ОченьПриятно-Царь• 07 июня 2014

Девочки рассудите ситуацию с СП

Я сейчас предоставлю на ваше рассмотрение всю переписку между продавцом и покупателем.А вы пожалуйста выскажите своё мнение в пользу первого или второго пункта.
1.Обязан покупатель покупать товар?
2.Продавец поспешил и покупатель не обязан покупать?

02 июня 2014 (10:51)

покупатель:

Здравствуйте.Хочу быть участником Вашего СП по вот такой сумочке.
http://festivalobuvi.com/products/12051401

ответ
02 июня 2014 (13:03)
есть! думаю, на этой неделе отправлю заказ!

покупатель

только я решила розовую Есть?

ответ

02 июня 2014 (22:18)
врое бы есть))
05 июня 2014 (21:29)
здравствуйте. планирую завтра отослать заказ! ваш заказ в силе на эту сумку??
06 июня 2014 (21:42)
я вам заказала!
06 июня 2014 (21:47)
с вас 178+10=188 грн! ( здесь идёт номер карты и ФИО ) После оплаты отпишитесь!
az2312• 07 июня 2014
Да покупатель покупает

Маша хороша• 07 июня 2014
покупатель обязан. сейчас напишут - ну так оплаты же не было, сама виновата. да, виновата, но я, как продавец, стараюсь доверять покупателям и не задерживать из-за одной всех остальных. часто пролете с совестью таких покупателе, ну что же, это жизнь!
Весотехник• 07 июня 2014
Так покупатель даже не ответил будет брать или нет, вы не правы что выкупили не дождавшись подтвержения
Лика-прилипка• 07 июня 2014
складывается впечатление, мол это продавец из разряда зазвездившихся мол если спрашиваете обязаны заказать, мол я ж не зря парюсь и отвечаю на ваши вопросы.....мне попадалась похожая особь которая после непонятных ответов и моего отказа написала мне кучу гадостей мол не оценила ее непосильный труд....или продавец с небольшим опытом.....обычно переспрашивают по сто раз..вам заказывать?? на складе есть....я считаю второй вариант. мое мнение
дЫнька• 07 июня 2014
2.Продавец поспешил и покупатель не обязан покупать.
Покупатель не ответил. зачем было выкупать?
Маша хороша• 07 июня 2014
Ответ дляВесотехник
06 июня 2014 (21:42)
я вам заказала!
Весотехник• 07 июня 2014
Ответ дляМаша хороша
06 июня 2014 (21:42)
я вам заказала!
это продавец пишет покупателю, не дождавшись ответа, что продавц покупает
Уси Пуси• 07 июня 2014
Продавец поспешил, как можно было заказывать, если покупатель ничего не ответил...
Кнопус• 07 июня 2014
покупатель должен покупать.

Кнопус• 07 июня 2014
Ответ дляМаша хороша
06 июня 2014 (21:42)
я вам заказала!
ой, если это продавец написал, тогда он поспешил.
советский цирк• 07 июня 2014
Ну тут покупатель не ответил... Я бы не заказывала без подтверждения.
Маша хороша• 07 июня 2014
Ответ дляВесотехник
тогда меняю мнение на противоположное! думала что покупатель это написал.
Мама Чели• 07 июня 2014
Ответ дляМаша хороша
Ну так хочу поучаствовать, как то не очень утвердительно. Может она хочет поучаствовать через пол года. Я бы незаказывала
Маша хороша• 07 июня 2014
Ответ дляМама Чели
я уже дочитала, просто не совсем поняла диалог сначала:)продавец, конечно же, поспешил
Сорока белобока• 07 июня 2014
Я тоже считаю,что продавец поспешил заказывать товар,недождавшись ответа ( подтверждения сделки) от покупателя. Мало ли что могло у человека измениться,раз он даже не ответил.
Аноним_Галя• 07 июня 2014
Продавец поспешил
Чупокабра• 07 июня 2014
2.Продавец поспешил и покупатель не обязан покупать
Бауди на ауди• 07 июня 2014
считаю, что раз покупатель не подтвердил заказ, продавец не должен был выкупать, тем более без оплаты
Бяки-козяки• 07 июня 2014
Я никогда не заказываю товар, если мы с покупателем точно не договорились о том, что он будет 100% брать.
Обычно пишу так - заказываю завтра товар, если Вам ещё актуально - отпишитесь пожалуйста.

Если ответа не последловало - товар не заказываю.

автор ОченьПриятно-Царь • 07 июня 2014
Всем спасибо за ответы. Я посчитала что большинство за пункт 2. Значит так тому и быть!
Налетчица Муся• 07 июня 2014
1.Обязан покупатель покупать товар-

только я решила розовую Есть?
Здесь на минутку• 07 июня 2014
Продавец поспешил. Покупатель не подтвердил заказ.
Миззери• 07 июня 2014
На мой взгляд покупатель должна купит. В ее коментах нет сомнения, хочу участвовать в СП, решила розовую... тоесть не ’я подумаю, я решу..’ и тд.
Миззери• 07 июня 2014
В том плане что я бы на месте покупателя конечно забрала свой заказ.
Калёва Замалёва• 07 июня 2014
Мое мнение - продавец, конечно же, поспешил. Нужно было дождаться подтверждения заказа от участника СП. Но если Вы планировали такую сумочку покупать, то не вижу вообще проблемы.
А вообще у сайта странное название - Фестивать обуви - но обувью там и не пахнет
Бедная Лиза• 07 июня 2014
ситуация произошла со мной! вот объявление! https://www.kidstaff.com.ua/tema-7629886.html переписка соответствует действительности. Девушку покупателя заношу в черный список! Она на вопросы не отвечала, но на сайте была! а когда я прислала реквизиты на оплату, тишина! неужели нельзя мне написать, что отказалась???
Бедная Лиза• 07 июня 2014
Ответ дляЛика-прилипка
я абсолютно не зазвездившийся продавец ,тем более, что сп беспроцентное! ищу компанию, когда себе хочу что-то купить! девушка была на сайте, мне не отвечала, даже после реквизитов она мне ничего не ответила, а тему создала! в первую очередь она мне должна была написать, что отказалась, чтобы не задерживать других!
Бедная Лиза• 07 июня 2014
Ответ дляБяки-козяки

спасибо, возьму на заметку ваш метод!
Бедная Лиза• 07 июня 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
это вы мне должны в первую очередь писать, а не отмалчиваться до сих пор!!!