Трынди-брынди• 07 июня 2014

Ребенок - 5 дней нет стула

Девочки , что делать. У ребенка 2,5 года нет стула. Кушает , но на горшок по большому не ходит. Два раза поставили свечи но результата нет , ребенок капризный.
Цикавенная• 07 июня 2014
Да, анализ кала на некие показатели, по которым можно оценить работу кишечника, паразитов, не дай Бог и т.д. Ничего в этом страшного нет, при правильной диагностике и назначенном лечении( не обязательно сложном) все прийдет в норму):
Теплюк Юлия• 07 июня 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Так не хочет ягодки кушать
То клубнику мешали с творогом и говорили мороженное , сегодня две черешни съела и все
Мой тоже не ест ягод, я ему клубнику блендером взбиваю с йогуртом, чтоб кусочков не было. Так кушает, попробуйте вдруг прокатитИли йогурты попробуйте делать домашние,тоже хороши для пищеварительной системы. А лучше к врачу, может действительно есть трещинки и от того что болит она зажимается, и не хочет какать.
Тимаша• 07 июня 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Так это анализ кала или что ?
Просто они с другого города , и мне нужно будет узнавать у нашего педиатра.
Да, это анализ кала. Там показывает на сколько переваривается пища. Могут выписать ферменты
Цикавенная• 07 июня 2014
Просто если ребенок долго ходит с такой проблемой, есть такое понятие, как атония кишечника, он полный, но ему нужно помочь опорожняться + к этому могут быть действительно микротрещинки и ребенку не комфортно, но это не страшно, все поправимо, как минимум это лакто и бифидобактерии, первое время можно микроклизмы Нормакол, дуфалак на месяц, есть в гомеопатической аптеке гранулы спец при запорах, спросите у врача, все в комплексе даст результат. Удачи!
автор Трынди-брынди • 07 июня 2014
Ответ дляТимаша
Спасибо , надо сделать.
Мексиканочка• 07 июня 2014
Автор, у нас такие же проблемы.
Посоветуйте маме крестницы держать каки на контроле.
У нас если два дня без стула, на третий утром я бью тревогу. Никогда не затягивайте.
Ну, и к врачу, сдать копрограмму. Обязательно! Там врач по результатам скажет есть ли и где проблемы в кишечнике.
неДоПриличий• 07 июня 2014
У моей маленькой племянницы на фоне запора недержание началось(( Подбираю лечение и питание ( я врач ), к педиатру не скоро попадут - на отдыхе далеко от города.
verapol• 07 июня 2014
Обязательно надо сходить к врачу на обследование, я только сегодня из Охматдета и такого насмотрелась... Не запускают пусть! Здоровья!
Пушкининиана• 07 июня 2014
автор, моему ребенку 2 года, тоже запоры постоянно, она практически не ест ни овощи ни фрукты, я ей делаю ’коктейль’, его тут на сайте девочка советовала:
смешать чернослив, 2 кураги, 20 гр изюма, 1 инжир, половинку киви и кусочек буряка, все это взбить блендером и добавить компот или воду, у меня как кисель получается, я еще могу через сито процедить, если совсем не хочет пить, но в принципе дать реально. стул есть каждый день, хотя до этого ходили раз в три дня со свечкой, попробуйте, может и вам поможет, в любом случае, очень витаминная штука!
Люкса• 07 июня 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Я не мамосчка , это у крестницы , они сейчас у нас гостят , а у них вот такое ....
По долгу не ходят по большому . Решила им регулировать график питания ...
Вот это молодец!
автор Трынди-брынди • 08 июня 2014
Ответ дляПушкининиана
Спасибо , предложу)