Быстровочка• 07 июня 2014
мамадентист. Как Ваши детки перенесли там лечение?
Понимаю, что надо лечить зубки, под общим не хочу. Ребенок кричит только при виде самого инструмента, договорится за игрушки не получится, так как маленький (уже пробовали). Понимаю, что в этой клинике будут лечить и держать. Очень переживаю не испугается ли, а то не дай Бог еще от испуга заикатся будет или еще что-то. Вообщем у меня палка в 2-х концах.
Бритоножка• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
спасибо за ответ. А как ребенок себя чевствовал после того как час, наверное, накричался? Вам сделали за 1 раз? и как потом договорились что деньги перечислите? а то хочу взять с собой 3000 - нам надо в, наверное, удалить нервы и наростить и три рядом (тоже передние) или пломбы или наращивать. переживаю хватит ли денег
если нервы удалять, нужно их перед этим убить, а для этого лекарство ложат, уже получается два раза
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБритоножка
мы были перед ней в Институте стоматологии, спрашивала о лечении под наркозом, сказали только удалить, 4передних зуба(4!!!) сильно умная врач довела меня до слез и вычитала целую лекцию о том что я плохая мать запустила ребенка, без записи позвонили в Мамадентист, упросила принять без очереди, втиснули нас собрали очередь, очень было неудобно но зато процесс пошел.Не знаю как таких маленьких деток лечат с уговорами, читала и такое, мол такой хороший врач попросил и ребенок сидит спокойно, наверное пока сама не увижу не поверю.
нам в 4 отказались лечить, а в 1 сказали если будут удалять нервы, то только под общим наркозом и что зуб раскрошиться во время удаления и они на корни поставят пломбы и ребенок будет ходить с пеньками или предлагают потом пластину поставить
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБритоножка
спасибо, надо спросить, а то я вроде читала тут на форуме, что удалили нервы, наростили кусочек зуба и поставили пломбы за 1 раз, но вот темку ту найти не могу(
Бритоножка• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
вот чего не знаю того не знаю, у нас первый раз ложили лекарство чистили канал забитый, весь гной с нарыва вышел через этот же канал, даже не вскрывали, и так мы ходили полоскали постоянно, потом пломбы и на третий раз наращивали, но случаи бывают разные
Кюветчица• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
Вот ссылка на их сайт - стоимость, можете прикинуть
Плакала, наверное первые минут 15-20, потом я ей сказки, стишки, заговаривала короче, с периодическим возобновлением этого плача. В рот ставят резиновую жабку ( штучка, чтобы рот не закрывала), возле головы двое (врач и ассистент), тело на кушетке, мама животом лежит у ребенка на коленях, руками держит за кисти рук ( обездвиживает намертво).
После лечения вышли во двор, там площадка детская, потусовались полчаса, вызвали такси , в машине уснула ( но это было как раз в дневной сон), дома проспала часа 3, вечером ничего необычного не заметила.
Да мы все сделали за один раз, но каналы нам не нужно было чистить, еще не дошло туда.Один зуб, был процентов на 60 раскрошен, его заделали, как новый.
По деньгам, когда решили пломбировать, я сказала, что не рассчитывала (только 1000 грн) , что наверное денег будет не достаточно - успокоили, ничего можно будет доплатить. Администратор дала № карты Привата, я и оплатила еще 1000 грн.
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляКюветчица
спасибо Вам за ответ, сайт уже от а до я прочла, просто переживаю чтобы ребенок не испугался, а то кричим аж до хрипа(
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляКюветчица
А Вам делала Крылова? Дырки видели сами, а то тут писали, что говорят вроде 4, а потом делают по 6-7.
Быстровочка
• 07 июня 2014
Ответ дляБритоножка
а еще мне у них нравится рентген сразу можно сделать
деткам делают чтоли?
Изподтишка• 07 июня 2014
ой, девочки, такая же ситуация с ребнком (2 годика), орет сразу при виде этих врачей, и пошли в свою рай.больницу, назначила крем ТУсс Мусс, чтобы укрепить эмаль, а потом говорит, можно пломбировать. попробую у себя, если не выйдет, то тоже в Мамадентист. Я уже созванивалась с ними и фото высылала, сказали, что се сделают за 30 минут. У нас все верхние в дырочку....
Кюветчица• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
Маленьким делает только Крылова, администратор так по телефону говорила. Да , дырки видела сама,убрали коричневый налет,, вычистили до живого, и все дупла во всей красе. Вначале говорила, что нужно в поврежденном зубе каналы пломбировать, а когда зубы вычистили - оказалось, что все ок с ним, можно пломбу и отреставрировать.
Кюветчица• 07 июня 2014
Ответ дляИзподтишка
Я бы советовала сразу в Мамадентист, а то ребенка намучаете, а толку О. У нас так было (почитайте, это даже не рай, а платная , но бестолковая, как оказалось стоматология)., Раз делать,так делать качественно, у Крыловой при пломбировании высасывают штуковиной слюню изо рта, еще прикладывают что-то типа ультрафиолета к пломбе.
Бритоножка• 07 июня 2014
Ответ дляБыстровочка
деткам делают чтоли?
да, нам делали, там где нарыв был
Доктор Варвар• 16 июня 2014
мы лечил двоих у Анны. дочке в 1,8 сделали 8 пломб. тогда с плачем.. сейчас ей 3,5 и спокойно едет к врачу, сама открывает рот)
кстати когда первый раз мы делали, перед нами был мальчик из Харькова, с мамой разговорились..рассказала, что от мальчика в Харькове все врачи отказались, ничего сделать не могли. там было очень что-то серьезное..потому как ребенок в 4 был на грудном, тк ничего не мог жевать..все было больно. а Аня взялась..