ПростоБелка• 07 июня 2014

вопрос к рукодельницам по вышивке.

какими нитками вышить вышиванку? кто-нибудь уже покупал основы для вышиванок? хочу мужскую вышить,на готовой рубашке-заготовке. не откажусь от дельных советов, выслушаю все за и против. спасибо.
s darina2000• 07 июня 2014
Я послушю - тоже есть желание вышить блузочку для дочки. Пока вышивала только подушки и рушничок вот заканчиваю.

alexg• 07 июня 2014
я вышивала Кировскими, перед этими ДМС. Заготвку брала здесь же у девочки.
Запароленое одеяло• 07 июня 2014
Я вышиваю Гаммой, уверена в них, они не линяют. По всем параметрам они как Дмс, только стоят намного дешевле) а вышиванку я сама кроила)
Аленка 80• 07 июня 2014
Вышиваю только ДМС
Заготовки брала на одноклассниках Світ Вишивки и Марічка Вишиванка
Заготовка на габардине
0987770716• 07 июня 2014
с дмс - одно удовольствие, но дороговато, Анхор, чуть дешевле, тоже класс. на рубашки беру тонкий лен - перед тем как вышивать надо постирать ткань в 30гр, чтобы потом не села.брала шелковые нити(думала эффект красивее) напортачила сзади - ушло в 3 раза больше времени
skrynia• 08 июня 2014
Ой, не нужно на готовой вышивать - там часто качество хромает, лучше возьмите домотканое полотно или по льну на канве вышейте.

А нитки можно брать любые, главное в горячей воде их не стирать и надолго не замачивать.