Аноним ФЕЯ• 08 июня 2014

Девочки, отчаяние Пожалуйста, кто в теме, кто сталкивался?

Подруга беременна. Только вчера узнала (сделала тест). Срок малюсенький, может до месяца. Есть еще дочь 7 лет. Парень не против, НО...
На протяжении трех лет каждые выходные он употреблял амфитамин (фен), она - несколько раз пробовала.
Кто в курсе, какое влияние это может оказать на организм? На плод? Есть ли вероятность отклонений? Стоит вопрос сохранить ребенка или нет.
Любителей поругать за употребление, пожалуйста, прошу не беспокоиться.
Девочки, выручайте. Кто что знает!?
После 18• 08 июня 2014
может повлиять, а может и нет. только Бог знает отразилось ли на плоде. Смысл в этом вопросе? Может Вам к гадалке лучше сходить

Не жена• 08 июня 2014
Амфетамин — мощный стимулятор, вызывающий врожденные дефекты, «волчья пасть», проблемы с сердцем и дефекты конечностей.Любой наркотик не выводится организмом в течении нескольких лет ,память о нем организм несет в себе иногда десятилетиями.
С перепою• 08 июня 2014
капец, конечно нет. Вы не в курсе какие последствия дают наркотики на ребенка в дальнейшем? Или ваша подруга не в курсе? Даже если он родится абсолютно здоровым... Фу. Ненавижу наркоманов. Это отбросы общества.
7753191• 08 июня 2014
Ромашка. Любит-не любит. Повлияет-не повлияет...Кто Вам здесь ответит?
Точно никакой скрининг не скажет, ни одно УЗИ. Может нормальный родиться, а через время какая-нить боляска обнаружится...Все может быть.
Гигиенишвили• 08 июня 2014
Вероятность отклонений есть, но и есть вероятность того,что пронесет.Если очень хочется оставить ребенка, на первом же плановом узи все будет более-менее понятно.и еще: так для просвещения парня- Фен действует как кислота: разрушает внутренние органы, такие как печень, почки, поджелудочная и вегето-сосудистую систему.
Усатая полосатая• 08 июня 2014
бедная дочка 7 лет ((((( жить с наркоманами
Чудо в декрете• 08 июня 2014
у мужчин сперма обновляется каждые 72 часа, нужно обратится к хорошему специалисту,что он посоветует,анализы поздавать. Удачи подруге)))

Гигиенишвили• 08 июня 2014
Ответ дляС перепою
+100
черная мамба• 08 июня 2014
’Любителей поругать за употребление, пожалуйста, прошу не беспокоиться.’

во-первый беспокоиться нам нечего, не беспокоить - иное дело. Мне кажется это вы вообще о себе написали, а не о подруге, если и нет в любом случае друг от друга недалеко ушли, одна такой жизнью живет, а ’подруга’ глаза раскрыть не может.

Прожденных пороков масса в этом случае может быть, кроме прочего ребенок может испытывать с рождения и физическую боль
Svetafor0709• 08 июня 2014
Ребенка сохранять. Родить больного ребенка есть вероятность и у родителей, которые никогда не принимали наркотиков. Или из-за вероятности рождения больного ребенка всем аборты делать?
Челюскина• 08 июня 2014
Еще одного наркомана рожать? Гены вещь неоспаримая!!!
Конфиденциальность• 08 июня 2014
Все будет нормально, вероятность очень мала. Просто пускай обратится к специалистам и на первом скриннинге очень тщательно все отсматривают.
Dianabaklan• 08 июня 2014
Ответ дляSvetafor0709
Не жена• 08 июня 2014
Ответ дляКонфиденциальность
вы врач?
В рот не ложи• 08 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
не верю в гены!!!и точка!!!
Челюскина• 08 июня 2014
Ответ дляSvetafor0709
да, только у наркоманов эта вероятность в 100 раз больше. Я ярая противница абортов, НО в этом случае я обеими руками за!!! Нафига ребенок наркоманам??? Мучаться??
ЖаннаНеАгузарова• 08 июня 2014
пусть они хорошо подумают, что они смогу дать этому ребенку кроме зрелища мамы и папы под кайфом. У моей знакомой которая тоже любит побаловать легкими наркотиками малой родился без пальчика на ноге.
Апель-синка• 08 июня 2014
Давайте смотреть на жизнь трезво. Это он щас раз в неделю... А скоро будет каждый день...
Остаться матерью-одиночкой с двумя детьми, один из которых возможно будет проблемным??? И потом тут будет очередная тема - что делать, муж всё выносит из дома, я с двумя детьми сижу впроголодь???
Я противник абортов, но в данном случае - для меня ответ однозначный. И не только с ребенком, но и с ’другом’...
Лиса Патрикевна• 08 июня 2014
Природа-штука умная. Если что-то не так пойдет- будет выкидыш. И будущее дитя не виновато, ему тоже нужно дать шанс увидеть солнышко. И отвечать за то, как проводите жизнь, тоже нужно.

