Карамелька• 08 июня 2014

Человек продаёт секонд хенд или своё?

Девочки, как вы к такому относитесь?
Как-то нашла продавца обуви Экко б.у
Вижу, что у неё много обуви Экко разных размеров, и не только Экко.
Спросила:
- Это секонд хенд?
- Нет, это моя обувь и моих родственников.
Я подписана на её объявления. И каждую неделю появляется 2-6 пар новой обуви.
Это родственников много или всё-таки секонд?
Я кстати, не против секонда. Но в секонде обувь бывает 5-10 летней давности, пересохшая, поэтому всё это надо уточнять.
А домашняя обувь всё-таки более ухоженная и в лучших условиях сохраняется.
herkuless• 08 июня 2014
Ответ дляlarsann
О_о
во первых нам дают 2 пары..
а кто сказал что ее у нас забирают ??
Я не знаю, сколько в екко дают, знаю есть такие фирмы, где и три дают.
Я предположил, вдруг он у всего магазина их выкупает б\у и перепродает;))

herkuless• 08 июня 2014
Ответ дляOmniaMea
Я лично знаю нескольких людей, кто вот так массово продает обувь. Одна возит напрямую из Польши, Венгрии, Германии сток и секонд, не весовой, а штучный, у неё есть свои поставщики в этих странах, объемы большие и цены тоже. Вторая берет в основном на вес в Испании, Германии, Италии, берет недешевую переборку, продает тут по 300-400 за пару, то что обходится ей по 100-200. Третья имеет знакомых в нашем городе среди поставщиков секонда в наши магазины. Перебирает себе до попадания этого добра на полки, отбирает из тюков лучшее. И четвертая просто покупает в наших секондах и перепродает тут, у неё кстати самые демократичные цены, наваривает максимум процентов 20. Так что возможен любой из этих вариантов
Кстати +1.
Тоже знал одну барышню, на распаковке секонда сидела,
самое новое или лучше выбирала и парила как свое.
Холодная каша• 08 июня 2014
Не знаю, как обувь, но я вчера перебрала шкаф мужа и выставила целую кучу его вещей на продажу. Однотипных. Выставляю и сама себе думаю, ну точно скажут, что секонд...
Светлана80• 08 июня 2014
Судя по написанному выше ’не секонд’, покупает б/у с рук и перепродает. Я бы не покупала, особенно ребенку, лучше купить дешевле, но новое.
larsann• 08 июня 2014
Ответ дляherkuless
я б свои кросы и балетки в жизнь бы не отдала)))
они ж не убиваемые... буду ходит еще доооолго ))
и новые буду брать и брать)))
herkuless• 08 июня 2014
Ответ дляlarsann
и новые буду брать и брать)))
Ну это хорошо, что есть где хранить все это;)
А то бы...
У меня на фоне этого вопрос даже появился.
Майор Медуза• 08 июня 2014
Ответ дляХолодная каша
Не скажут, т.к. муж Ваш вряд ли 5 размеров поменял за это время :)
забиякина• 08 июня 2014
Я бы не верила! Скорее всего секонд. Если вас смущает то не берите. Или этот вопрос задают конкуренты?
larsann• 08 июня 2014
Ответ дляherkuless
А то бы...
и хранить и ходить ))) мало покупаю. хожу в том что дают

фан L.O.S.T.• 08 июня 2014
Ответ дляКарамелька
Просмотрела...
Скупает разную обувь Экко и дёшево.
Есть вариант, что поносит, а через пол года продаёт или купленную на Кидстаффе продаёт на другом сайте. А купленную там продаёт здесь, чтобы не видно было перепродаж.
Мда... Вот бизнес
возможно продавец имеет комиссионку