Карамелька• 08 июня 2014

Человек продаёт секонд хенд или своё?

Девочки, как вы к такому относитесь?
Как-то нашла продавца обуви Экко б.у
Вижу, что у неё много обуви Экко разных размеров, и не только Экко.
Спросила:
- Это секонд хенд?
- Нет, это моя обувь и моих родственников.
Я подписана на её объявления. И каждую неделю появляется 2-6 пар новой обуви.
Это родственников много или всё-таки секонд?
Я кстати, не против секонда. Но в секонде обувь бывает 5-10 летней давности, пересохшая, поэтому всё это надо уточнять.
А домашняя обувь всё-таки более ухоженная и в лучших условиях сохраняется.
Мамзелькин• 08 июня 2014
секонд конечно, все так врут.

Чумачечая Весна• 08 июня 2014
а кто его знает,я вот тоже продаю всякий хлам друзей и родственников
они частенько звонят и говорят - спасай, денег нет.и думаем,шо бы это такое продать
Аноним НаВсеГда• 08 июня 2014
Секонд скорее всего
УлыбАчка• 08 июня 2014
Ответ дляМамзелькин
секонд конечно, все так врут.
+100
Барабасиха• 08 июня 2014
какая Вам разница! Нравится - берите.
Швидка Настя• 08 июня 2014
Не верьте! само собой секонд.
Чумачечая Весна• 08 июня 2014
посмотрите модели,если проскальзывают ’типично наши украинские’ - тогда точно продавун типа меня
автор Карамелька • 08 июня 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
У неё почти всё обувь Экко. Много. Если своё, то видно, что всё, что дома было)))
космея• 08 июня 2014
Секонд . Я тоже так малой босоножки купила : уверяли свои , раз одеты , а приехал секонд .

Чумачечая Весна• 08 июня 2014
Ответ дляКарамелька
тогда точно секконд.
у меня реально хлам разный)))))))))чего только не продавала спешу на помощь
Чумачечая Весна• 08 июня 2014
зачем только врать - другой вопрос.
вот я секконд охотнее возьму.его хоть обработали
автор Карамелька • 08 июня 2014
Ответ дляБарабасиха
какая Вам разница! Нравится - берите.
Знаете, секонд за 300 грн - это занадто, если она это выгребла с какой-то кучи в Тернополе за 50 грн...
larsann• 08 июня 2014
у Экко мембрана портитса если лежит долго и есди за ней неправильно ухаживать
мама7777• 08 июня 2014
Возможно и не сэконд и не своя (типа родственников и тд). Встречала я тут на Кидстаффе одного продавца под ником вроде matwey. Так она мониторила обувку Экко в идеальном состоянии и недорого. Есть девочки на Кидстаффе которым лишь-бы дома не валялось. Вот они выставляют зимние ботинки Экко после одного сезона носки в идеальном состоянии за 150-200грн, хотя все сейчас продают за 350-400грн. Так эта matwey мгновенно выкупает за 150-200грн и продает за 350-400грн. Не знаю, у кого Вы видели, но есть еще такой вариант почему много обуви.
ВыФсеВрете• 08 июня 2014
У меня у дочки и сына каждый год пар 10 обуви образуется, плюс свои, плюс мужа- тоже можно магазин открывать
автор Карамелька • 08 июня 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
зачем только врать - другой вопрос.
Обработать и самому можно. Но бывает обувь в секонде пересушенная, кожа потом быстро трескается.
Чумачечая Весна• 08 июня 2014
Ответ дляКарамелька
буду знать
18 мнеУЖЕ• 08 июня 2014
Ответ дляКарамелька
на пересушенную как правило цену ниже ставят, а на обувь в отличном состоянии 300-400, но все еще от продавца зависит. Тоже одного продавца знаю. Покупает на секонде,за неделю выставляет 20-30пар, а потом расписывает, что обувь покупалась дорого, то в Италии, то в Англии и при перевозке помялась
автор Карамелька • 08 июня 2014
Ответ длямама7777
Не этот продавец, другой.
Но 50 пар обуви, около 40 из них Экко...
Я покупала у других Экко, там по объявлениям было понятно, что своё, а здесь насторожило.
Ну зачем же врать?

18 мнеУЖЕ• 08 июня 2014
Ответ дляКарамелька
Не этот продавец, другой.
Ну зачем же врать?
наверное, чтобы вы прибыль не считали
Марфушечка душечка• 08 июня 2014
Посмотрите, что продавец покупает на Кидстафф, если там покупки на уровне обуви Экко, то может конечно и своя... Хотя я слабо представляю кучу родственников которые отдают на продажу каждую неделю обвь
буреЛОМКА• 08 июня 2014
Ответ дляКарамелька
Я уверенна что секонд!!!!
Секс-Бомба• 08 июня 2014
Ответ длякосмея
а как вы определили это?
автор Карамелька • 08 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Просмотрела...
Скупает разную обувь Экко и дёшево.
Есть вариант, что поносит, а через пол года продаёт или купленную на Кидстаффе продаёт на другом сайте. А купленную там продаёт здесь, чтобы не видно было перепродаж.
Мда... Вот бизнес
herkuless• 08 июня 2014
А не угадаете, может и свое быть.

Я вот ’помешан’ на обуви, каждый год 25-30 пар покупаю(туфли, кроссовки, сапоги)
причем относительно дорогую (Тимберленд, Лотто, Найк, Адидас, НБ, Саукони) реально она и за 5 лет не снашивается даже если регулярно носить, просто надоедает. В итоге у родителей дома в гараже склад ее, несколько ящиков, есть даже такие, что не носил ни разу, купил не в сезон и забыл;) Не додумался, что можно продавать;))
В гости звали?• 08 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
и у всех родственников Экко:))))))
автор, если сомневаетесь, то лучше не берите
larsann• 08 июня 2014
Ответ дляВ гости звали?
и у всех родственников Экко:))))))
а почему не может быть у всех Экко
herkuless• 08 июня 2014
Как вариант форму продают%)
Сотрудникам магазинов обычно 2-3 пары в год выдают обуви, может иметь выход и скупать ее после пользования.

Не понятно, почему если бизнес, только один бренд;)
larsann• 08 июня 2014
Ответ дляherkuless
Как вариант форму продают%)

О_о
во первых нам дают 2 пары..
а кто сказал что ее у нас забирают ??
OmniaMea• 08 июня 2014
Я лично знаю нескольких людей, кто вот так массово продает обувь. Одна возит напрямую из Польши, Венгрии, Германии сток и секонд, не весовой, а штучный, у неё есть свои поставщики в этих странах, объемы большие и цены тоже. Вторая берет в основном на вес в Испании, Германии, Италии, берет недешевую переборку, продает тут по 300-400 за пару, то что обходится ей по 100-200. Третья имеет знакомых в нашем городе среди поставщиков секонда в наши магазины. Перебирает себе до попадания этого добра на полки, отбирает из тюков лучшее. И четвертая просто покупает в наших секондах и перепродает тут, у неё кстати самые демократичные цены, наваривает максимум процентов 20. Так что возможен любой из этих вариантов