С перепою• 08 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
поддерживаю!
Даже если ребенок будет той ниточкой которая выведет их в здоровую жизнь, о самом ребенке думать надо. Тут здоровые рожают с отклонениями. А они вдвоем амфитаминят, это ж вообще удар по всем органам!
Челюскина• 08 июня 2014
Ответ дляВ рот не ложи
не верю в гены!!!и точка!!!
мне Вас жаль. Гены - это не из области религии, чтоб в них верить или нет. Это научно доказанный факт. Если Вы не верите в гены, почему Вы тогда похожи на маму или пару или на обоих? Ой, сорри, Вы, наверно, похожи на соседа, Вы ж в гены не верите))))
автор Аноним ФЕЯ • 08 июня 2014
она нормальные, я сама только узнала, что такое употребляли и зачем не знаю. Оба работают, у обоих дети от прошлого брака
Svetafor0709• 08 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
Ярый противник абортов никогда не скажет, что он обеими руками ЗА) на то он и противник.
Маленькая жизнь же сейчас не может вступиться за себя, зайти на форум и написать - ’Не убивайте меня пожалуйста, я тоже хочу жить!’
Челюскина• 08 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
если природа такая умная, почему столько деток с физическими и умственными недостатками уже рождены? Глупость Вы написали: может у нариков родиться инвалид, и природа не поможет
Челюскина• 08 июня 2014
Ответ дляSvetafor0709
Вы ошибаетесь. Да, я ярый противник, но в любом правиле есть исключения. Есть очень огромная вероятность того, что ребенок родится инвалидом, Вы считаете, он будет счастлив?? У нас была соседка с дцп. Когда она стала девушкой, она начала говорить маме, что хочет замуж, что ждет, когда она познакомится с парнем.
Челюскина• 08 июня 2014
И какого было ее матери...
В рот не ложи• 08 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
а почему сразу у ’нариков’ родится инвалид?
Знаете,мне кажется что у совершенно здоровых родителей больше родятся дети инвалиды чем у ’нариков’...Наверное Бог знает что наркоманы и так не будут этому ребенку внимания уделять,а если еще инвалид - так вообще оставят его...а здоровые,умные родители будут воспитывать своего ребенка и любить в любом виде.
У меня подруга родила девочку без стравохода...ни одно узи не показало этого... Она не пьет и не купит вообще...муж не курит,может выпить в меру по праздникам в компании - а ребенок инвалид.
Svetafor0709• 08 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
т.е. и Вы хотите сказать что её отец принимал амфетамины и из-за этого у соседки ДЦП?
а не из-за поражения мозга в связи с кислородным голоданием, или родовой травмы вследствие врачебной ошибки, или внутриутробной инфекции?
Также, есть огромная вероятность, что ребенок родится здоровым.
В рот не ложи• 08 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
Вы знаете мою маму?или знаете моего папу? Зачем эта ирония?!
Моя мама алкашка и оставила меня когда мне было 4 года...Жила я одна и если бы я ’верила в гены’ я бы пошла с 8 класса на пиво...а потом и покрепче и говорила бы это гены...Я бы не закончила магистратуру,не вышла бы удачно замуж... не родила бы здорового ребенка и наверное бы по генах тоже оставила его, но мне даже в голову не пришло бы в кошмарном сне оставить его даже на день без моего присутствия...Я не пью вообще...на новый год только шампанское...мужа тоже выбрала себе не пьющего и живем счастливо и даже не вспоминаем никогда о моей маме...
я ее и не видела от 4 лет и слава Богу...Есть еще воспитание!!!Есть еще свои мозги!!!А гены - это 20%
Челюскина• 08 июня 2014
Ответ дляSvetafor0709
нет. Я все это написала, если Вы не поняли, к тому, что ребенок был несчастлив в своей жизни. Она постоянно страдала.