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
в 2 года ГВ нафиг не нужно, имхо
+99999999999999
Вы б еще в универ отправляли и кормили перед этим.

Надя_25• 19 декабря 2012
Вы кормите один раз только на ночь грудью? Может молоко уже застаивается и как бы подкисает за сутки в груди, типа перегорает, и поэтому организм ребенка не хочет переваривать его и наружу отправляет?
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
+99999999999999
Ой, да ладно! У меня все знакомые, родные, кормили до 3 лет грудью! Если молоко есть и ребенок его ест, то почему не кормить???
Аноним• 19 декабря 2012
сдайте кал на анализ,и узи брюшной полости(делается на голодный желудок)и с этим к врачу
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляНадя_25
Нет, не один раз, больше. Она у меня часто грудь сосет. Но и ест каши, супы, картошечку, яблоки, бананы и т.д.
Palchewska• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
правильно говорите)
надо будет-до универа кормите))
только от молочка не будет такого, что то не так, провериться надо...
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
правильно говорите)
надо будет-до универа кормите))
А может быть такое, что она перед сном набесится, напрыгается, а потом ест грудь и через время рыгает?
Ло Шарик• 19 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
нужно еще больше, чем в первый год
тут что то другое
аргументируйте плиз

зубы есть , вполне достаточно более взрослой еды.
Надя_25• 19 декабря 2012
Тогда может ферментов для переваривания молока стало меньше? У всех с людей с возрастом выработке молочных ферментов идет на спад, но в 2 рановато вроде... Обратитесь действительно к врачу! И кормите никого не слушайте!!! Главное чтоб организм малыша снова стал принимать молоко!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляНадя_25
в груди молоко прокисает??? оборжаться можно
надо ее в хлодильник ставить на целый день - чтоб соблюдать температурный режим правильный для хранения молочных продуктов
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
+99999999999999
вот злыдни!!!

Аноним• 19 декабря 2012
Я кормила до 2г. и 1 мес.
и считаю, что это МНОГО
тоже не могла завязать с этим, дите было жалко.

3 года - это уже слишком!!!

Если по теме - сходите к врачу. Может еще проблема психологоческого плана (привычка)
У нас было такое: после однажды случившейся рвоты начал сам рвоту вызывать, язык сильно высунет и готово. Отучили
автор Аноним • 19 декабря 2012
Просто я думаю, может она у меня слишком впечатительная? У нас несколько дней назад вечером резко вырубили свет, и малая от испуга начала рыгать... А когда она спит, то просыпается, а темно ведь...Может боится, что нет света и тоже рыгает? К врачу конечно пойдем, просто не хочется малышку тягать в мороз по больницам, где можно все, что только есть подцепить!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
аргументируйте плиз

грудь в этом возрасте уже к еде имеет очень косвенное отношение
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
та не в груди, а в желудке ))
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
так включите свет! пусть какое-то время ребенок поспит с ночником- проверите свое предположение

элементарные анализы можно сделать дома - тот же ацетон, в аптеке продаются полосочки специальные
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я кормила до 2г. и 1 мес.
и считаю, что это МНОГО

3 года - это уже слишком!!!

Вот-вот, и у меня чуть что не понравилось из пищи, сразу начинает открывать рот и как бы рыгать.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
та не в груди, а в желудке ))
в желудке у мамы?
автор поста написала В ГРУДИ - про желудок версия еще оригинальней
Palchewska• 19 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
аргументируйте плиз

я уже точно не помню...
первый год полтора в молоке антитела, позитивные все микроорганизмы и т.д....
второй и последующий год- состав молока полностью меняется, ’работает’ совсем’ на другие органы...Если хотите-я уточню, подзабыла уже...
ну и фактор незаменимости ГМ. Для тех, кто в это верит, конечно. Кто скептически относится к ГВ, сроки не имеют значения, как по мне.)
Аноним• 19 декабря 2012
У нас так было. Автор, вы случайно не употребляете в пищу что-то острое, консервации домашние? Именно в те дни, когда ребенку плохо становится. Пересмотрите свой рацион в последние дни. У нас такое состояние бывало, если я съем блюдо с острым перцем. Ребеночек перед тем, как вырвать, не плачет? Просто просыпаестся и все выдает на-гора?
автор Аноним • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним

Полосочки есть, сегодня сделаю. Да, и попробую со светом сегодня спать.
Palchewska• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
да может однозначно!