Лика-прилипка• 08 июня 2014
Собираю ребенка первый раз в лагерь, опытные загляните
Сыну 7лет, первый раз едет в лагерь, опытные мамочки подскажите, без чего ребёнка нельзя отправлять в лагерь, что ему там будет необходимо, помимо повседневной одежды, обуви и средств личной гигиены (зубная паста+щётка, шампунь, мыло) и мобильного телефона?? :)
Спасибо всем за участие)
Шумелка Мышь• 08 июня 2014
туалетная бумага хорошая (если вы дома пользуетесь такой), а то в лагере самая дешевая ’деревянная’. Порошка стирального немного в баночку маленькую насыпала. чтоб подстирывал носки. Если есть какие-то проблемы со здоровьем типа аллергии или головные боли - лекарства типа алерона, но-шпы - в медпункте неизвестно что есть. Деньги.
Девушка Прасковья• 08 июня 2014
от комаров чего-нибудь и побольше)
полотенец - шт 2
если маленький ребенок - список всех вещей себе и в сумку)
полотенец - шт 2
Ответ дляШумелка Мышь
О лекарствах обязательно должны знать взрослые , во избежание неприятностей. Денег много не давайте , потом подвезёте ещё. Печенья всякие нескоропортящиеся , конфеты (не шоколадные). Спрей от комаров.
Отвечаю всем• 08 июня 2014
Меня вроде так же отправляли лет 30 назад))).Ну кроме мобилки.А деньги запрещали.Все остальное было в лагерях.
Рябушка Ку• 08 июня 2014
від комарів засіб :) взуття продумайте і одяг, дитина прати не буде, не давайте нічого нового, це я вам як мама бувалого пластуна кажу
підготуйте дитину психологічно, бо деякі плачуть
Дуболом• 08 июня 2014
Кроме перечисленного, дайте ему то чем он может с мальчиками меняться. подарить, для них это очень важно. Маленький фонарик, машинки..
Апель-синка• 08 июня 2014
1. Панамку, даже несколько. Лето жаркое, напечёт. Приказывайте.
2. Бутылочку с водой (потом можно будет с собой набирать в освободившуюся).
3.Список вещей. Обычно домой не возвращается половина вещей. зато приезжает чья-та чужая застиранная майка.
Лекарств ребенку не давать категорически, еще учудят что-то (например, подсыпят кому-то или сами наглотаются). Хотите подстраховаться - отдайте их вожатому. С него потом и спрос будет.
Деньги тоже лучше отдать вожатому с наказом выдавать определенную сумму в день/неделю...
Мобилку дать самую дешевую б\у. т.к. теряют и воруют всё - и зарядки, и сами телефоны. Дайте что-то, чем можно играться: дорожные шахматы, карты, недорогой футбольный мячик, ракетки и мячики для настольного тенниса, бадминтон.
Дуболом• 08 июня 2014
Да ее забыла, может он чем то интересуется( планеты, животные..) дайте ему книгу любимую, ну вообщем он будет первый раз выстраивать свои отношения, и вы должны ему помочь. А то все мамы только и думают как надавать лекарств, а о о стальном забывают. Деньги сейчас берут, их водят в магазин.
нет сейчас ничего в лагерях, такие бедные и обкраденные стоят.. в прошлом году отправляла своего.Зачем порошок?в семь лет ребенок ничего стирать не будет, лучше дать мешочек, и сказать чтоб всё грязное складывал туда.И большое полотенце, чтоб лежать на песке(а то у них старые верблюжьи дают).А хорошие вещи и деньги воруют-их лучше отдать вожатому и оговорить сумму по 20грн в два дня чтоб давал.И не спрей от комаров, а браслетик и средство от синяков и ожогов, и спрей от загара с 50УФ
Шумелка Мышь• 08 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
согласна, что лекарства лучше дать вожатому, но все-таки лучше дать, если у ребенка проблемы (мой просто аллергик, я кроме лекарств еще и подушку свою даю, а то, пока мы не выяснили что аллергия у него на пыль-перо, в лагере от старых подушек у него чуть отек квинке не случился, теперь в лагеря со своей подушкой ездит и в палате всем детям меняют)
Хитрушка-чекушка• 08 июня 2014
хорошая темка. На будущее сохраню. Моему 7,но еще не планирую отправлять.
Лика-прилипка
• 08 июня 2014
спасибо, кое-что пошла долаживать)))
Если есть еще советы, буду рада)
Стильная штучка• 08 июня 2014
Ответ дляtosja_80
Тоже послушаю - актуально и для меня.
И ещё вопрос - как много нужно давать вещей? (ребенок едет на 2 недели на море с лагерем)
Учтите ещё и то , что в лагере ребёнок будет сам таскать свою сумку , поэтому без фанатизма , новые и дорогие не давайте.
Дуболом• 08 июня 2014
Ответ дляtosja_80
Тоже послушаю - актуально и для меня.
Как по мне то трусы на каждый день самое главное, и панамок несколько, потеряет точно.
Стильная штучка• 08 июня 2014
Ответ дляtosja_80
Может сумку лучше с колесиками? :)
Только смотрите , чтобы сама сумка не очень была тяжёлая, ато бывают такие неподъёмные. Может по ступенькам придётся тащить . Может лучше сумку и рюкзак на плечи.
Дуболом• 08 июня 2014
Ответ дляСтильная штучка
+100 рюкзак, с самым необходимым, а в сумку положить более теплые вещи , и запасные.